ब्रेकिंग
Bihar weather : बिहार में आज फिर बदलेगा मौसम का मिजाज, कई इलाकों में भारी बारिश का अलर्ट; 25 सितंबर तक सतर्क रहने की सलाहबिहार के 'सच्चे सेवक' सम्मान समारोह का FIRST BIHAR ने किया आयोजन, 17 रियल हीरो को CM सम्राट चौधरी ने किया सम्मानित, बोले..‘रील नहीं, रियल हीरो बनें’BIHAR MVI TRANSFER: परिवहन विभाग में बड़े पैमाने पर तबादला, देखिये पूरी लिस्टBPSC TRE 4: 32,388 शिक्षक पदों के लिए आवेदन का नया नोटिस जारी, इस दिन से शुरू होगा रजिस्ट्रेशनजमुई जैसी घटना दरभंगा में दोहराने की कोशिश, परीक्षा देने जा रही नाबालिग छात्रा को जबरन बाइक पर बिठाने का प्रयासBihar weather : बिहार में आज फिर बदलेगा मौसम का मिजाज, कई इलाकों में भारी बारिश का अलर्ट; 25 सितंबर तक सतर्क रहने की सलाहबिहार के 'सच्चे सेवक' सम्मान समारोह का FIRST BIHAR ने किया आयोजन, 17 रियल हीरो को CM सम्राट चौधरी ने किया सम्मानित, बोले..‘रील नहीं, रियल हीरो बनें’BIHAR MVI TRANSFER: परिवहन विभाग में बड़े पैमाने पर तबादला, देखिये पूरी लिस्टBPSC TRE 4: 32,388 शिक्षक पदों के लिए आवेदन का नया नोटिस जारी, इस दिन से शुरू होगा रजिस्ट्रेशनजमुई जैसी घटना दरभंगा में दोहराने की कोशिश, परीक्षा देने जा रही नाबालिग छात्रा को जबरन बाइक पर बिठाने का प्रयास

दहेज में भैंस नहीं देने पर महिला की हत्या, बेरहमों ने पहले पीटा फिर उखाड़ दिए नाखून

NALANDA : नालंदा में दहेज लोभियों ने बेरहमी की सारे हदें पार करते हुए विवाहिता को महज एक भैंस के लिए पहले तो जमकर पीटा औऱ इतने पर भी मन नहीं भरा तो दरिंदगी दिखाते हुए उसके नाखून तक

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

NALANDA : नालंदा में दहेज लोभियों ने बेरहमी की सारे हदें पार करते हुए विवाहिता को महज एक भैंस के लिए पहले तो जमकर पीटा औऱ इतने पर भी मन नहीं भरा तो दरिंदगी दिखाते हुए उसके नाखून तक उखाड़ लिए। जहर देकर महिला की हत्या कर दी गयी।


मृतका सरमेरा थाना क्षेत्र के पेंदी गांव निवासी राजकुमार राम की 24 वर्षीय पत्नी छोटी कुमारी थी। मृतका की मां  ने दामाद समेत तीन लोगों के खिलाफ जहर खिलाकर मार डालने का आरोप लगाया है। इतना ही नहीं बड़ी ही बेरहमी से ससुराल वालों ने छोटी के पैरों के नाखून उखाड़ डाले।दर्ज प्राथमिकी के मुताबिक छोटी की शादी तीन साल पहले हुई थी। शादी के समय परिवार वालों ने अपनी हैसियत के मुताबिक ज्यादा से ज्यादा गिफ्ट छोटी के ससुराल वालों को दिए थे । लेकिन शादी के बाद से ही ससुरालवाले दहेज के रूप में भैंस की मांग कर रहे थे। मांग पूरी नहीं होने पर उसे काफी प्रताड़ित किया जाता था। मारपीट की जाती थी। कई दिनों से छोटी मायके में ही थी। पांच दिन पहले भैंसुर उसे विदा करा पेंदी गांव ले गया था।


इस बीच परिजनों को  सूचना मिली की बेटी की हत्या हो गयी है। पेंदी पहुंचने पर पता चला कि भैंस नहीं देने के कारण पति, भैंसुर और ससुर ने मिलकर हत्या कर दी है। थानाध्यक्ष राकेश कुमार ने बताया कि पति को गिरफ्तार कर लिया गया है। अन्य आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी चल रही है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

Pranay Raj

FirstBihar संवाददाता