ब्रेकिंग
Bihar Murder News : पहले भी हुआ था जानलेवा हमला, अब छह गोलियां मारकर कर दी हत्या! अरवल में आभूषण कारोबारी को किसने बनाया निशाना?✦Bihar News : बिहार STF के एनकाउंटर में मारे गए तीनों अपराधियों का कितना बड़ा था नेटवर्क? मास्टरमाइंड JP यादव से लेकर शूटर बबलू तक, जानिए पूरा मामला✦Bihar Crime News : छठ का चूल्हा बनाने के लिए मिट्टी लेने गई थीं दो बच्चियां, अचानक धंस गई मिट्टी; एक की दर्दनाक मौत✦Munger News Today : मुंगेर में 16 साल बाद फिर गूंजेगी पहाड़ों में हथौड़ों की आवाज! सभी पहाड़ों पर पत्थर खनन शुरू कराने की तैयारी तेज, CM सम्राट ने दिया बड़ा भरोसा✦ Anant Singh : 25 नवंबर को बेटी की शादी, उससे पहले प्रयागराज निकले छोटे सरकार! अनंत सिंह ने बताया कौन है वह खास दोस्त, जिससे मिलने जा रहे हैं✦Bihar Murder News : पहले भी हुआ था जानलेवा हमला, अब छह गोलियां मारकर कर दी हत्या! अरवल में आभूषण कारोबारी को किसने बनाया निशाना?✦Bihar News : बिहार STF के एनकाउंटर में मारे गए तीनों अपराधियों का कितना बड़ा था नेटवर्क? मास्टरमाइंड JP यादव से लेकर शूटर बबलू तक, जानिए पूरा मामला✦Bihar Crime News : छठ का चूल्हा बनाने के लिए मिट्टी लेने गई थीं दो बच्चियां, अचानक धंस गई मिट्टी; एक की दर्दनाक मौत✦Munger News Today : मुंगेर में 16 साल बाद फिर गूंजेगी पहाड़ों में हथौड़ों की आवाज! सभी पहाड़ों पर पत्थर खनन शुरू कराने की तैयारी तेज, CM सम्राट ने दिया बड़ा भरोसा✦ Anant Singh : 25 नवंबर को बेटी की शादी, उससे पहले प्रयागराज निकले छोटे सरकार! अनंत सिंह ने बताया कौन है वह खास दोस्त, जिससे मिलने जा रहे हैं

बिहार : थाइलैंड, फिलिपींस, सिंगापुर में बेचे जा रहे बच्चों के डर्टी वीडियो, इस तरह हुआ उजागर

BHAGALPUR : भागलपुर की छात्राओं के गन्दी वीडियो ऑनलाइन बेचे जाने का सुराग खुफिया महकमे के हाथ तकनीकी निगरानी में लगा है. जिसे बिहार देशों में बैठे ग्राहकों को आनलाइन बेचे जाते. और अश्लील फोटो और वी

बिहार : थाइलैंड, फिलिपींस, सिंगापुर में बेचे जा रहे बच्चों के डर्टी वीडियो, इस तरह हुआ उजागर
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

BHAGALPUR : भागलपुर की छात्राओं के गन्दी वीडियो ऑनलाइन बेचे जाने का सुराग खुफिया महकमे के हाथ तकनीकी निगरानी में लगा है. जिसे बिहार देशों में बैठे ग्राहकों को आनलाइन बेचे जाते. और अश्लील फोटो और वीडियो की कीमत लेने के लिए शातिर डिजिटल प्लेटफार्म का प्रयोग करते है. 


इस काले धंधा का डर्टी वीडियो और फोटो भागलपुर के हबीबपुर, मुंगेर के जमालपुर, पूर्णिया और मुजफ्फरपुर के पते पर बनाए गए ई-मेल आइडी का प्रयोग कर उसे विदेशों में बैठे ग्राहकों को आनलाइन बेचे जा रहे हैं. इस मामले का खुफिया ऑफिसर को तकनीकी निगरानी में इस बात की जानकारी मिली है कि इस काले धंधे में लगे साइबर फ्रौड फर्जी आइडी से लिए गए सिमकार्ड का प्रयोग कर थाईलैंड, सिंगापुर, लाओस, फिलिपींस, स्वीडन, चेकेस्लोवाकिया जैसे देशों में ग्राहकों को छात्रों का वीडियो और फोटो भेज रहे हैं.


वहीं खुफिया अधिकारी यह पता लगाने में सफल हुई कि स गलत काम में लगे साइबर शातिर अपने आइडी से खास कोड हैवेन जोड़ा हुआ हैं. जिसे देख विदेश में बैठे ग्राहकों को अश्लील सामग्री की पहचान कर उन्हें डिजिटल पेमेंट कर रहे हैं. जानकरी के अनुसार इस काले धंधे में भागलपुर, पूर्णिया, मुंगेर, मुजफ्फरपुर के तकनीकी रूप से दक्ष स्थानीय लड़कों के शामिल होने की बात कही जा रही है. जिससे लाखों रुपये की कमाई की जा रही है.





टैग्स