ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय?

पति की हत्या के बाद लाश को सांप से डसवाया,आशिक के साथ मिलकर पत्नी ने रची खौफनाक साजिश

मेरठ में कलयुगी पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर पहले पति की गला घोंटकर हत्या कर दी, फिर शव को सांप से 10 बार डसवाया। फिर सांप काटने से मौत की बात फैला दी। लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आने के बाद दूध का दूध, पानी का पानी हो गया।

up news

17-Apr-2025 02:46 PM

UP NEWS: उत्तर प्रदेश में मेरठ में मर्चेंट नेवी के अफसर सौरभ की हत्या लवर के साथ मिलकर पत्नी ने की थी। हत्या के बाद शव के टुकड़े-टुकड़े कर ब्लू रंग के प्लास्टिक के ड्रम में छुपाकर सीमेंट से ढलाई कर दिया था। जब से यह घटना यूपी में सामने आई तब से पति-पत्नी और वो का मामला आए दिन सामने आ रहा है। कभी पत्नी अपने पति की हत्या कर रही है, तो कभी पति अपनी पत्नी को जान से मार दे रहा है, तो कभी प्रेमिका के चक्कर में प्रेमी जान से हाथ धो रहा है। इस तरह की घटनाएं सामने आने से यूपी वाले भी हैरान हैं. कहने लगे हैं कि ना जाने हमारे राज्य में ये सब हो क्या रहा है? अभी एक मामला शांत नहीं होता है कि दूसरा केस सामने आ जाता है. जो यूपी पुलिस के लिए बड़ा सिरदर्द बना हुआ है। इसी तरह का एक और मामला मेरठ से सामने आया है। 


यहां भी पति-पत्नी और वो का केस है. जहां आशिक के साथ मिलकर पत्नी ने अपने पति की गला दबाकर हत्या कर दी फिर जहरीले सांप से 10 बार डसवाया ताकि लोगों को लगे की सांप के काटने से मौत हुई है। लोग भी यही मान भी रहे थे क्योंकि युवक के शव के पास से जिंदा सांप बरामद हुआ था। लेकिन अचानक मामले में नया मोड़ तब आया जब पोस्टमार्टम रिपोर्ट सामने आया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में यह बात सामने आई की युवक की मौत गला दबाने की वजह से हुई थी उसके बाद सांप ने काटा था.


घटना मेरठ जिले के बहसूमा थाना क्षेत्र के अकबरपुर सादात गांव की है जो सच में चौकाने वाली और साजिश से भरी है. पुलिस ने एक हत्या का खुलासा किया है जिसमें महिला ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पहले पति की गला दबाकर हत्या की और फिर शव के नीचे एक ज़हरीले सांप को रखकर उसे बार-बार डसवाया ताकि यह मौत प्राकृतिक या हादसे जैसी प्रतीत हो। यह मामला भी मेरठ का है। जो मर्चेंट नेवी अफसर सौरभ कुमार हत्याकांड जैसा ही है। मेरठ में पति-पत्नी और वो का मामला एक बार फिर सामने आया है। जिससे पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है। 


हत्या को बताया सांप के डसने से मौत 

घटना शनिवार रात की है, जब 25 वर्षीय अमित कश्यप उर्फ मिक्की रोज़ की तरह काम से लौटकर अपने कमरे में सो गया। पत्नी रविता बच्चों के साथ दूसरे कमरे में थी। अगली सुबह जब अमित नहीं उठा तो परिजन उसे जगाने पहुंचे। कमरे में अमित मृत अवस्था में पड़ा था और उसके शरीर के नीचे एक जीवित सांप दबा हुआ था। पहली नज़र में यह प्रतीत हुआ कि युवक की मौत सांप के डसने से हुई है, क्योंकि उसके शरीर पर करीब 10 जगह डसने के निशान मौजूद थे। डर और भ्रम की स्थिति में परिवार ने सांप को हटाने के लिए सपेरे को बुलाया, जिसने उसे पकड़ लिया।


पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट ने खोली साजिश की परतें

हालांकि बुधवार को जब पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आई तो यह खुलासा हुआ कि मौत की असली वजह सांप का ज़हर नहीं, बल्कि गला दबाकर की गई हत्या है। रिपोर्ट ने पुलिस को शक की दिशा में सोचने पर मजबूर कर दिया। पुलिस ने जब मृतक की पत्नी रविता से पूछताछ की तो उसने अंततः अपना गुनाह स्वीकार कर लिया और बताया कि उसने प्रेमी अमरदीप के साथ मिलकर हत्या की है।


सांप खरीदा, फिर शव को डसवाया गया

प्रेमी अमरदीप, जो मृतक का दोस्त और पेशे से टाइल्स मिस्त्री है, ने बताया कि रविता से उसका अफेयर पिछले एक साल से चल रहा था। जब अमित को इस संबंध की जानकारी मिली तो दोनों ने मिलकर उसे रास्ते से हटाने की योजना बनाई। वारदात के दिन अमरदीप ने महमूदपुर सिखेड़ा गांव के एक सपेरे से महज ₹1000 में एक ज़हरीला वाइपर सांप खरीदा। रात को रविता के बुलाने पर वह घर पहुंचा और दोनों ने मिलकर सोते हुए अमित की गला घोंटकर हत्या कर दी। फिर शव के नीचे सांप को रख दिया ताकि वह शव को डसे और यह लगे कि मौत सांप के ज़हर से हुई है।


8 साल पहले हुई थी शादी, 3 बच्चे हैं

अमित और रविता की शादी 8 साल पहले हुई थी। रविता मूल रूप से मुज़फ्फरनगर की रहने वाली है। दंपती के तीन बच्चे हैं—एक बेटा और दो बेटियाँ। परिजनों का कहना है कि शादी के बाद शुरुआती कुछ साल सब ठीक रहा, लेकिन पिछले कुछ समय से रविता का व्यवहार बदल गया था।


एसएसपी ने किया खुलासा, दोनों आरोपी गिरफ्तार

मेरठ एसएसपी डॉ. विपिन ताडा ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि पूछताछ के दौरान रविता और अमरदीप ने गुनाह कबूल कर लिया है। पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया है। वाइपर सांप बेहद ज़हरीला होता है और उसके डसने के बाद जीवित बचने की संभावना बहुत कम होती है। आरोपी इस तथ्य का फायदा उठाकर हत्या को दुर्घटना दिखाना चाहते थे।


याद दिलाता है सौरभ कुमार हत्याकांड

यह ताजा मामला मेरठ के चर्चित सौरभ कुमार राजपूत हत्याकांड की याद दिलाता है, जिसमें मर्चेंट नेवी के पूर्व अफसर सौरभ को उसकी पत्नी मुस्कान रस्तोगी और उसके प्रेमी साहिल शुक्ला ने मिलकर निर्ममता से मार डाला था। उस मामले में भी पहले बेहोश कर हत्या की गई, फिर शव के टुकड़े कर प्लास्टिक ड्रम में भरकर छुपाया गया था और ड्रम को सीमेंट से ढलाई  किया गया था। मेरठ में फिर इसी तरह का मामला सामने आया है जो समाज में बढ़ते पारिवारिक विघटन और नैतिक मूल्यों के गिरते स्तर को दर्शाती हैं। जहां प्यार, वफादारी और रिश्तों की जगह लालच, छल और हत्या ने ले ली है। 


मेरठ की इस हत्याकांड का उद्भेदन पुलिस ने कर लिया है। दोनों प्रेमी और प्रेमिका को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है. सौरभ हत्याकांड के बाद अब अमित मर्डर की चर्चा इलाके में होने लगी है। हर कोई इस घटना स हैरान हैं। लोगों का कहना कि एक सभ्य समाज में इस तरह की घटनाएं शोभा नहीं देती। इस तरह की घटनाओं पर रोक लगनी चाहिए।