अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त Bihar News: 351 फीट का अनोखा कांवर लेकर मुजफ्फरपुर पहुंचे शिवभक्त, बाबा गरीबनाथ धाम में करेंगे जलाभिषेक दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल कंकड़बाग में युवक पर चाकू से हमला, आपसी रंजिश का मामला; तीन आरोपी गिरफ्तार समाजसेवी अजय सिंह ने बाढ़ प्रभावित जवैनिया गांव का किया दौरा, राहत सामग्री का किया वितरण
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 27 Feb 2025 06:22:23 PM IST
पुलिस की कार्रवाई - फ़ोटो GOOGLE
BIHAR CRIME: शराबबंदी वाले बिहार में अल्टरनेटिव नशा का कारोबार खूब फल फूल रहा है। यहां तक कि होमियाोपैथी और एलोपैथी दवाओं का प्रयोग भी धड़ल्ले से हो रहा है। बिहार के पूर्वी चंपारण में प्रतिबंधित कफ सिरप और नशीली दवा के साथ एक महिला तस्कर को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। महिला के पास से भारी मात्रा में नशीला पदार्थ बरामद हुआ है।
मोतिहारी पुलिस ने नशीले पदार्थों की तस्करी के खिलाफ बड़ा अभियान चलाते हुए एक महिला तस्कर को प्रतिबंधित कफ सिरप की 128 बोतलें और 2100 नशीली टैबलेट बरामद किया है। गुप्त सूचना के आधार पर रक्सौल पुलिस ने कार्रवाई की और प्रतिबंधित नशीली दवाओं के साथ महिला को धर दबोचा।
बता दें कि नेपाल से सटे सीमावर्ती इलाकों में सूखे नशे का कारोबार फल फूल रहा है। हालांकि पुलिस इलाके में सघन अभियान चलाकर धंधेबाजों को पकड़ती भी है लेकिन धंधेबाज अपनी करतूत से बाज नहीं आ रहे हैं। मोतिहारी पुलिस ने आज महिला तस्कर को पकड़ा है। जिससे यह पता चलता है कि पुरुषों के साथ-साथ महिलाएं भी नशीले पदार्थों की तस्करी कर रही है।
मोतिहारी से सोहराब आलम की रिपोर्ट