ब्रेकिंग
Bihar Daroga Bharti 2026 : बिहार में 10,789 दरोगा अभ्यर्थियों का हल्ला बोल! गांधी मैदान से CM आवास तक मार्च, पुलिस अलर्ट✦JDU में महाभारत! नहीं लूंगा ललन सिंह से आशीर्वाद,मुझे परेशान किया,भड़के नीरज कुमार ने केंद्रीय मंत्री को जमकर सुनाया✦Bihar Boat Accident : बिहार के बेगूसराय में बड़ा हादसा! किनारे पहुंचने ही वाली थी नाव, तभी पलटी; 20 लोग नदी में गिरे, 2 लापता✦Bihar Politics : ‘पसंद आए या न आए, मानना पड़ेगा फैसला!’ अनंत सिंह पर कार्रवाई के बाद संजय झा का बड़ा बयान, बोले- पार्टी के फैसले का विरोध कहीं से उचित नहीं’✦ 'जॉर्ज, शरद यादव, दिग्विजय सिंह को जलील किया', MLC चुनाव में JDU के खराब प्रदर्शन पर बरसे गोपाल मंडल, कहा - नीतीश कुमार की भी दुर्दशा तय!✦ Bihar Daroga Bharti 2026 : बिहार में 10,789 दरोगा अभ्यर्थियों का हल्ला बोल! गांधी मैदान से CM आवास तक मार्च, पुलिस अलर्ट✦JDU में महाभारत! नहीं लूंगा ललन सिंह से आशीर्वाद,मुझे परेशान किया,भड़के नीरज कुमार ने केंद्रीय मंत्री को जमकर सुनाया✦Bihar Boat Accident : बिहार के बेगूसराय में बड़ा हादसा! किनारे पहुंचने ही वाली थी नाव, तभी पलटी; 20 लोग नदी में गिरे, 2 लापता✦Bihar Politics : ‘पसंद आए या न आए, मानना पड़ेगा फैसला!’ अनंत सिंह पर कार्रवाई के बाद संजय झा का बड़ा बयान, बोले- पार्टी के फैसले का विरोध कहीं से उचित नहीं’✦ 'जॉर्ज, शरद यादव, दिग्विजय सिंह को जलील किया', MLC चुनाव में JDU के खराब प्रदर्शन पर बरसे गोपाल मंडल, कहा - नीतीश कुमार की भी दुर्दशा तय!

बिहार: साइबर क्राइम के खिलाफ दिल्ली पुलिस का बड़ा एक्शन, एक करोड़ कैश के साथ दो शातिर गिरफ्तार

NAWADA: इस वक्त की बड़ी खबर नवादा से आ रही है, जहां दिल्ली पुलिस की टीम ने साइबर अपराधियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। दिल्ली से आई पुलिस टीम ने नवादा पुलिस के सहयोग से छापे

बिहार: साइबर क्राइम के खिलाफ दिल्ली पुलिस का बड़ा एक्शन, एक करोड़ कैश के साथ दो शातिर गिरफ्तार
Mukesh Srivastava
3 मिनट

NAWADA: इस वक्त की बड़ी खबर नवादा से आ रही है, जहां दिल्ली पुलिस की टीम ने साइबर अपराधियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। दिल्ली से आई पुलिस टीम ने नवादा पुलिस के सहयोग से छापेमारी कर दो साइबर ठगों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार साइबर ठगों के पास से पुलिस टीम ने एक करोड़ एक लाख रुपए कैश, 16 मोबाइल के साथ 25 एटीएम कार्ड को बरामद किया है। दिल्ली पुलिस की इस कार्रवाई के बाद साइबर अपराधियों में हड़कंप मच गया है।


दरअसल, सीमेंट की डीलरशिप देने के नाम पर एक दिल्ली के एक शख्स को झांसा देकर साइबर अपराधियों ने अपना शिकार बनाया था। इस मामले में केस दर्ज होने के बाद पुलिस एक्शन में आई। रविवार को दिल्ली पुलिस की टीम नवादा पहुंची और स्थानीय पुलिस के सहयोग से छापेमारी कर दो साइबर ठगों को धर दबोचा। गिरफ्तार ठगों के पास से पुलिस ने एक करोड़ एक लाख रुपए कैश के साथ ही 16 मोबाइल फोन और 25 एटीएम कार्ड को जब्त किया है।


कतरी सराय थाना क्षेत्र के कतरडीह गांव के योधन मांझी के बेटे चंदन कुमार को रजौली थाना क्षेत्र के तिलैया गांव स्थित उसके ससुराल से एक करोड़ एक लाख रूपये और 15 मोबाइल फोन के साथ गिरफ्तार किया गया है जबकि छाछुबीगघा गांव निवासी कपिलदेव सिंह के बेटे गोपाल कुमार पुलिस ने को साढे तीन लाख कैश और एक मोबाइल फोन के साथ गिरफ्तार कर अपने साथ ले गई है। बता दें कि कतरीसराय ही नहीं बल्कि नवादा, शेखपुरा, जमुई और लखीसराय जिला भी साइबर अपराधियों के लिए सेफ जोन बनता जा रहा है।


दिल्ली पुलिस ने तकनीकी अनुसंधान और मोबाइल सर्विलांस के जरिए रजौली थाना क्षेत्र के तिलैया गांव से साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया है। दिल्ली के रहने वाले युगल किशोर जैन ने दिल्ली क्राइम ब्रांच में 1 दिसंबर 2022 को साइबर ठगी का मामला दर्ज कराया था। ठगों ने सीमेंट कंपनी का मालिक बनकर सीमेंट एजेंसी दिलाने के नाम पर 58 लाख की ठगी की थी। दिल्ली पुलिस की 10 सदस्यीय टीम ने नवादा पुलिस के सहयोग से दोनों अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया।

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU

FirstBihar संवाददाता