Bihar News: सिंचाई विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध मौत, पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया शव Bihar Crime News: सड़क किनारे युवक का शव मिलने से सनसनी, पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट से खुलेगा मौत का राज Bihar News: बिहार आइडिया फेस्टिवल पोर्टल हुआ लॉन्च, स्टार्टअप क्रांति को मिली नई उड़ान Bihar News: बिहार आइडिया फेस्टिवल पोर्टल हुआ लॉन्च, स्टार्टअप क्रांति को मिली नई उड़ान Sen Rachel: मॉडल और मिस पुडुचेरी सैन रेचल ने किया सुसाइड, एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री में शोक की लहर Sen Rachel: मॉडल और मिस पुडुचेरी सैन रेचल ने किया सुसाइड, एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री में शोक की लहर Bihar News: सरकारी बसों के परिचालन में खूब तोड़े जा रहे नियम, अधिकारी एक दूसरे पर इल्जाम लगाने में व्यस्त Bihar News: भोलेनाथ की भक्ति में डूबे बिहार के यह सीनियर पुलिस अधिकारी, कांधे पर कांवड़ रखा और पैदल ही निगल पड़े शिव के धाम Bihar News: भोलेनाथ की भक्ति में डूबे बिहार के यह सीनियर पुलिस अधिकारी, कांधे पर कांवड़ रखा और पैदल ही निगल पड़े शिव के धाम Rafale Fighter Jet: जिस राफेल ने पाकिस्तान को दिन में दिखाए तारे, उसी की तारीफ करने लगी उनकी सेना; सदमें में आसिम मुनीर
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 14 Jul 2025 10:32:22 AM IST
अस्पताल के बाहर का दृश्य - फ़ोटो रिपोर्टर
Bihar Crime News: रोहतास जिले के काराकाट थाना क्षेत्र से सनसनीखेज खबर है। किरही गांव में 14 वर्षीय बालक हिमांशु कुमार का फंदे से लटका शव मिला है। परिजनों ने पड़ोसियों पर जमीन विवाद के चलते हत्या का आरोप लगाया है। रोहतास SP रौशन कुमार ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है।
यह घटना रविवार देर रात रोहतास जिले के काराकाट थाना क्षेत्र के किरही गांव में हुई है। 14 वर्षीय हिमांशु कुमार (पिता का नाम अरुण यादव) का शव उसके पुराने मकान में फंदे से लटका मिला है। परिजनों का आरोप है कि पड़ोसियों के साथ गली के रास्ते को लेकर चल रहे जमीन विवाद के कारण उनकी हत्या की गई है। उन्होंने बताया है कि हिमांशु ने रविवार को शिकायत की थी कि पड़ोसी उसे धमकी दे रहे थे, कह रहे थे, "गली के रास्ते से गए तो मारकर टांग देंगे।"
परिजनों के अनुसार हिमांशु रविवार शाम पुराने मकान में अकेला था, जहां पड़ोसियों ने हत्या कर शव को फंदे से लटकाकर दरवाजा बाहर से बंद कर दिया। इस विवाद में पहले भी दो FIR दर्ज हो चुकी हैं और मामला अंचलाधिकारी के पास लंबित है। काराकाट के अंचलाधिकारी ने पहले भी इस मामले में हस्तक्षेप किया था।
इस घटना की सूचना मिलते ही रोहतास SP रौशन कुमार देर रात घटनास्थल पर पहुंचे और जांच शुरू की है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए सासाराम सदर अस्पताल भेजा है। पुलिस ने परिजनों के बयान दर्ज किए हैं और आरोपियों की तलाश में छापेमारी शुरू कर दी है। क्षेत्र में इस घटना से सनसनी फैल गई है।
रिपोर्टर: रंजन कुमार