ब्रेकिंग न्यूज़

Chief Justice of India: जस्टिस सूर्यकांत बने भारत के 53वें CJI, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने दिलाई शपथ IRCTC scam case : राबड़ी देवी ने किया चार मामलों को ट्रांसफर करने का अपील , IRCTC और लैंड फॉर जॉब केस में जज पर पक्षपात का लगा रहे आरोप Bihar News: बारात में लड़की का दुपट्टा खींचने पर जमकर मारपीट, आधे बारातियों पर केस दर्ज Pusa University acid blast : डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय, पूसा में बड़ा हादसा, सफाई के दौरान एसिड बोतल फटने से चार मजदूर झुलसे, दो की हालत गंभीर Bihar News: बारात पहुंची, सभी रश्में हुईं..., लेकिन दुल्हन ने मंडप पर आते ही शादी से किया इनकार Bihar sand mining : मंत्री बनते ही विजय कुमार सिन्हा का एक्शन शुरू,अवैध बालू खनन पर कसा जा रहा शिकंजा; विभाग ने जिलों को भेजा सख्त निर्देश Bihar News: बिहार के बुजुर्गों को हुई दिक्कत तो नपेंगे अफसर, नीतीश सरकार इस मामले में नहीं सुनेगी कोई बहाना BSEB STET Answer Key 2025 : आज जारी हो सकती है आंसर की, जानें डाउनलोड और आपत्ति दर्ज करने की पूरी प्रक्रिया Sanatan Dharma promotion : BSRTC ने 'सनातन धर्म' के प्रचार-प्रसार का किया ऐलान, 'सत्यनारायण कथा' और 'भगवती पूजा' के लिए सभी जिलों में नियुक्त होंगे संयोजक Credit Card Usage: क्रेडिट कार्ड यूज करते समय इन गलतियों से बचें, वरना भरना पड़ सकता है भारी जुर्माना

Bihar News: वाहन जांच के दौरान बस से भारी मात्रा में कछुआ की खाल जब्त, बाजार में लाखों रुपए है कीमत

Bihar News: बिहार में प्रतिबंधित कछुआ और उसकी खाल की तस्करी के मामले लगातार समाने आते रहे है. ताजा मामला गोपालगंज से सामने आया है, जहां पुलिस ने भारी मात्रा में कछुआ की खाल के साथ दो तस्करों को अरेस्ट किया है.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 11 Jan 2025 06:00:39 PM IST

Bihar News

दो तस्कर अरेस्ट - फ़ोटो google

Bihar News: गोपालगंज पुलिस ने वाहन जांच के दौरान एक बस से करीब 45 किलो कछुआ की खाल को बरामद किया है। वही पुलिस ने दो तस्‍करों को भी गिरफ्तार किया है। कछुए की खाल की कीमत लाखों रुपये में आंकी जा रही है। 


दरअसल, पुलिस ने यह कार्रवाई कुचायकोट के बलथरी चेकपोस्ट पर की है। गिरफ्तार तस्कर का नाम नीलेश कुमार और राजू कुमार है। दोनों गिरफ्तार तस्कर यूपी के गोरखपुर के रहने वाले हैं। पुलिस से पूछताछ पर तस्करों ने बताया कि कछुए के खाल को यूपी से बंगाल लेकर जा रहा था। वहां से कछुए की खाल को विदेशों में सप्लाई किया जाता है। जिससे अच्छी कीमत मिलती है।


इस मामले में सदर एसडीपीओ प्रांजल ने बताया कि वाहन जांच के दौरान एक बस यात्री के पास से 06 बैग से करीब 45 किलो कछुए की खाल बरामद किया गया है। दोनों तस्कर यूपी के गोरखपुर के रहने वाले है। वन विभाग को सूचना दिया गया है। गिरफ्तार तस्‍कर के खिलाफ भारतीय वन्‍य जीव अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर जेल भेजा जाएगा।

रिपोर्ट- नमो नारायण मिश्रा, गोपालगंज