ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: चुनावी तैयारियों के बीच आर्म्स स्मगलर को किया अरेस्ट, भारी मात्रा में हथियार और गोलियां बरामद बिहार में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: चुनावी तैयारियों के बीच आर्म्स स्मगलर को किया अरेस्ट, भारी मात्रा में हथियार और गोलियां बरामद Bihar Politics: चुनावी सभा में फूट-फूट कर रो पड़ीं पूर्व विधायक अन्नू शुक्ला, पति मुन्ना शुक्ला को याद कर हुईं भावुक Bihar Politics: चुनावी सभा में फूट-फूट कर रो पड़ीं पूर्व विधायक अन्नू शुक्ला, पति मुन्ना शुक्ला को याद कर हुईं भावुक Bihar assembly elections 2025 : जेपी नड्डा पटना में विधानसभा चुनाव को लेकर बनाया ख़ास प्लान, चुनाव समिति को मिले नए टास्क; बढ़ जाएगी तेजस्वी की टेंशन Bihar News: छठ महापर्व के बीच बिहार में स्वाइन फ्लू का खतरा, समस्तीपुर में महिला मरीज की पुष्टि; अलर्ट जारी Election Commission : चुनाव आयोग की नई गाइडलाइन जारी, 3 घंटे में हटानी होगी झूठी AI सामग्री...; जानिए क्या है पूरा आदेश Patna News: पटना के इन घाटों पर छठ व्रतियों के अर्घ्य देने पर रोक, जानिए आखिर क्या है वजह? Bihar News: बिहार के लाखों बच्चों को मुफ्त में मिलेगी JEE और NEET की कोचिंग, मदद को आगे आया IIT कानपुर Bihar Election 2025 : नेता जी के लिए प्रचार करना मास्टर साहब को पड़ा महंगा, विभाग ने किया सस्पेंड, नोटिस भी जारी

Bihar Crime News: प्रेम में पागल पत्नी ने कराया पति का मर्डर, गिरफ्तार

Bihar Crime News: बिहार के औरंगाबाद में चार बच्चों की मां पूजा कुमारी ने प्रेमी कमलेश यादव के साथ मिलकर पति बिक्कू की स्कॉर्पियो से कुचलकर हत्या करवा दी है। पूजा गिरफ्तार, कमलेश फरार।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 27 Jun 2025 08:45:27 AM IST

Bihar Crime News

प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google

Bihar Crime News: बिहार के औरंगाबाद जिले के झिकटिया गांव में एक दिल दहला देने वाली घटना ने सभी को स्तब्ध कर दिया है। चार बच्चों की मां पूजा कुमारी ने अपने प्रेमी कमलेश यादव के साथ मिलकर अपने पति बिक्कू उर्फ मुकेश की निर्मम हत्या कर दी है। इस सनसनीखेज वारदात में दोनों ने स्कॉर्पियो गाड़ी से बिक्कू को कुचलकर मौत के घाट उतार दिया। पुलिस ने पूजा को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि कमलेश अभी फरार है और उसकी तलाश में छापेमारी जारी है। यह घटना गोह प्रखंड के बंदेया थाना क्षेत्र की है।


पुलिस को 22 जून को झिकटिया गांव के पास नहर किनारे बिक्कू का शव मिला था। शुरुआती जांच में मामला संदिग्ध लगा, जिसके बाद पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की। पूजा से सख्त पूछताछ में उसने सनसनीखेज खुलासा किया कि वह रफीगंज के कर्मा मसूद गांव के कमलेश यादव से प्रेम करती थी। बिक्कू उनके रिश्ते में रोड़ा बन रहा था, जिसके चलते दोनों ने उसकी हत्या की साजिश रची। पूजा बीमारी का बहाना बनाकर पति को गया के डोभी बाइपास ले गई, जहां कमलेश पहले से मौजूद था।


साजिश के तहत तीनों स्कॉर्पियो से रफीगंज के चंदौती गांव पहुंचे। पूजा ने एक निजी क्लिनिक में इलाज का नाटक किया। इसके बाद वे सिहुली होते हुए झिकटिया गांव के सुनसान नहर क्षेत्र में गए। वहां कमलेश ने टायर चेक करने के बहाने बिक्कू को गाड़ी से उतारा और स्कॉर्पियो से बार-बार कुचलकर उसकी हत्या कर दी। हत्या के बाद पूजा ने मासूमियत का दिखावा करते हुए शोक जताया, लेकिन पुलिस की गहन जांच में उसका झूठ पकड़ा गया। गुरुवार को उसे गिरफ्तार कर लिया गया है।


इस वारदात ने पूजा के चार बच्चों (तीन बेटियों और एक बेटे) को अनाथ-सा छोड़ दिया है। पुलिस अब कमलेश यादव की तलाश में जुटी है और इस मामले की हर कड़ी को जोड़कर सच्चाई को कोर्ट के सामने लाने की कोशिश कर रही है। स्थानीय लोग इस घटना से आहत हैं और दोषियों को सख्त सजा की मांग कर रहे हैं।