ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

2 दिन की ED कस्टडी में भेजे गये ममता के मंत्री, पार्थ चटर्जी की करीबी अर्पिता गिरफ्तार, मोनालिसा दास भी ED के रडार पर

DESK: पश्चिम बंगाल के कैबिनेट मंत्री व पूर्व शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी को आज कोलकाता के बैंकशाल कोर्ट में पेश किया गया। जहां से कोर्ट ने दो दिन के लिए ईडी की कस्टडी में भेज दिया ह

2 दिन की ED कस्टडी में भेजे गये ममता के मंत्री, पार्थ चटर्जी की करीबी अर्पिता गिरफ्तार, मोनालिसा दास भी ED के रडार पर
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

DESK: पश्चिम बंगाल के कैबिनेट मंत्री व पूर्व शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी को आज कोलकाता के बैंकशाल कोर्ट में पेश किया गया। जहां से कोर्ट ने दो दिन के लिए ईडी की कस्टडी में भेज दिया है। मंत्री की करीबी अर्पिता चटर्जी को भी गिरफ्तार किया गया है। वही अब पार्थ चटर्जी की करीबी मोनालिसा दास भी ईडी के रडार पर हैं।


बता दें कि शिक्षक भर्ती घोटाले में चटर्जी को शनिवार की सुबह गिरफ्तार किया गया था। इससे पहले जांच एजेंसी ने 24 घंटे तक पूछताछ भी की थी। बीते शुक्रवार को पार्थ चटर्जी की करीबी अर्पिता मुखर्जी के घर से ईडी ने 20 करोड़ रुपए से ज्यादा की रकम बरामद की थी। इसके बाद पार्थ चटर्जी को गिरफ्तार किया गया।


गिरफ्तारी के बाद कोलकाता के एक हॉस्पिटल में मेडिकल जांच भी कराया गया। जिसके बाद जांच एजेंसी ने उनसे पूछताछ भी की। शनिवार को कोर्ट में पेश करने के दौरान ईडी ने रिमांड मांगी थी। जिसके बाद कोर्ट ने दो दिन के लिए ईडी की कस्टडी में भेज दिया है। 


ED ने अर्पिता मुखर्जी को भी गिरफ़्तार कर लिया है। अर्पिता चटर्जी के घर से ₹21.90 करोड़, 78 लाख की ज्वैलरी और 54 लाख के विदेशी नोट बरामद हुए थे। पश्चिम बंगाल सरकार में मंत्री पार्थ चटर्जी को कोलकाता की अदालत ने दो दिन के लिये ED की हिरासत में भेज दिया है। 


पार्थ चटर्जी के वकील सोमनाथ मुखर्जी ने बताया कि पार्थ चटर्जी की तबीयत ठीक नहीं है। दिल में दर्द की शिकायत के बाद उचित मेडिकल सुविधाएं उपलब्ध कराने की मांग की है। उधर बीजेपी नेता दिलीप घोष ने दावा किया है कि पार्थ चटर्जी की करीबी मोनालिसा दास भी ईडी के रडार पर हैं।


मोनालिसा के नाम पर 10 फ्लैट रजिस्टर्ड है। मिली जानकारी के अनुसा बंगाल के बीरभूम में उसकी कई संपत्तियां है। पहले आसनसोल में वह किराए के मकान में रहती थी। 5 साल तक वह किराए के मकान में अकेली रही लेकिन आज वह कई फ्लैटों की मालकिन है।