ब्रेकिंग न्यूज़

अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त Bihar News: 351 फीट का अनोखा कांवर लेकर मुजफ्फरपुर पहुंचे शिवभक्त, बाबा गरीबनाथ धाम में करेंगे जलाभिषेक दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल कंकड़बाग में युवक पर चाकू से हमला, आपसी रंजिश का मामला; तीन आरोपी गिरफ्तार समाजसेवी अजय सिंह ने बाढ़ प्रभावित जवैनिया गांव का किया दौरा, राहत सामग्री का किया वितरण

Crime News: मां ने 2 महीने के जुड़वा बच्चों को पानी की टंकी में डुबाकर मार डाला, शादी के 10 साल बाद IVF से हुए थे ट्विन्स

Crime News: पुणे में एक मां ने अपने ही दो महीने के जुड़वा बच्चों का कत्ल कर दिया। पानी की टंकी में डुबाकर मासूमों की जान ले ली।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Thu, 10 Apr 2025 01:32:09 PM IST

Crime News

मां ने 2 महीने के जुड़वा बच्चों को पानी की टंकी में डुबाकर मार डाला - फ़ोटो google

Crime News: महाराष्ट्र के पुणे से दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। पुणे के लोनी कालभोर में एक मां ने अपने ही 2 महीने के बच्चों की हत्या कर दी। शादी के 10 साल बाद टेस्ट ट्यूब (IVF) के जरिए जुड़वा बच्चों को महिला ने जन्म दिया था। मासूम केवल दो महीने के थे। पुलिस की जांच में पता चला कि छत पर लगी पानी की टंकी में महिला ने दोनों मासूमों को डुबोकर उनकी हत्या कर दी। महिला ने अपने ही बच्चों को इसलिए मार दिया क्योंकि बच्चे बढ़ नहीं रहे थे और इलाज का खर्च बढ़ता जा रहा था। बच्चे की हत्या के बाद आरोपी महिला प्रतिभा मोहिते ने खुद भी सुसाइड की कोशिश की। 


खबरों के मुताबिक बच्चों का ग्रोथ नहीं हो रहा था। साथ ही पैसे की कमी के कारण समय पर उनका इलाज भी नहीं हो पा रहा था। खर्च को वहन करने में असमर्थ होने के कारण घर में तनाव बढ़ गया और इसी तनाव के कारण मां ने बच्चों का कत्ल कर दिया। मंगलवार (8 अप्रैल) की सुबह मां दोनों बच्चों को लेकर घर की छत पर गई। फिर छत पर बने पानी की टंकी में दोनों बच्चों को डुबो दिया और फिर खुद भी उसी पानी में कूदकर आत्महत्या का प्रयास किया। 


सामने वाली बिल्डिंग में रहने वाले एक महिला ने पूरी घटना देखी और महिला के भाई को इसकी जानकारी दी। जब तक सभी लोग पहुंचे, दोनों बच्चे मर चुके थे। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने महिला के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है।