ब्रेकिंग
इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल

लव जिहाद की कंपा देने वाली कहानी: बिहार से मेरठ जाकर शमसाद ने मां-बेटी को मार घर में दफना दिया, बन गया करोड़ों का मालिक

MEERUT : बिहार के एक छोटे कस्बे का रहने वाला शमसाद 15 साल पहले उत्तर प्रदेश पहुंचा था. वह प्रिटिंग प्रेस का मैकेनिक था. खाना-पीना भी ठीक से चल जाये यही उसके लिए बड़ी बात होती

FirstBihar
Santosh Singh
5 मिनट

MEERUT :  बिहार के एक छोटे कस्बे का रहने वाला शमसाद 15 साल पहले उत्तर प्रदेश पहुंचा था. वह प्रिटिंग प्रेस का मैकेनिक था. खाना-पीना भी ठीक से चल जाये यही उसके लिए बड़ी बात होती थी. लेकिन पैसा कमाने के लिए उसने लव जिहाद का जो खूनी खेल खेला, उसे पढकर आप कांप उठेंगे. लव जिहाद के खूनी कारनामों को अंजाम देकर बूते प्रिटिग प्रेस का मैकेनिक शमसाद 15 करोड़ रूपये से ज्यादा की संपत्ति का मालिक बन बैठा. पढिये उसकी पूरी कहानी.


मां-बेटी की हत्या कर शव को घर में दफना दिया

शमसाद के इन कारनामों का राज तब खुला जब मेरठ की एक तलाकशुदा महिला और उसकी 9 साल की बेटी की हत्या का मामला सामने आया. गाजियाबाद की तलाकशुदा महिला प्रिया कई दिनों से गायब थी. उसकी सहेली चंचल पुलिस के पास पहुंची और बताया कि उसके शक है कि शमसाद उर्फ अमित गुर्जर नाम के आदमी ने प्रिया और उसकी 9 साल की बेटी की हत्या कर दी है. पहले तो पुलिस उसका नोटिस लेने को तैयार नहीं हुई लेकिन जब बार-बार चंचल पुलिस अधिकारियों के पास गुहार लगाती रही तो पुलिस एक्शन में आयी. 


22 जुलाई को बरामद हुई प्रिया और उसकी बेटी का शव

दरअसल पति से तलाक के बाद प्रिया अपनी बेटी के साथ शमसाद के साथ लिव इन में रह रही थी. शमसाद ने उसे अपना नाम अमित गुर्जर बताया था. प्रिया की सहेली चंचल की गुहार पर जब पुलिस ने शमसाद को पकडा तो उसने पहले तो प्रिया से संबंध की बात छिपायी. लेकिन जब सख्ती हुई तो उसने राज खोला. 22 जुलाई को पुलिस ने परतापुर के भूड़बराल से शमशाद की निशानदेही पर उसके घर के अंदर खुदाई की तो प्रिया और उसकी बेटी का शव बरामद हुआ.  

पुलिस के मुताबिक प्रिया ने अपने पति से तलाक ले रखा था. अपनी नौ साल की बेटी के साथ शमशाद के घर में लिव-इन रिलेशनशिप में रह रही थी। 29 मार्च को उसके सामने ये राज उजागर हुआ कि खुद को अमित गुर्जर बताने वाला शख्स दरअसल शमशाद है. उसके बाद शमसाद  ने प्रिया को इस्लाम धर्म कुबूल करने को कहा. प्रिया ने इंकार किया तो शमसाद ने अपना असली रूप दिखाया. पुलिस के मुताबिक  शमशाद ने पहले प्रिया और फिर उसकी बेटी कशिश की गला दबाकर हत्या कर दी फिर उसके बाद शव को घर में गड्ढा खोदकर गाड़ दिया.

करोडों का मालिक बन बैठा था शमसाद

मेरठ पुलिस के इंस्पेक्टर आनंद मिश्रा ने बताया कि शमशाद की संपत्ति की जांच की गई तो हैरान करने वाले तथ्य सामने आये हैं. प्रिटिंग प्रेस के मैकेनिक का काम करने वाले शमसाद ने करोडों की संपत्ति बना ली थी मेरठ के लोहिया नगर और भूड़बराल में करोड़ों की कीमत के उसके दो मकान हैं. गाजियाबाद में उसकी पत्नी अफसाना किराए के फ्लैट में रहती है.


पुलिस जांच में पता चला है कि शमसाद ने मेरठ में खुद को अमित गुर्जर के नाम से स्थापित कर लिया था. उसने तलाकशुदा या पति से अलग रहने वाली महिलाओं को फंसाने का धंधा शुरू किया. ऐसी महिलाओं से वह न सिर्फ मोटी रकम लेता था बल्कि उनका धर्म परिवर्तन भी कराता था.


पुलिस ने कहा-शमसाद को सजा दिलायेंगे

मेरठ पुलिस शमसाद पर रासुका लगाने की तैयारी में है. कोर्ट में उसे सजा दिलाने के लिए प्रिया और कशिश का डीएनए टेस्ट कराया जा रहा है. सोमवार को दोनों के कंकाल की हड्डी डीएनए टेस्ट के लिए भेजी जाएंगी, ताकि मुकदमे में ट्रायल के दौरान शमशाद मुकर न सके. मेरठ के एसएसपी अजय साहनी ने कहा कि लव जिहाद में मां बेटी की हत्या करने वाले शमशाद पर दर्ज मुकदमे की कोर्ट तक पुलिस पैरवी करेगी. प्रिया के परिजन इस केस में आगे नहीं आ रहे हैं. उसकी सहेली चंचल ने ही हिम्मत दिखाते हुए इस खौफनाक घटना का पर्दाफाश किया.

टैग्स