Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Mon, 18 Aug 2025 05:52:44 PM IST
- फ़ोटो google
Blue drum murder: उत्तर प्रदेश के मेरठ में एक पति की लाश नीले ड्रम में मिलने के बाद, अब राजस्थान के खैरथल तिजारा जिले के किशनगढ़बास कस्बे में भी ऐसा ही दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां आदर्श कॉलोनी में एक मकान की छत पर रखे नीले ड्रम में युवक की सड़ी-गली लाश मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई।
स्थानीय लोगों ने दुर्गंध फैलने की शिकायत की, जिसके बाद जब छत पर जाकर जांच की गई, तो वहां रखे ड्रम से बदबू आ रही थी। ड्रम खोलने पर उसमें युवक की लाश मिली। सूचना मिलते ही मकान मालिक ने पुलिस को खबर दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने एफएसएल टीम को बुलाया और सबूत जुटाए।
मृतक की पहचान उत्तर प्रदेश निवासी हंसराज उर्फ सूरज के रूप में हुई है, जो करीब डेढ़ महीने पहले ही अपनी पत्नी और तीन बच्चों के साथ किराए पर इस मकान में रहने आया था। वह पास के एक ईंट भट्टे पर मजदूरी करता था।
घटना के बाद से हंसराज की पत्नी, तीनों बच्चे और मकान मालिक का बेटा जितेन्द्र लापता हैं। मकान मालकिन मिथलेश ने बताया कि रविवार शाम करीब 4 बजे जब वह छत पर गईं, तो उन्हें तेज दुर्गंध महसूस हुई। छानबीन करने पर दुर्गंध नीले ड्रम से आ रही थी, जिसमें नमक डालकर लाश को गलाने की कोशिश की गई थी।
इसके बाद मिथलेश नीचे आईं और परिवार के अन्य सदस्यों को जानकारी दी। फिर पुलिस को सूचना दी गई। मकान मालिक के परिवार के अनुसार, जन्माष्टमी के दिन हंसराज अपने कमरे में मौजूद था। शनिवार शाम को जब मकान मालिक के बच्चे बाजार गए थे, उस समय भी वह कमरे में था।
किशनगढ़बास के पुलिस उपाधीक्षक राजेन्द्र सिंह और थाना अधिकारी जितेन्द्र सिंह शेखावत ने बताया कि एफएसएल टीम ने मौके से जरूरी सबूत जुटा लिए हैं। शव को पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी में भेजा गया है। रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारण और मामले की सच्चाई सामने आ सकेगी।