ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

पलक झपकते ही कार से 22.5 लाख रुपये गायब, शातिर बदमाशों की तस्वीर CCTV में हुई कैद

JAMUI: लोगों को अपना शिकार बनाने के लिए अपराधी तरह-तरह के हथकंडे अपनाते हैं। कभी रास्ते में नोट की गड्डी गिराते हैं तो कभी गाड़ी से मोबिल गिरने की बात कह लोगों का ध्यान भटकाने

पलक झपकते ही कार से 22.5 लाख रुपये गायब, शातिर बदमाशों की तस्वीर CCTV में हुई कैद
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

JAMUI: लोगों को अपना शिकार बनाने के लिए अपराधी तरह-तरह के हथकंडे अपनाते हैं। कभी रास्ते में नोट की गड्डी गिराते हैं तो कभी गाड़ी से मोबिल गिरने की बात कह लोगों का ध्यान भटकाने का काम करते हैं। इनके चंगुल में फंसने के बाद बदमाश गाड़ी में रखे पैसे पलक झपकते ही गायब कर देते हैं। देवघर के एक स्कूल संचालक को बदमाशों ने जमुई में साढ़े 22 लाख का चुना लगा दिया है।


मामला जमुई के सिकंदरा मुख्य चौक की है जहां दिनदहाड़े बदमाशों ने स्कूल के संचालक को चकमा देकर 22.5 लाख रुपए उड़ा लिये। सिकंदरा चौक पर वैसे तो लोगों की काफी भीड़ रहती है वही बदमाशों ने गाड़ी से इतनी बड़ी रकम को पलक झपकते ही गायब कर दिया। अब जरा यह भी जान लीजिए की आखिर गाड़ी में रखे पैसे कैसे गायब हो गये जबकि उनका स्टाफ भी साथ था। 


दरअसल स्कूल संचालक गौतम सिंह देवघर स्थित मॉडर्न पब्लिक स्कूल के मालिक है। जो अपनी क्रेटा कार से ड्राइवर और स्टाफ के साथ जा रहे थे। तभी सिकंदरा चौक के पास एक युवक ने गाड़ी से मोबिल गिरने की बात कही। गौतल सिंह ने युवक की बात को अनसुना कर दिया। लेकिन फिर थोड़ी देर बाद एक दूसरा व्यक्ति भी आकर यही बात कहने लगा कि आपकी गाड़ी से मोबिल निकल रहा है। एक के बाद एक लोगों के ऐसा कहने पर गौतम सिंह भी हैरान रह गये। इस बार उनसे रहा नहीं गया और गाड़ी से उतर गये और देखने लगे की कहां मोबिल गिर रहा है। 


गौतम सिंह को गाड़ी से उतरता देख उनके स्टाफ और ड्राइवर  भी गाड़ी से उतर गये और गाड़ी को चेक करने लगे की कहां मोबिल गिर रहा है। लेकिन किसी को भी कुछ भी नहीं दिखा तब उन्हें यह अंदेशा हो गया कि कुछ तो गड़बड़ है। फिर जब तीनों कार की पीछे सीट की तरफ गये तो देखा कि बैग ही गायब है। बैग को गायब देख तीनों के पांव तले जमीन खिसक गयी। 


बैंग में साढ़े 22 लाख रुपये कैश थे साथ ही जरूरी डॉक्यूमेंट्स, लैपटॉप सहित कई सामान उस बैग में था। गौतम सिंह खुद के ठगा महसूस करने लगे। उन्होंने इस बात की जानकारी पुलिस को दी। जिसके बाद पुलिस ने इलाके में लगे सीसीटीवी फुटेज को जब खंगाला तब पता चला कि उसमें अपराधियों की तस्वीरें कैद हो गयी है। पुलिस अपराधियों की पहचान में जुटी है।   




इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें