ब्रेकिंग
‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में

Bihar Crime News: बिहार में ATM फ्रॉड का नया तरीका, मदद के बहाने कार्ड फंसा कर उड़ाए इतने रुपए

Bihar Crime News: दरभंगा में एटीएम फ्रॉड का नया तरीका सामने आया है. मशीन में कार्ड फंसने पर ठगों ने हजारों रुपए उड़ा लिए. पुलिस ने लोगों को सचेत किया है.

Bihar Crime News
प्रतिकात्मक
© AI
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Crime News: बिहार के दरभंगा में एटीएम फ्रॉड का नया तरीका सामने आया है। साइबर ठग एटीएम मशीन के अंदर अपना मोबाइल नंबर चिपका देते हैं। जैसे ही कोई ग्राहक एटीएम से पैसे निकालने पहुंचता है, उनका कार्ड मशीन में फंस जाता है। 


सामने चिपका नंबर देखकर पीड़ित उस पर सहायता के लिए फोन करता है। फोन उठाने वाला खुद को बैंक कर्मी बताकर पीड़ित को मशीन से दूर बुला लेता है, जबकि उसका सहयोगी वहीं एटीएम के पास पहुंचकर खाते से पैसे निकाल लेता है।


इसी तरह का मामला रविवार को बेला सुंदरपुर स्थित दुर्गा मंदिर के पास एचडीएफसी बैंक के एटीएम में सामने आया। पैसा निकालने पहुँचे विमल कुमार सिंह का कार्ड मशीन में फँस गया। सहायता के लिए उन्होंने एटीएम में चिपके नंबर पर फोन किया। कॉल रिसीव करने वाले ने उन्हें केदराबाद पुराने बस स्टैंड के पास बुला लिया।


पीड़ित जैसे ही वहां पहुँचे, उनके मोबाइल पर लगातार निकासी के मैसेज आने लगे। खाते से कुल 33,500 गायब हो चुके थे। जब तक वे वापस एटीएम पहुँचे, ठग फरार हो चुका था। घटना की जानकारी मिलते ही पीड़ित ने 112 पर कॉल कर पुलिस को सूचना दी। 


पुलिस ने मौके पर पहुँच कर एटीएम के सीसीटीवी फुटेज खंगालने की प्रक्रिया शुरू कर दी है और साइबर ठगों की तलाश जारी है। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि एटीएम में चिपके अनजान नंबर पर कभी कॉल न करें, कार्ड फंसने पर सीधे बैंक या अधिकारी हेल्पलाइन से ही संपर्क करें।

रिपोर्ट- गिरिश कुमार, दरभंगा

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता