मदीना-हैदराबाद इंडिगो फ्लाइट में बम की धमकी, अहमदाबाद में इमरजेंसी लैंडिंग Patna News: पटना एयरपोर्ट के आसपास स्वच्छता और सुरक्षा को लेकर सख्त निर्देश, 10 किलोमीटर का इलाका नो गार्बेज जोन; हटेंगी मांस-मछली की दुकानें Patna News: पटना एयरपोर्ट के आसपास स्वच्छता और सुरक्षा को लेकर सख्त निर्देश, 10 किलोमीटर का इलाका नो गार्बेज जोन; हटेंगी मांस-मछली की दुकानें Traffic Jam Patna : पटना में 12 प्रमुख सड़कों से इस दिन तक हटेगा अतिक्रमण, अब सीधे होगी FIR; आ गया नया आदेश बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी: युवक-युवती ने घर से भागकर रचाई शादी, सोशल मीडिया पर शेयर किया वीडियो बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी: युवक-युवती ने घर से भागकर रचाई शादी, सोशल मीडिया पर शेयर किया वीडियो Saharsa news : रेलवे स्टेशन पर पुलिस जवान की रहस्यमयी मौत, परिजनों ने अस्पताल पर लापरवाही के गंभीर आरोप लगाए Bihar News: बिहार में बड़ी लापरवाही उजागर, रखे- रखे बर्बाद हो गईं करोड़ों की जीवन रक्षक दवाएं; राज्य स्वास्थ्य समिति ने जारी किया अल्टीमेटम बिहार का वर्ल्ड क्लास हेल्थ सिस्टम देखिए: लाख मिन्नतों के बावजूद नहीं मिला एम्बुलेंस, शव को कंधे पर उठाकर अस्पताल ले गए परिजन Bihar Assembly Winter Session : IAS संतोष वर्मा पर FIR की मांग: विधानसभा में चिराग के नेता बोले— मिले ऐसी सजा कि आगे कोई ऐसा करने की हिम्मत न करे
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Thu, 13 Feb 2025 12:18:56 PM IST
क्लीनिक बंद कर डॉक्टर बना चोर - फ़ोटो google
Vadodara crime news: गुजरात के वडोदरा से क्राइम की हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है। यहां चोरी की लत लगने पर डॉक्टर ने अपनी क्लीनिक बंद कर दी और गैंग बनाकर चोरी करने लगा। आरोपी ने अब तक कुल 140 कारों की चोरी की है। दरअसल वडोदरा की क्राइम ब्रांच ने तीन कार चोरों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किये गये चोरों में से एक डॉक्टर भी शामिल है। इन तीनों के खिलाफ अब तक 140 से अधिक शिकायतें दर्ज की गई हैं।
इन शातिर चोरों के खिलाफ कारेली बाग और रावपुरा पुलिस स्टेशन में कार चोरी की तीन शिकायतें दर्ज की गई थीं। वडोदरा क्राइम ब्रांच इसकी जांच कर रही थी तभी पुलिस को जानकारी मिली कि एक व्यक्ति इको कार लेकर वड़ोदरा आया है जो कि चोरी की है। जिसके बाद पुलिस ने ट्रैप बिछाकर एक व्यक्ति को दबोच लिया। पकड़े गए आरोपी ने अपना नाम हरेश मानिया बताया।
हरेश ने पूछताछ में बताया कि उसके दो साथी भी उसके साथ वड़ोदरा आये हैं। जिसके बाद पुलिस ने अरविन्द मानिया और ताहेर अनवर हुसैन को पकड़ लिया। पूछताछ में पुलिस को पता लगा कि हरेश और अरविन्द दोनों सगे भाई हैं। वो गाड़ियां चुराकर राजकोट भेजते थे। जहां गाड़ियों के सभी स्पेयर पार्ट्स अलग-अलग करके बेचे जाते थे। इन तीनों के खिलाफ करीब 140 से अधिक कार चोरी की शिकायत दर्ज हैं। यह तीनों आरोपी वड़ोदरा पुलिस स्टेशन में वॉन्टेड थे।
पुलिस की पूछताछ में हैरान करने वाली बात पता चली। दरअसल हरेश के पास बैचलर ऑफ ईस्टर्न मेडिसिन एंड सर्जरी (BEMS) की डिग्री है और वो अपनी मेडिकल प्रैक्टिस भी करता था। लेकिन कार चोरी की लत ने उसे डॉक्टरी छोड़ शातिर चोर बना दिया। उसे चोरी की ऐसी लत लगी कि उसने अपनी क्लीनिक बंद कर दी और चोरी करने लगा। फिलहाल पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है।