ब्रेकिंग
मुआवजे को लेकर बरौनी रिफाइनरी में हिंसक आंदोलन, पुलिस की लाठीचार्ज के बाद जमकर तोड़फोड़, करोड़ों की संपत्ति का नुकसानबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार 'बंटी' पर खेला दांव, नितिन नबीन ने दी बधाई और शुभकामनाएं'16 साल बीजेपी को दिए, अब मेहनत का फल मिला', बांकीपुर से पति को उम्मीदवार बनाये जाने पर अमृता कृष्णा ने जताई खुशीबांकीपुर उपचुनाव: टिकट मिलने की खबर सुन खुशी से झूम उठे अभिषेक 'बंटी', समर्थकों ने किया जोरदार स्वागतबदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरलमुआवजे को लेकर बरौनी रिफाइनरी में हिंसक आंदोलन, पुलिस की लाठीचार्ज के बाद जमकर तोड़फोड़, करोड़ों की संपत्ति का नुकसानबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार 'बंटी' पर खेला दांव, नितिन नबीन ने दी बधाई और शुभकामनाएं'16 साल बीजेपी को दिए, अब मेहनत का फल मिला', बांकीपुर से पति को उम्मीदवार बनाये जाने पर अमृता कृष्णा ने जताई खुशीबांकीपुर उपचुनाव: टिकट मिलने की खबर सुन खुशी से झूम उठे अभिषेक 'बंटी', समर्थकों ने किया जोरदार स्वागतबदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरल

बिहार के मंत्री का रंगबाज भतीजा अरेस्ट! ठेकेदार से मांगी थी 20 लाख की रंगदारी, आधी रात को घर पर चढ़कर की थी तोड़फोड़

GAYA: बड़ी खबर गया से आ रही है, जहां 20 लाख रंगदारी मांगने के मामले में पुलिस ने बिहार सरकार के सहकारिता मंत्री सुरेंद्र प्रसाद यादव के भतीजे को अरेस्ट किया है। बीते 6 दिसंबर को मं

बिहार के मंत्री का रंगबाज भतीजा अरेस्ट! ठेकेदार से मांगी थी 20 लाख की रंगदारी, आधी रात को घर पर चढ़कर की थी तोड़फोड़
Mukesh Srivastava
3 मिनट

GAYA: बड़ी खबर गया से आ रही है, जहां 20 लाख रंगदारी मांगने के मामले में पुलिस ने बिहार सरकार के सहकारिता मंत्री सुरेंद्र प्रसाद यादव के भतीजे को अरेस्ट किया है। बीते 6 दिसंबर को मंत्री का आरोपी भतीजा रामबाबू अपने 11 गुर्गों के साथ ठेकेदार सुनील कुमार यादव के घर पहुंचा था और जमकर तोड़फोड़ की थी। इस दौरान मंत्री के भतीजे ने ठेकेदार से 20 लाख रुपए की रंगदारी की मांग की थी।


जानकारी के मुताबिक, बीते 6 दिसंबर की देर रात मंत्री सुरेंद्र यादव के भाई मंटू यादव का बेटा रामबाबू अपने गुर्गों के साथ मगध मेडिकल थाना क्षेत्र के घुटिया गांव निवासी ठेकेदार सुनील कुमार यादव के घर पहुंचा था। इस दौरान मंत्री के आरोपी भतीजे ने ठेकेदार के घर के खिड़की और दरवाजे को तोड़ दिया था और ठेकेदार से 20 लाख रुपए की रंगदारी की मांग की थी। पैसे नहीं देने पर ठेकेदार को जान से मारने की धमकी दी थी।


इस घटना के बाद गांव के लोग मौके पर पहुंचे तो मंत्री का आरोपी भतीजा रामबाबू अपने गुर्गों के साथ वहां से फरार हो गया। फागने के दौरान आरोपी की कार हादसे की शिकार हो गई। जिसके बाद कार सवार मंत्री का भतीजा और उसके साथ कार को वहीं छोड़कर फरार हो गए थे हालांकि इस दौरान तीन गोली और शराब की दो बोतलों के साथ एक शख्स पकड़ा गया था।


पीड़ित ठेकेदार द्वारा घटना की जानकारी दिए जाने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने मंत्री के भतीजे की कार से शराब की बोतल और गोली के साथ उसके गुर्गे सुबोध को गिरफ्तार कर लिया था। पीड़ित ठेकेदार की शिकायत पर थाने में केस दर्ज किया गया। इसके बाद एसपी के निर्देश पर अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए स्पेशल टीम का गठन किया गया। पुलिस टीम ने मामले की जांच के बाद मंत्री सुरेंद्र यादव के भतीजे रामबाबू को धर दबोचा है और अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता