Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में जातीय समीकरणों की जंग, 122 सीटों पर ‘जाति बनाम जाति’ का दिलचस्प मुकाबला Bihar Crime News: 'सुनो न भाई जरा मेरी एक हेल्प कर दो...', गर्लफ्रेंड के भाई को दोस्त बना बॉयफ्रेंड करवा रहा था यह काम; अब हो गया बड़ा कांड Bihar News: बिहार के इस जिले में भीषण सड़क हादसा, माँ-बेटे की मौत Bihar Election 2025 : : आरजेडी कार्यकर्ताओं का श्रेयसी सिंह के कार्यालय के बाहर हंगामा, दर्ज हुआ FIR; एसपी ने दी जानकारी Bihar Election 2025: PM मोदी ने कर दिया क्लियर, जानिए बिहार में किसकी बन रही सरकार और कौन होगा CM? Bihar Election 2025 : नीतीश कुमार के सामने सबसे बड़ी चुनौती, क्या कायम रहेगा EBC वोट बैंक; सीमांचल में कितना काम आएगा यह 'जादुई समीकरण', Bihar Election 2025: PM मोदी ने बिहार चुनाव में की 14 जनसभाएं, देखिए अन्य नेताओं का रिकॉर्ड Bihar Weather: बिहार के तापमान में गिरावट जारी, इस दिन से देखने को मिलेगा ठंड का असली रूप Bihar Election 2025: आज से बंद होगा दूसरे चरण का चुनाव प्रचार, 20 जिलों की 122 सीटों पर 11 नवंबर को मतदान Tejashwi Yadav Birthday: तेजस्वी प्रसाद यादव का आज 37वां जन्म दिवस, परिवार संग मनाया जश्न; कार्यकर्ताओं के बीच काटेंगे केक
1st Bihar Published by: RAKESH KUMAR Updated Sun, 16 Mar 2025 12:03:07 PM IST
Arrah Murder - फ़ोटो रिपोर्टर
Bihar Crime : भोजपुर जिले के सेमरा गांव में एक लीटर दूध के बहाने पनपे विवाद ने ऐसा खौफनाक रूप लिया कि दो जिंदगियां खत्म हो गईं और तीन लोग जख्मी हो गए। बड़हरा थाना क्षेत्र में पहले एक युवक की गोली मारकर हत्या की गई, फिर गुस्साई भीड़ ने आरोपी को ईंट-पत्थर से कुचलकर मार डाला। इस झड़प में तीन अन्य लोग घायल हुए, जिन्हें आरा सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इलाके में तनाव फैल गया है, और पुलिस मौके पर तैनात है।
दो दिन पहले शुरू हुआ विवाद
मृतक धर्मेंद्र कुमार के भाई ने बताया कि दो दिन पहले मनीष सिंह और उसके भाई ने उनके छोटे भाई से जबरदस्ती दूध मांगा था। मना करने पर उन्होंने उसे पीटा और पिता के साथ बदतमीजी की। यह छोटी सी बात रविवार सुबह बड़े खूनखराबे में बदल गई। मृतक के परिजनों के मुताबिक, मनीष और उसका भाई बड़े सिंह बिंदगावां से बबुरा बाजार जा रहे थे। तभी धर्मेंद्र और उसके साथियों ने उन्हें बांध के पास घेर लिया।
गोलीबारी और पिटाई का खूनी मंजर
धर्मेंद्र के साथियों ने मनीष और बड़े सिंह पर हमला बोला। बड़े ने फोन से परिजनों को सूचना दी, जिसके बाद उनके लोग हथियार लेकर पहुंचे। इसी दौरान गोलीबारी हुई, जिसमें धर्मेंद्र को गोली लगी और उसकी मौत हो गई। इसके बाद सेमरा गांव की भीड़ ने बड़े सिंह को घेर लिया और ईंट-पत्थर से पीट-पीटकर मार डाला। इस मारपीट में तीन अन्य लोग जख्मी हो गए।
पुलिस ने बरामद किए हथियार
बड़हरा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और हालात को काबू में किया। घटनास्थल से एक पिस्टल, एक दुनाली बंदूक, 10 जिंदा कारतूस और एक क्षतिग्रस्त बाइक बरामद की गई। दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। पुलिस का कहना है कि यह विवाद दूध की मांग से शुरू हुआ, लेकिन पुरानी रंजिश की भी जांच की जा रही है। मौके पर पुलिस अधीक्षक, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर एवं कुछ एनी पुलिस पदाधिकारी भी मौजूद थे।
परिवारों का दर्द
धर्मेंद्र के पिता रामनिवास राव और बड़े सिंह की मां मुन्नी देवी अपने बेटों को खोकर टूट गए हैं। बड़े सिंह के चार भाई.. हरिओम, प्रेम, सूर्य प्रताप और प्रीतम तथा दो बहनें ममता और कृष्णा हैं। प्रेम मुंबई में नौकरी करता है। बताते चलें कि परिवार में इस वक्त मातम छाया हुआ है।