ब्रेकिंग
केंद्रीय मंत्री बंदी संजय कुमार का बेटा गिरफ्तार, POCSO एक्ट के तहत गंभीर आरोपधनकुबेर निकला बिहार का इंजीनियर गोपाल कुमार, EOU की रेड में करोड़ों की संपत्ति और निवेश का खुलासापूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पर भीषण हादसा: बिहार के एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत, कंटेनर में घुसी तेज रफ्तार कारचांदी के आयात पर नई पाबंदियां लागू, सरकार ने फ्री लिस्ट से हटाकर ‘रिस्ट्रिक्टेड’ कैटेगरी में डाला; विदेशी मुद्रा भंडार बचाने पर फोकस‘सम्राट कैबिनेट में केवल परिवारवादी और क्रिमिनल’, बिहार सरकार पर फिर बरसे तेजस्वी यादवकेंद्रीय मंत्री बंदी संजय कुमार का बेटा गिरफ्तार, POCSO एक्ट के तहत गंभीर आरोपधनकुबेर निकला बिहार का इंजीनियर गोपाल कुमार, EOU की रेड में करोड़ों की संपत्ति और निवेश का खुलासापूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पर भीषण हादसा: बिहार के एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत, कंटेनर में घुसी तेज रफ्तार कारचांदी के आयात पर नई पाबंदियां लागू, सरकार ने फ्री लिस्ट से हटाकर ‘रिस्ट्रिक्टेड’ कैटेगरी में डाला; विदेशी मुद्रा भंडार बचाने पर फोकस‘सम्राट कैबिनेट में केवल परिवारवादी और क्रिमिनल’, बिहार सरकार पर फिर बरसे तेजस्वी यादव

Bihar Crime News: Flipkart गोदाम में लूटपाट मामले का पुलिस ने किया खुलासा, डिलीवरी बॉय की गोली मारकर हुई थी हत्या

Bihar Crime News: बिहार के मुजफ्फरपुर में पिछले दिनों फ्लिपकार्ट के गोदाम में डकैती और एक डिलीवरी बॉय की हत्या मामले का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। पुलिस ने एक बदमाश को गिरफ्तार किया है और अन्य की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है।

crime news
डकैती और हत्या मामले का खुलासा
© file
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Crime News: बिहार के मुजफ्फरपुर में बीते 19 जनवरी को अपराधियों ने फ्लिपकार्ट गोदाम में धावा बोल दिया था और जमकर लूटपाट की थी। इस दौरान सदर थाना क्षेत्र के खबड़ा स्थित फ्लिपकार्ट गोदाम में बदमाशों ने एक डिलीवरी बॉय को गोली मार दी, जिससे उसकी मौत हो गई। पुलिस ने इस मामले का खुलासा कर दिया है।


दरअसल, फ्लिपकार्ट गोदाम में पूरे दिन का कलेक्शन कर गोदाम में हिसाब खिताब किया जा रहा था। इस दौरान लगभग 9 से 10 अपराधियों ने गोदाम में धाबा बोल दिया था और करीब 4 लाख 93 हजार रुपए लूट लिए थे। जिसके बाद डिलीवरी बॉय प्रकाश कुमार मिश्रा सायरन बजाने लगा तो उसे गोली मार दी थी। आनन-फानन में घायल डिलीवरी बॉय को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया था।


मृतक के भाई विकास कुमार मिश्रा के बयान पर सदर थाना में केस दर्ज किया था। मुजफ्फरपुर एसपी सुशील कुमार ने बताया कि सदर थाना क्षेत्र अंतर्गत डकैती हत्या कांड में पुलिस अलर्ट मोड में काम कर रही है। डकैती और हत्या कांड के गंभीरता से देखते हुए निर्देश पर अपराधकर्मी के गिरफ्तारी हेतु एक टीम गठन किया गया था। गठित टीम द्वारा घटना के कांड का पता लगाने व सफल उद्वेदन हेतु कई महत्वपूर्ण तकनीकी बिंदुओं पर काम किया है।


उन्होंने बताया कि पुलिस द्वारा घटना क्षेत्र के आसपास सीसीटीवी फुटेज को खंगाल कर प्राप्त साक्ष्यों के अनुसार सीमावर्ती जिलों एवं राज्य में उनके संभावित ठिकानों पर दर्जनों भर छापेमारी की। छापेमारी के दौरान एक   अपराधी को गिरफ्तार किया गया है। डकैती के दौरान इस्तेमाल किए गए देसी कट्टा, कारतूस, लूटे के पैसों में से 12 हज़ार कैश और चोरी की बाइक एवं घटना के दिन पहले पहने हुए कपड़ा बरामद किए गए है। फिलहाल पुलिस अन्य अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है

रिपोर्ट- राजन कुमार 

संबंधित खबरें