ब्रेकिंग
बिहार के कोचिंग संस्थानों पर हाई कोर्ट में PIL दायर, मानकों के उल्लंघन की जांच की मांगशिक्षा विभाग में DPO प्रतिनियुक्ति का बड़ा खेल ! सारण ही नहीं मोतिहारी डीपीओ भी 4 सालों से हैं 'डेपूटेशन' पर, तबादला के बाद फिर से पूर्वी चंपारण में करा ली थी वापसी, खुलासे के बाद उठे गंभीर सवाल ‘अगर कोई हम पर रिवॉल्वर तानता है तो उसे कैसे छोड़ा जा सकता है’, भरत तिवारी एनकाउंटर पर फिर बोले जीतन राम मांझीभरत तिवारी को न्याय दिलाने की मांग तेज, 17 जुलाई को जंतर-मंतर पर धरना, जांच पर उठे सवालAadhaar यूजर्स के लिए बड़ा बदलाव: mAadhaar ऐप बंद, UIDAI ने लॉन्च किया नया Aadhaar App; जानें.. नए फीचर्सबिहार के कोचिंग संस्थानों पर हाई कोर्ट में PIL दायर, मानकों के उल्लंघन की जांच की मांगशिक्षा विभाग में DPO प्रतिनियुक्ति का बड़ा खेल ! सारण ही नहीं मोतिहारी डीपीओ भी 4 सालों से हैं 'डेपूटेशन' पर, तबादला के बाद फिर से पूर्वी चंपारण में करा ली थी वापसी, खुलासे के बाद उठे गंभीर सवाल ‘अगर कोई हम पर रिवॉल्वर तानता है तो उसे कैसे छोड़ा जा सकता है’, भरत तिवारी एनकाउंटर पर फिर बोले जीतन राम मांझीभरत तिवारी को न्याय दिलाने की मांग तेज, 17 जुलाई को जंतर-मंतर पर धरना, जांच पर उठे सवालAadhaar यूजर्स के लिए बड़ा बदलाव: mAadhaar ऐप बंद, UIDAI ने लॉन्च किया नया Aadhaar App; जानें.. नए फीचर्स

Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह का ग्रिल काटकर 6 नाबालिग फरार, सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल

Bihar News: कटिहार बाल सुधार गृह से एक बार फिर सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े हो गए हैं। छह नाबालिग ग्रिल काटकर फरार हो गए, जिनमें से तीन की बरामदगी हो चुकी है जबकि तीन अब भी लापता हैं।

Bihar News
© reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बिहार के कटिहार स्थित बाल सुधार गृह एक बार फिर सवालों के घेरे में आ गया है। सदर प्रखंड कार्यालय के पीछे स्थित इस बाल सुधार गृह से सोमवार रात 6 नाबालिग बच्चे ग्रिल काटकर फरार हो गए। ये बच्चे रात का खाना खाने के बाद मौका पाकर ग्रिल काटकर सुधार गृह से भाग निकले।


घटना की जानकारी मिलते ही प्रबंधन में हड़कंप मच गया है। सभी थानों को अलर्ट पर रखा गया और फरार बच्चों की तलाश शुरू कर दी गई। खोज अभियान के दौरान तीन नाबालिग बच्चों को डंडखोरा थाना क्षेत्र से बरामद कर लिया गया, जबकि बाकी तीन की तलाश अभी भी जारी है।


बाल सुधार गृह में 24 घंटे सीसीटीवी निगरानी और सुरक्षा गार्ड की तैनाती रहती है, फिर भी बच्चों का ग्रिल काटकर फरार हो जाना सुरक्षा व्यवस्था की गंभीर चूक को उजागर करता है। यह घटना इस वर्ष की तीसरी बड़ी चूक है। इससे पहले भी दो बार बाल सुधार गृह से बच्चों के फरार होने की घटनाएं सामने आ चुकी हैं। एक घटना में बालिका सुधार गृह से नाबालिग लड़कियां भागी थीं, जिसकी खूब चर्चा हुई थी। 


इन सबके बावजूद प्रबंधन ने न तो कोई सख्त कदम उठाया और न ही सुरक्षा व्यवस्था में सुधार किया हालांकि, पूर्व की घटनाओं के बाद एक जांच समिति भी गठित की गई थी, जिसने बाल सुधार गृह की कार्यप्रणाली की जांच की थी, लेकिन उस जांच का कोई असर प्रबंधन पर नहीं दिखा। अब एक बार फिर हुई यह घटना बाल सुधार गृह की लापरवाही को उजागर कर रही है।

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU

FirstBihar संवाददाता