India pakistan war 2025: जानिए क्या होता है 'काइनेटिक' और 'नॉन-काइनेटिक' हमला...भारत ने पाकिस्तान पर किया दोनों का इस्तेमाल! India Pakistan War: पाकिस्तान की मदद करने खुलकर मैदान में उतरा तुर्की, इस गद्दार को सबक सिखाने का भारत के पास सुनहरा अवसर S-400 Missile defence system: पाकिस्तान के मिसाइल हमलों को भारत ने S-400 डिफेंस सिस्टम से किया नाकाम, जानिए इस घातक हथियार की खासियत Bihar News: दोस्तों के संग नहाने गया नाबालिग... लौटा ही नहीं, गाँव में छाया मातम Indian Army response: पाकिस्तानी ड्रोन और मिसाइल हमले नाकाम, भारतीय सेना ने L-70 और शिल्का सिस्टम से दिया करारा जवाब Bihar News: शनिवार को इस रेलखंड पर 7 घंटे का मेगा ब्लॉक, 10 ट्रेनें रद्द, कई रिशेड्यूल Social media rumor: भारत के हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की खबर फर्जी, सरकार ने कहा- अफवाहों से बचें Bihar News: सरकारी कर्मचारियों की ट्रांसफर-पोस्टिंग अब कार्य के अनुसार, लापरवाही नहीं होगी बर्दाश्त, नए नियम जारी Bihar border alert: भारत-पाक तनाव के बीच बिहार में हाई अलर्ट, सीमांचल में कल सीएम नीतीश की अहम बैठक S-400: भारत के कई शहरों को बर्बादी से बचाने वाला 'सुदर्शन', कभी USA को ठेंगा दिखाते हुए भारत ने 'सच्चे मित्र' से था खरीदा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 07 May 2025 02:50:33 PM IST
गोली चलाने वाला हुआ फरार - फ़ोटो google
BIHAR: शादी समारोह में हर्ष फायरिंग आम बात हो गयी है। लेकिन कभी-कभी जरा सी चूक हुई नहीं कि बड़ी घटना हो जाती है। हर्ष फायरिंग को रोकने के लिए पुलिस कार्रवाई करती है। लेकिन कुछ लोग मनमानी करते हैं जिसका नतीजा सामने देखने को मिलता है। हर्ष फायरिंग में लोगों की जानें भी चली जाती है। ताजा मामला पटना के मोकामा टाल क्षेत्र से आ रही है जहां ईशानगर गांव में एक लड़की की शादी थी।
ईशा नगर के रहने वाले इंदल पासवान की बेटी की मंगलवार को शादी थी। बारात दरवाजे पर सुबह 4 बजे आई हुई थी। तभी समधी मिलन समारोह हो रहा था इसी दौरान कुछ लोगों ने हर्ष फायरिंग शुरू कर दी. इस दौरान एक गोली दूल्हन के मौसा उमेश पासवान के चेहरे पर जा लगी। गोली लगने के बाद वो झटपटाने लगे और कुछ देर बाद उनकी मौके पर ही मौत हो गयी। लड़की के मौसा की मौत के बाद शादी की खुशियां अचानक गम में तब्दिल हो गयी। चारों तरफ चीख पुकार मच गया और तभी फायरिंग करने वाला मौके से नौ दो ग्यारह हो गया।
इस दौरान मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। इस घटना से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया. देखते ही देखते यह बात पूरे गांव में फैल गयी। इस घटना के बाद गांव के लोग सुबह-सुबह इकट्ठा हो गये। इस घटना की सूचना पुलिस को दी गयी। सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और उसे पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेजा। घटनास्थल पर एफएसएल की टीम भी पहुंच गयी। टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य इकट्ठा कर अपने साथ लैब ले गयी। प्रथम दृष्टया घटना का कारण हर्ष फायरिंग से मौत माना जा रहा है। पुलिस अब गोली चलाने वाले की तलाश में जुट गयी।
मृतक के परिजनों और लड़के वालों से पुलिस पूछताछ कर रही है। समधी मिलन समारोह के दौरान किसने गोली चलाई इस बात का पता लगा रही है। इधर इस घटना से मृतक के परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। गोली लगने से लड़की के मौसा की मौत होने के बाद शादी की खुशियां अचानक गम में तब्दिल हो गयी। गोली चलाने वाले ने एक परिवार की खुशियों को हमेशा के लिए छीन लिया। अब लोग शादी समारोह या खुशी के मौके पर हर्ष फायरिंग की प्रथा पर सवाल उठा रहे हैं।
लोगों का कहना है कि इसे लोग अपनी शान मानते हैं। हर्ष फायरिंग को लोग रुतबे का प्रतीक भी मानते हैं। तो कुछ लोग खुद को दबंग बताने के लिए इस तरह का काम करते हैं जो एक सभ्य समाज के लिए उचित नहीं है। जिससे किसी की जान चली जाए वैसी प्रथा को खत्म कर देनी चाहिए। परिजन हर्ष फायरिंग करने वाले की गिरफ्तारी और उसके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। हालांकि पुलिस ने आश्वासन दिया है कि जल्द ही आरोपी सलाखों के पीछे होगा और उसके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई होगी। इस घटना से इलाके के लोग भी आक्रोशित हैं वो भी गोली मारने वाले पर कार्रवाई की मांग पुलिस से कर रहे हैं।