ब्रेकिंग
‘वंदे मातरम् केवल एक राष्ट्रीय गीत नहीं बल्कि..’, संसद से बिल पास होने पर बोले मुख्यमंत्री सम्राट चौधरीबांकीपुर विधानसभा उपचुनाव: हाईप्रोफाइल सीट पर शाम 5 बजे तक 33.57 प्रतिशत मतदानराज्यसभा के बाद लोकसभा से भी पास हुआ वंदे मातरम बिल, राष्ट्रपति की मंजूरी के बाद बनेगा कानूनबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी कार्यकर्ताओं पर बदतमीजी का आरोप लगाने वाली युवती हिरासत में, पटना के न्यू जक्कनपुर इलाके से जबरन उठा ले गई पुलिस हाईप्रोफाइल बांकीपुर विधानसभा सीट पर उपचुनाव के लिए वोटिंग जारी, दोपहर 3 बजे तक इतने प्रतिशत मतदान‘वंदे मातरम् केवल एक राष्ट्रीय गीत नहीं बल्कि..’, संसद से बिल पास होने पर बोले मुख्यमंत्री सम्राट चौधरीबांकीपुर विधानसभा उपचुनाव: हाईप्रोफाइल सीट पर शाम 5 बजे तक 33.57 प्रतिशत मतदानराज्यसभा के बाद लोकसभा से भी पास हुआ वंदे मातरम बिल, राष्ट्रपति की मंजूरी के बाद बनेगा कानूनबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी कार्यकर्ताओं पर बदतमीजी का आरोप लगाने वाली युवती हिरासत में, पटना के न्यू जक्कनपुर इलाके से जबरन उठा ले गई पुलिस हाईप्रोफाइल बांकीपुर विधानसभा सीट पर उपचुनाव के लिए वोटिंग जारी, दोपहर 3 बजे तक इतने प्रतिशत मतदान

Katihar Crime News: चकमा देकर थाने के लॉकअप से फरार हो गया शातिर चोर, जेल से भागने के बाद पुलिस ने किया था अरेस्ट; खाकी पर उठ रहे सवाल

KATIHAR: कटिहार में पिछले दिनों जेल दी दीवार फांदकर एक शातिर चोर फरार हो गया था। काफी मशक्कत के बाद गुरुवार को पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया था और कोर्ट में पेशी के लिए थाने की हाजत म

Katihar Crime News: चकमा देकर थाने के लॉकअप से फरार हो गया शातिर चोर, जेल से भागने के बाद पुलिस ने किया था अरेस्ट; खाकी पर उठ रहे सवाल
Mukesh Srivastava
2 मिनट

KATIHAR: कटिहार में पिछले दिनों जेल दी दीवार फांदकर एक शातिर चोर फरार हो गया था। काफी मशक्कत के बाद गुरुवार को पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया था और कोर्ट में पेशी के लिए थाने की हाजत में बंद कर के रखा था लेकिन चोर इतना शातिर है कि एक बार फिर वह हाजत से पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया है। इस घटना के बाद पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया है।


दरअसल, कटिहार मंडल कारा में बंद एक कैदी पिछले दिनों जेल की दीवार फांदकर फरार हुआ था। कुछ दिन पहले ही पुलिस ने चोरी के आरोप में युवक को गिरफ्तार किया था। आबादपुर थाना क्षेत्र से 27 सितंबर को आबादपुर बराहखोर निवासी मो. मुनावर के घर हुए चोरी के मामले में बीते 28 सितंबर को पुलिस ने 20 वर्षीय कैसर खान और 21 वर्षीय मालिकुर्राहमन को अरेस्ट किया था।


पेशी के बाद कोर्ट ने आरोपी को जेल भेज दिया था लेकन सोमवार को कैसर खान जेल की दीवार फांदकर वहां से फरार होने में सफल हो गया था। इस घटना की जानकारी मिलने के बाद जेल प्रशासन और पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया था और फरार कैदी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही थी। पुलिस ने कई दिनों की मशक्कत के बाद उसे गुरुवार को गिरफ्तार किया।


कैदी को अरेस्ट करने के बाद पुलिस ने उसे आबादपुर सहायक थाना के हाजत में बंद कर के रखा था। अगले दिन कोर्ट में उसकी पेशी होनी थी लेकिन इससे पहले ही शातिर चोर पुलिस को चकमा देकर थाने की हाजत से फरार हो गया। लगातार दूसरी बार कैदी के फरार होने के बाद पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठ रहे हैं। फिलहाल पुलिस की टीमें कैदी को गिरफ्तार करने की कोशिश में जुटी हुई हैं। इस मामले में पुलिस का कोई अधिकारी कुछ बोलने को तैयार नहीं है। 

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU

FirstBihar संवाददाता