ब्रेकिंग
‘वंदे मातरम् केवल एक राष्ट्रीय गीत नहीं बल्कि..’, संसद से बिल पास होने पर बोले मुख्यमंत्री सम्राट चौधरीबांकीपुर विधानसभा उपचुनाव: हाईप्रोफाइल सीट पर शाम 5 बजे तक 33.57 प्रतिशत मतदानराज्यसभा के बाद लोकसभा से भी पास हुआ वंदे मातरम बिल, राष्ट्रपति की मंजूरी के बाद बनेगा कानूनबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी कार्यकर्ताओं पर बदतमीजी का आरोप लगाने वाली युवती हिरासत में, पटना के न्यू जक्कनपुर इलाके से जबरन उठा ले गई पुलिस हाईप्रोफाइल बांकीपुर विधानसभा सीट पर उपचुनाव के लिए वोटिंग जारी, दोपहर 3 बजे तक इतने प्रतिशत मतदान‘वंदे मातरम् केवल एक राष्ट्रीय गीत नहीं बल्कि..’, संसद से बिल पास होने पर बोले मुख्यमंत्री सम्राट चौधरीबांकीपुर विधानसभा उपचुनाव: हाईप्रोफाइल सीट पर शाम 5 बजे तक 33.57 प्रतिशत मतदानराज्यसभा के बाद लोकसभा से भी पास हुआ वंदे मातरम बिल, राष्ट्रपति की मंजूरी के बाद बनेगा कानूनबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी कार्यकर्ताओं पर बदतमीजी का आरोप लगाने वाली युवती हिरासत में, पटना के न्यू जक्कनपुर इलाके से जबरन उठा ले गई पुलिस हाईप्रोफाइल बांकीपुर विधानसभा सीट पर उपचुनाव के लिए वोटिंग जारी, दोपहर 3 बजे तक इतने प्रतिशत मतदान

Bihar Crime News: 3.75 करोड़ की ठगी मामले में बड़ा एक्शन, बांग्लादेशी नागरिक समेत दो अरेस्ट

KATIHAR: कटिहार पुलिस ने उत्तर प्रदेश पुलिस के सहयोग से ठगी के एक बड़े मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इनमें से एक आरोपी बांग्लादेशी है और दूसरा पश्चिम बंगाल का रहने वाल

Bihar Crime News: 3.75 करोड़ की ठगी मामले में बड़ा एक्शन, बांग्लादेशी नागरिक समेत दो अरेस्ट
Mukesh Srivastava
2 मिनट

KATIHAR: कटिहार पुलिस ने उत्तर प्रदेश पुलिस के सहयोग से ठगी के एक बड़े मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इनमें से एक आरोपी बांग्लादेशी है और दूसरा पश्चिम बंगाल का रहने वाला है।


क्या है मामला?

यह मामला उत्तर प्रदेश के नोएडा के नॉलेज पार्क थाने में दर्ज कराया गया था। पीड़ित संतोष चौबे ने आरोप लगाया था कि उन्होंने गुलाम मुस्तफा (बांग्लादेशी) और सौगतो चाकी (पश्चिम बंगाल) को 3.75 करोड़ रुपये का चेक दिया था, लेकिन दोनों ने पैसे गबन कर लिए।


कैसे हुई गिरफ्तारी?

उत्तर प्रदेश पुलिस ने तकनीकी जांच के आधार पर पाया कि दोनों आरोपी कटिहार में छिपे हुए हैं। कटिहार पुलिस के सहयोग से एक संयुक्त अभियान चलाकर दोनों आरोपियों को कटिहार के शाहिद चौक से गिरफ्तार कर लिया गया।


फर्जी आधार कार्ड बनवाया

गिरफ्त में आया गुलाम मुस्तफा बांग्लादेश का रहने वाला है और फर्जी आधार कार्ड बनवाकर पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी में रह रहा था। वह लगातार अपना ठिकाना बदल रहा था ताकि पुलिस उसे गिरफ्तार न कर सके जबकि दूसरा आरोपी सौगतो चाकी पश्चिम बंगाल का रहने वाला है। एसडीपीओ अभिजीत कुमार ने बताया कि पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। गिरफ्तार आरोपियों को उत्तर प्रदेश पुलिस के हवाले कर दिया गया है।

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU

FirstBihar संवाददाता