Bihar Crime News: 10 लाख की रंगदारी मांगने वाले तीन अपराधी अरेस्ट, बिहार पुलिस और STF की संयुक्त कार्रवाई Bihar News: सड़क किनारे खड़े ट्रक से टक्कर के बाद चाय दुकान में घुसा तेज रफ्तार हाइवा, बाल बाल बची लोगों की जान Bihar News: सड़क किनारे खड़े ट्रक से टक्कर के बाद चाय दुकान में घुसा तेज रफ्तार हाइवा, बाल बाल बची लोगों की जान Bihar Crime News: बिहार में लोजपा (रामविलास) का नेता अरेस्ट, नाबालिग छात्रा के किडनैपिंग केस में पुलिस ने दबोचा Bihar Crime News: बिहार में लोजपा (रामविलास) का नेता अरेस्ट, नाबालिग छात्रा के किडनैपिंग केस में पुलिस ने दबोचा बिहार में शादी की खुशियां मातम में बदलीं: बारात से पहले डीजे ट्रॉली ने 10 से अधिक महिला और बच्चों को रौंदा; हादसे में 13 वर्षीय बच्ची की मौत बिहार में शादी की खुशियां मातम में बदलीं: बारात से पहले डीजे ट्रॉली ने 10 से अधिक महिला और बच्चों को रौंदा; हादसे में 13 वर्षीय बच्ची की मौत Bihar News: बिहार के असिस्टेंट जेल सुपरिटेंडेंट पर यौन शोषण के आरोप, SP ऑफिस में महिला ने काटी अपनी नस; किया भारी बवाल Bihar Bhumi: जमीन रजिस्ट्री के कितने दिनों बाद तक होगा दाखिल खारिज? डिप्टी CM ने अफसरों को दे दिया बड़ा टास्क.. Bihar Bhumi: जमीन रजिस्ट्री के कितने दिनों बाद तक होगा दाखिल खारिज? डिप्टी CM ने अफसरों को दे दिया बड़ा टास्क..
1st Bihar Published by: RAKESH KUMAR Updated Sun, 16 Mar 2025 12:03:07 PM IST
Arrah Murder - फ़ोटो रिपोर्टर
Bihar Crime : भोजपुर जिले के सेमरा गांव में एक लीटर दूध के बहाने पनपे विवाद ने ऐसा खौफनाक रूप लिया कि दो जिंदगियां खत्म हो गईं और तीन लोग जख्मी हो गए। बड़हरा थाना क्षेत्र में पहले एक युवक की गोली मारकर हत्या की गई, फिर गुस्साई भीड़ ने आरोपी को ईंट-पत्थर से कुचलकर मार डाला। इस झड़प में तीन अन्य लोग घायल हुए, जिन्हें आरा सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इलाके में तनाव फैल गया है, और पुलिस मौके पर तैनात है।
दो दिन पहले शुरू हुआ विवाद
मृतक धर्मेंद्र कुमार के भाई ने बताया कि दो दिन पहले मनीष सिंह और उसके भाई ने उनके छोटे भाई से जबरदस्ती दूध मांगा था। मना करने पर उन्होंने उसे पीटा और पिता के साथ बदतमीजी की। यह छोटी सी बात रविवार सुबह बड़े खूनखराबे में बदल गई। मृतक के परिजनों के मुताबिक, मनीष और उसका भाई बड़े सिंह बिंदगावां से बबुरा बाजार जा रहे थे। तभी धर्मेंद्र और उसके साथियों ने उन्हें बांध के पास घेर लिया।
गोलीबारी और पिटाई का खूनी मंजर
धर्मेंद्र के साथियों ने मनीष और बड़े सिंह पर हमला बोला। बड़े ने फोन से परिजनों को सूचना दी, जिसके बाद उनके लोग हथियार लेकर पहुंचे। इसी दौरान गोलीबारी हुई, जिसमें धर्मेंद्र को गोली लगी और उसकी मौत हो गई। इसके बाद सेमरा गांव की भीड़ ने बड़े सिंह को घेर लिया और ईंट-पत्थर से पीट-पीटकर मार डाला। इस मारपीट में तीन अन्य लोग जख्मी हो गए।
पुलिस ने बरामद किए हथियार
बड़हरा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और हालात को काबू में किया। घटनास्थल से एक पिस्टल, एक दुनाली बंदूक, 10 जिंदा कारतूस और एक क्षतिग्रस्त बाइक बरामद की गई। दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। पुलिस का कहना है कि यह विवाद दूध की मांग से शुरू हुआ, लेकिन पुरानी रंजिश की भी जांच की जा रही है। मौके पर पुलिस अधीक्षक, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर एवं कुछ एनी पुलिस पदाधिकारी भी मौजूद थे।
परिवारों का दर्द
धर्मेंद्र के पिता रामनिवास राव और बड़े सिंह की मां मुन्नी देवी अपने बेटों को खोकर टूट गए हैं। बड़े सिंह के चार भाई.. हरिओम, प्रेम, सूर्य प्रताप और प्रीतम तथा दो बहनें ममता और कृष्णा हैं। प्रेम मुंबई में नौकरी करता है। बताते चलें कि परिवार में इस वक्त मातम छाया हुआ है।