ब्रेकिंग
दिल्ली में बैठे दो लोग तय करेंगे सीएम, नीतीश कुमार के चाहने से क्या होता है? तेजस्वी यादव का हमला‘बिहार को चाहिए सरल और विनम्र मुख्यमंत्री’, पप्पू यादव ने सीएम नीतीश कुमार के बेटे निशांत का किया समर्थनसंगीत जगत को बड़ा झटका: आशा भोसले का निधन, 92 साल की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा‘नीतीश जी चुनौती का सामना करने वाले नेता नहीं बन पाए’, मुख्यमंत्री के पुराने करीबी ने दिखाया आईनाअमेरिका-ईरान के बीच वार्ता विफल: होर्मुज स्ट्रेट पर संकट अब भी बरकरार, वैश्विक चिंता बढ़ीदिल्ली में बैठे दो लोग तय करेंगे सीएम, नीतीश कुमार के चाहने से क्या होता है? तेजस्वी यादव का हमला‘बिहार को चाहिए सरल और विनम्र मुख्यमंत्री’, पप्पू यादव ने सीएम नीतीश कुमार के बेटे निशांत का किया समर्थनसंगीत जगत को बड़ा झटका: आशा भोसले का निधन, 92 साल की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा‘नीतीश जी चुनौती का सामना करने वाले नेता नहीं बन पाए’, मुख्यमंत्री के पुराने करीबी ने दिखाया आईनाअमेरिका-ईरान के बीच वार्ता विफल: होर्मुज स्ट्रेट पर संकट अब भी बरकरार, वैश्विक चिंता बढ़ी

बिहार: जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट, रणक्षेत्र में बदला पूरा इलाका

MADHEPURA: मधेपुरा में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच हुए खूनी संघर्ष में करीब 12 से अधिक लोग घायल हो गए हैं। सभी घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घायलों

बिहार: जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट, रणक्षेत्र में बदला पूरा इलाका
Mukesh Srivastava
2 मिनट

MADHEPURA: मधेपुरा में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच हुए खूनी संघर्ष में करीब 12 से अधिक लोग घायल हो गए हैं। सभी घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घायलों में पांच की हालत नाजुक बनी हुई है। घायलों में महिला और पुरुष समेत बच्चे भी शामिल हैं।घटना मुरलीगंज के दीनापट्टी सखुआ पंचायत के गोपाली टोला की है। करीब ढाई कट्ठा जमीन को लेकर दो पक्षों के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था। उसी विवाद को लेकर दोनों पक्षों के बीच मारपीट की घटना हुई है।


बताया जा रहा है कि ढ़ाई कठ्ठा जमीन को लेकर दो पक्षों के बीच विवाद चल रहा था। इस विवाद को लेकर पहले भी दोनों पक्षों के बीच मारपीट हुई थी। उस वक्त दोनों पक्षों की तरफ से थाने में आवेदन दिया गया था। पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे थे और दोनों पक्षों को समझा-बुझाकर शांत कराया था। लेकिन गुरुवार को फिर से दोनों पक्षों के बीच विवाद शुरू हो गया और दोनों पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई। इस दौरान दोनों तरफ से लाठी-डंडे एवं धारदार हथियार का इस्तेमाल किया गया। मारपीट के दौरान करीब डेढ़ दर्जन महिला और पुरूष घायल हो गए हैं।


घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी घायलों को इलाज के लिए मुरलीगंज स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया। घायलों में पांच लोगों की गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने बेहतर इलाज के लिए हायर सेन्टर रेफर कर दिया है। पुलिस की मानें तो फिलहाल दोनों तरफ से किसी भी तरह का आवेदन थाने में नहीं दिया गया है। आवेदन मिलने के बाद आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें