ब्रेकिंग
Independence Day 2026 : 80वें स्वतंत्रता दिवस पर लाल किले से PM मोदी का तिरंगा, वंदे मातरम् के 150 साल ने बनाया दिन खास80वें स्वतंत्रता दिवस पर लालकिले में दिखेगा भव्य नजारा, PM मोदी 13वीं बार फहराएंगे तिरंगा; हेलिकॉप्टर से बरसेंगे फूल15 अगस्त पर नीतीश कुमार का वो रिकॉर्ड, जिसे आज तक कोई CM नहीं तोड़ सका! गांधी मैदान में 18 बार फहराया तिरंगाIndependence Day 2026: स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार ने सरकारी आवास पर फहराया तिरंगा, देखें ध्वजारोहण की तस्वीरेंBihar News : 15 अगस्त पर बिहार के 30 हजार परिवारों की बदलेगी जिंदगी! सरकार देगी जमीन का अधिकार, जानिए किसे मिलेगा लाभIndependence Day 2026 : 80वें स्वतंत्रता दिवस पर लाल किले से PM मोदी का तिरंगा, वंदे मातरम् के 150 साल ने बनाया दिन खास80वें स्वतंत्रता दिवस पर लालकिले में दिखेगा भव्य नजारा, PM मोदी 13वीं बार फहराएंगे तिरंगा; हेलिकॉप्टर से बरसेंगे फूल15 अगस्त पर नीतीश कुमार का वो रिकॉर्ड, जिसे आज तक कोई CM नहीं तोड़ सका! गांधी मैदान में 18 बार फहराया तिरंगाIndependence Day 2026: स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार ने सरकारी आवास पर फहराया तिरंगा, देखें ध्वजारोहण की तस्वीरेंBihar News : 15 अगस्त पर बिहार के 30 हजार परिवारों की बदलेगी जिंदगी! सरकार देगी जमीन का अधिकार, जानिए किसे मिलेगा लाभ

50 साल के जीजा से नाबालिग ने शादी नहीं किया तो कर दी हत्या, चाचा ने 10 फीट गहरे गड्ढे में दफनाया

चाचा की बेटी की मौत हो गयी थी। वो अपने अधेड़ दामाद की शादी नाबालिग भतीजी से इसलिए कराना चाहते थे कि विवाद जमीन पर वो कब्जा कर सके। लेकिन उनकी यह मंशा पूरी नहीं हुई। नाबालिग की हत्या के बाद परिजनों को करंट लगने की बात चाचा ने बताई थी।

BIHAR POLICE
हत्या से सनसनी
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
6 मिनट

JAMUI CRIME: बिहार के जमुई जिले से दिल को दहला देने वाली घटना सामने आयी है। जहां चाचा और चचेरे भाईयों ने मिलकर नाबालिग लड़की की हत्या कर दी और शव को 10 फीट गहरे गड्ढे में दफना दिया। मामले की जांच में जुटी पुलिस ने जेसीबी की मदद से शव को गड्ढे से निकाला। शव मिलने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई। सोमवार को मोहनपुर थाना क्षेत्र के सोनदीपी दिग्घी गांव के बीच बहियार से पुलिस ने जेसीबी से खुदाई कर शव बरामद किया। शव की पहचान मोहनपुर थाना क्षेत्र के सोनदीपी निवासी भागीरथ यादव की पुत्री 14 वर्षीया नन्हकी कुमारी के रुप में हुई है।


घटना के संबंध मे बताया जाता है कि बीते शुक्रवार को मृतका के माता-पिता मवेशी चराने के लिए  बहियार गए हुए थे। इसी दौरान मृतका के चाचा बीरबल यादव और उसके परिजनों ने मिलकर नन्हकी की हत्या कर दी। रोजाना की तरह जब नन्हकी अपने माता-पिता के लिए नाश्ता लेकर बहियार नहीं पहुंची तब उसकी मां वापस घर लौट गयी। घर आने पर देखा कि बेटी का शव लटका हुआ है। पूछने पर उसके चाचा ने बताया कि बिजली के करंट से मौत हो गई है। घटना की सूचना मिलते ही मृतका की दोनों शादीशुदा बहन मायके पहुंची। एक बहन ने कहा कि उसके चाचा बीरवल यादव और अन्य लोगों ने पुलिस को सूचना देने से मना करते हुए कहा कि सूचना देने पर सब लोग फंस जाओगे। चाचा की बात से डरकर देर रात मृतका के परिजन नदी के आगे बहियार मे चले गए। परिजनों ने शव को जमीन के अंदर गाड़ दिया और चिता सजाकर भाई से मुखाग्नि दिला दी।


