ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

हाथरस गैंगरेप पीड़िता ने सफदरजंग अस्‍पताल में दम तोड़ा, 4 लोगों ने गैंगरेप के बाद काट दी थी जीभ

DELHI : इंसानियत को शर्मसार करने वाली घटना ने एक बार फिर एक लड़की की जान ले ली. इस बार ये घटना उत्तर प्रदेश के हाथरस में हुआ. जहां चार दरिंदो ने मिल कर एक 19 वर्षीय महिला को अ

हाथरस गैंगरेप पीड़िता ने सफदरजंग अस्‍पताल में दम तोड़ा, 4 लोगों ने गैंगरेप के बाद काट दी थी जीभ
Anamika
2 मिनट

DELHI :  इंसानियत को शर्मसार करने वाली घटना ने एक बार फिर एक लड़की की जान ले ली. इस बार ये घटना उत्तर प्रदेश के हाथरस में हुआ. जहां चार दरिंदो ने मिल कर एक 19 वर्षीय महिला को अपनी हवस का शिकार बनाया. इन हैवानों ने रेप करने के बाद पीड़ित  की जीभ भी काट दी. इस दरिंदगी के बाद जिंदगी से जंग लड़ रही लड़की आज हार गई.    

हाथरस गैंगरेप पीड़िता का इलाज पहले अलीगढ़ मुस्लिम विश्‍वविद्यालय के जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज में चल रहा था, लेकिन उसकी गंभीर हालत को देखते हुए बाद में उसे दिल्‍ली स्थित सफदरजंग अस्‍पताल रेफर कर दिया गया था. 

रेप करने के बाद आरोपियों ने महिला की हत्या करने की कोशिश की थी जिसमे वो कामयाब नहीं हो पाए तो दरिंदो ने उसकी  जीभ काट दी. इस घटना में पीड़ित बुरी तरह जख्‍मी हो गई थीं. उसकी गंभीर हालत को देखते हुए पीड़ित को अलीगढ़ से दिल्‍ली लाया गया था. 

पीड़ित का इलाज कर रहे डॉक्टरों ने बताया कि विक्टिम के दोनों पैर लकवाग्रस्‍त हो गए थे. इसके अलावा उनका एक हाथ भी आंशिक तौर पर पारालाइज्‍ड हो गया था. पीडिता की गंभीर हालत को देखते हुए परिजनों ने बेहतर इलाज के लिए दिल्‍ली में दिखाने की इच्‍छा व्‍यक्‍त की थी, जिसके बाद गैंगरेप विक्टिम को एम्‍स रेफर कर दिया गया था. हालांकि, उन्‍हें बचाया नहीं जा सका.