ब्रेकिंग
Bihar Politics : अनंत सिंह का ‘पुदीना अटैक’! नीरज को हराने की जिद, अब नीतीश तक पहुंचेगी लड़ाई?✦सोनभद्र से मिर्च लेकर सहरसा जा रहे यूपी के पिकअप मालिक की गोली मारकर हत्या, इलाके में हड़कंप✦Bihar News : तस्करों की गोली नहीं, अपनी ही टीम की राइफल से गई सिपाही अजीत की जान? महिला दारोगा समेत 3 हिरासत में✦‘राम जी को भी मोदी जी ने घर दिया...’ सम्राट चौधरी के बयान पर PK का पलटवार, बोले- NDA के अहंकार पर लगाम लगाने के लिए हराना जरूरी✦Bihar JDU: MLC चुनाव के बीच जदयू ने अचानक क्यों बदली युवा टीम? चुनाव सिर पर, संगठन में फेरबदल से उठे सवाल✦Bihar Politics : अनंत सिंह का ‘पुदीना अटैक’! नीरज को हराने की जिद, अब नीतीश तक पहुंचेगी लड़ाई?✦सोनभद्र से मिर्च लेकर सहरसा जा रहे यूपी के पिकअप मालिक की गोली मारकर हत्या, इलाके में हड़कंप✦Bihar News : तस्करों की गोली नहीं, अपनी ही टीम की राइफल से गई सिपाही अजीत की जान? महिला दारोगा समेत 3 हिरासत में✦‘राम जी को भी मोदी जी ने घर दिया...’ सम्राट चौधरी के बयान पर PK का पलटवार, बोले- NDA के अहंकार पर लगाम लगाने के लिए हराना जरूरी✦Bihar JDU: MLC चुनाव के बीच जदयू ने अचानक क्यों बदली युवा टीम? चुनाव सिर पर, संगठन में फेरबदल से उठे सवाल

बिहटा में अवैध बालू खनन के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, फर्जी चालान के साथ बालू माफिया गिरफ्तार

PATNA: बिहार सरकार ने बालू के खनन पर पूरी तरह से रोक लगा रखी है। इसके बावजूद बालू माफिया अवैध रूप से बालू का कारोबार कर रहे हैं। ऐसा लगता है कि इनमें पुलिस का डर खत्म हो गया है यही

बिहटा में अवैध बालू खनन के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, फर्जी चालान के साथ बालू माफिया गिरफ्तार
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: बिहार सरकार ने बालू के खनन पर पूरी तरह से रोक लगा रखी है। इसके बावजूद बालू माफिया अवैध रूप से बालू का कारोबार कर रहे हैं। ऐसा लगता है कि इनमें पुलिस का डर खत्म हो गया है यही कारण है कि ये बेखौफ होकर बालू का अवैध खनन कर रहे हैं। हालाकि अवैध बालू कारोबारियों के खिलाफ लगातार जिला प्रशासन कार्रवाई कर रही है। पटना जिले के बिहटा थाना क्षेत्र के लई बाजार में खनन विभाग एवं स्थानीय पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर लई शिविर पर एक सीमेंट दुकान में छापेमारी की। 


छापेमारी के दौरान बालू का नकली चालान बना रहे एक माफिया को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार युवक के पास से करीब 50से 60 पीस नकली बालू का चालान, ढाई लाख कैश, दो लेपटॉप,एक प्रिंटर ,एक रुपये गिनने के मशीन को जब्त किया गया। गिरफ्तार बालू माफिया की पहचान बिहटा के केल्हनपुर निवासी बालू कारोबारी पप्पु यादव का छोटे भाई अजय कुमार उर्फ छोटू यादव के रूप में की जा रही है। 


वही इस संबंध में बिहटा थानाध्यक्ष राज कुमार पांडेय ने बताया की पुलिस को गुप्त सूचना मिली की बिहटा के लई बाजार के एक दुकान में बालू के अवैध कारोबार को लेकर नकली चालान बनाकर बालू का कारोबार किया जा रहा है जिसके बाद जिला खनन विभाग और स्थानीय पुलिस के द्वारा छापेमारी की गई मौके से एक युवक को गिरफ्तार किया गया जिसके पास से 2.50लाख नगद रुपया एक मोबाइल फोन ,पैसे गिनने वाला मशीन, प्रिंटर और दो लैपटॉप बरामद किया गया।फिलहाल गिरफ्तार यूवक से पुलिस पूछताछ कर रही है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

Mayank Kumar

FirstBihar संवाददाता