थानाध्यक्ष ओम प्रकाश दूबे ने बताया कि सोमवार को पुलिस को बहियार में उक्त लड़की के जमीन में दफनाए जाने की सूचना मिली थी। सूचना मिलने के बाद जमुई एसडीपीओ सतीश सुमन के नेतृत्व में मोहनपुर थानाध्यक्ष ओमप्रकाश दूबे व जमुई पुलिस उक्त बहियार में गई। जमुई एसडीपीओ सतीश सुमन और अंचलाधिकारी रविकांत की मौजूदगी मे जेसीबी से 10 फीट गहरे गड्ढे की खुदाई कराई गयी तब लड़की की लाश बरामद हुआ। जिसे पोस्टमार्टम के लिए जमुई सदर अस्पताल भेजा गया। इधर शव बरामद होने की खबर मिलते ही आरोपी चाचा और चचेरे भाई व अन्य परिजन घर छोड़कर फरार हो गये। 


मृतक की बहन ने बताया कि उसके चाचा बीरबल यादव की शादी शुदाबेटी बेबी देवी की मौत 6 महीने पहले हो गई थी। बेटी की मौत के बाद चाचा बीरबल अपने 50 साल के दामाद ओमकार यादव से मेरी छोटी बहन नन्हकी से कराने के लिए हम सभी पर लगातार दबाव बना रहे थे। लेकिन  मृतक के नाबालिग होने और उम्र के लिहाज से दामाद के साथ बेमेल होने के कारण हमलोगों ने ऐसी शादी करने से मना कर दिया। शादी करने से मना करना हमारे चाचा बीरबल यादव और चचेरे भाइयों को रास नही आया। इसके अलावे हमारे पिता का चाचा के साथ जमीन विवाद भी चल रहा है। चाचा अपने दामाद से शादी इसलिए कराना चाहते थे कि उनको लगता था कि शादी होने के बाद जमीन उसके नाम हो जाएगी। हमारे घर में इस शादी का सभी ने विरोध किया था। 


वही मृतका के पिता भागीरथ यादव ने बताया कि मेरे बेटी का मर्डर हुआ है। मेरे भाई ने यह कदम उठाया है ऐसा मुझे शक है। मेरा भाई अपने दामाद से मेरी बेटी का शादी करना चाहता था। हम शादी को तैयार नहीं हुए तब कहा कि ना बेटी रहेगी ना जमीन रहेगा। मैंने शादी से साफ मना कर दिया था। इसीलिए उसने मेरी बेटी को जान से मार दिया। बेटी की लाश को भी भाई ने ही दफनाया है। मैं दफनाने के लिए नहीं गया था। मृतक की बहन के अनुसार उसकी बहन की हत्या में उसके चाचा बीरबल यादव व चचेरे भाइयों सहित उनके अन्य रिश्तेदार शामिल हैं।इधर घटना के बाद मृतक के घर मे कोहराम मचा है। 


लड़की के भाई सुकेश कुमार ने बताया कि मुझे फोन पर बताया गया कि मेरी बहन की मौत हो गई है। उसका मर्डर हुआ है। हम लोगों ने पुलिस को जानकारी नहीं दी। क्योंकि हमें डर था कि हम फंस जाएंगे। हमने मर्डर नहीं किया है। गांव में मुखिया को भी पता था की मर्डर हुआ है और गांव के लोगों को भी पता था। जमुई एसडीपीओ सतीश सुमन ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर लड़की की लाश बरामद की है। शुक्रवार को लड़की की मौत हुई थी। बिना अधिकारी को सूचना दिए हुए लड़की के लाश को दफना दिया गया था। पुलिस सब को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम सदर अस्पताल भेज दिया है। परिजनों ने अंधेरे में लाश दफनाई थी। लड़की के पिता और चाचा में जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। इस विवाद के कारण मर्डर की बात सामने आई है। अब पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आने के बाद ही घटना के सही कारणों का पता चल पाएगा।