ब्रेकिंग न्यूज़

Train News: पटना साहिब स्टेशन पर रूकेंगी यह 19 जोड़ी ट्रेनें, गुरू गोविंद सिंह के 359वें प्रकाश पर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला Train News: पटना साहिब स्टेशन पर रूकेंगी यह 19 जोड़ी ट्रेनें, गुरू गोविंद सिंह के 359वें प्रकाश पर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला सुपौल-समस्तीपुर में भीषण अगलगी: दो मासूमों की मौत, कई घर और मवेशी जलकर राख Bihar News: बिहार में अब मनचलों की खैर नहीं, पटना के बाद इस जिले में एंटी रोमियो स्क्वायड का गठन Bihar Teacher: शिक्षा विभाग का एक्शन, अब ऐसा करने पर टीचर के साथ प्रिंसिपल की भी चली जाएगी नौकरी; जानिए क्या है पूरी खबर Tatkal Ticket Booking: रेलवे टिकटिंग सिस्टम में होने जा रहा बड़ा बदलाव, जल्द लागू होने जा रहा नया नियम; जान लीजिए.. Tatkal Ticket Booking: रेलवे टिकटिंग सिस्टम में होने जा रहा बड़ा बदलाव, जल्द लागू होने जा रहा नया नियम; जान लीजिए.. Supreme Court: बिहार में भारत-नेपाल सीमा से 100 से अधिक लड़कियों के लापता होने का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंचा, तत्काल सुनवाई की मांग Supreme Court: बिहार में भारत-नेपाल सीमा से 100 से अधिक लड़कियों के लापता होने का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंचा, तत्काल सुनवाई की मांग Bihar agriculture scheme : टमाटर, मिर्च और लहसुन की खेती पर मिलेगी सब्सिडी, किसान यहां करें आवेदन

क्लीनिक बंद कर डॉक्टर बना चोर, गैंग बनाकर चुराए 140 कार

Vadodara crime news: वडोदरा में चोरी की लत ने एक डॉक्टर को क्रिमिनल बना दिया। गैंग बनाकर उसने 140 कारों की चोरी की है।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Thu, 13 Feb 2025 12:18:56 PM IST

 Vadodara crime news

क्लीनिक बंद कर डॉक्टर बना चोर - फ़ोटो google

Vadodara crime news: गुजरात के वडोदरा से क्राइम की हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है। यहां चोरी की लत लगने पर डॉक्टर ने अपनी क्लीनिक बंद कर दी और गैंग बनाकर चोरी करने लगा। आरोपी ने अब तक कुल 140 कारों की चोरी की है। दरअसल वडोदरा की क्राइम ब्रांच ने तीन कार चोरों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किये गये चोरों में से एक डॉक्टर भी शामिल है। इन तीनों के खिलाफ अब तक 140 से अधिक शिकायतें दर्ज की गई हैं। 


इन शातिर चोरों के खिलाफ कारेली बाग और रावपुरा पुलिस स्टेशन में कार चोरी की तीन शिकायतें दर्ज की गई थीं। वडोदरा क्राइम ब्रांच इसकी जांच कर रही थी तभी पुलिस को जानकारी मिली कि एक व्यक्ति इको कार लेकर वड़ोदरा आया है जो कि चोरी की है। जिसके बाद पुलिस ने ट्रैप बिछाकर एक व्यक्ति को दबोच लिया। पकड़े गए आरोपी ने अपना नाम हरेश मानिया बताया।


हरेश ने पूछताछ में बताया कि उसके दो साथी भी उसके साथ वड़ोदरा आये हैं। जिसके बाद पुलिस ने अरविन्द मानिया और ताहेर अनवर हुसैन को पकड़ लिया। पूछताछ में पुलिस को पता लगा कि हरेश और अरविन्द दोनों सगे भाई हैं। वो गाड़ियां चुराकर राजकोट भेजते थे। जहां गाड़ियों के सभी स्पेयर पार्ट्स अलग-अलग करके बेचे जाते थे। इन तीनों के खिलाफ करीब 140 से अधिक कार चोरी की शिकायत दर्ज हैं। यह तीनों आरोपी वड़ोदरा पुलिस स्टेशन में वॉन्टेड थे। 


पुलिस की पूछताछ में हैरान करने वाली बात पता चली। दरअसल हरेश के पास बैचलर ऑफ ईस्टर्न मेडिसिन एंड सर्जरी (BEMS) की डिग्री है और वो अपनी मेडिकल प्रैक्टिस भी करता था। लेकिन कार चोरी की लत ने उसे डॉक्टरी छोड़ शातिर चोर बना दिया। उसे चोरी की ऐसी लत लगी कि उसने अपनी क्लीनिक बंद कर दी और चोरी करने लगा। फिलहाल पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है।