ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME : नशे में धुत बेटे ने पिता पर किया हमला, चाकू छीनकर पिता ने कर दी बेटे की हत्या BIHAR STET EXAM : जानिए बिहार STET एग्जाम का पैटर्न, 5 घंटे में पूछे जाएंगे 300 सवाल; गलत जवाब पर भी नहीं कटेंगे जवाब Asia Cup 2025: सूर्या की कप्तानी में आज दिखेगा भारत का दम-खम, इस एप पर देखें इंडिया और UAE का लाइव मुकाबला Bihar Government Scheme: सावधान ! महिला रोजगार योजना के नाम पर हो रहा बड़ा खेल, आपको भी आ रहा ऐसा लिंक तो ठहर जाए Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी Bihar News: डीईओ साहब....संग्रामपुर ही नहीं तुरकौलिया ब्लॉक के 20 स्कूलों में भी बिना काम के 1 करोड़ की हुई निकासी ! प्रधानाध्यापक ही भ्रष्ट सिस्टम की खोल रहे पोल, जांच करायेंगे ? IAS Transfer: बिहार में कई IAS अधिकारियों का तबादला, हटाए गए उत्पाद आयुक्त; देखें पूरी लिस्ट Nepal political crisis: नेपाल में हिंसा के बाद बिहार सीमा पर हाई अलर्ट, SSB और पुलिस की चौकसी बढ़ी

Bihar Crime News: आरा में 2 भाइयों को अपराधियों ने मारी गोली, एक की मौत; दूसरे की हालत गंभीर

Bihar Crime News: भोजपुर के भेड़री गांव में भूमि विवाद के चलते गुरुवार रात दो सगे भाइयों पर गोलीबारी हुई है। श्रीभगवान सिंह की मौत, ददन सिंह गंभीर रूप से घायल। पुलिस ने लल्लू सिंह पर हत्या का आरोप दर्ज किया और जांच शुरू की है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 25 Jul 2025 07:43:12 AM IST

Bihar Crime News

प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google

Bihar Crime News: बिहार के भोजपुर जिले के आयर थाना क्षेत्र के भेड़री गांव में गुरुवार रात गोलीबारी की घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है। खेत जोतने को लेकर हुए विवाद में हथियारबंद हमलावरों ने दो सगे भाइयों श्रीभगवान सिंह और ददन सिंह पर ताबड़तोड़ गोलियां चलाईं। इस हमले में 42 वर्षीय श्रीभगवान सिंह की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 40 वर्षीय ददन सिंह गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। मृतक के पिता हरि किशोर सिंह ने गांव के ही लल्लू सिंह पर जमीन को जबरन कम दाम पर खरीदने और गोलीबारी का आरोप लगाया है। पुलिस ने घटनास्थल से चार खोखे बरामद किए हैं और आरोपियों की तलाश में छापेमारी शुरू कर दी है।


घटना की जानकारी के अनुसार हरि किशोर सिंह और लल्लू सिंह के बीच लंबे समय से 22 बीघा जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। बंटवारे के बाद हरि किशोर के हिस्से में सात बीघा जमीन आई थी, जिसमें से 22 कट्ठा जमीन आर्थिक तंगी के कारण बेच दी गई थी। आरोप है कि लल्लू सिंह ने 20 दिन पहले शेष जमीन को जबरन कम दाम पर खरीद लिया था। गुरुवार रात जब श्रीभगवान और ददन अपने खेत को जोतने गए तो लल्लू सिंह और उनके साथियों ने इसका विरोध किया। विवाद बढ़ने पर हमलावरों ने दोनों भाइयों पर गोलियां चला दीं। श्रीभगवान के सीने और हाथ में गोली लगी, जबकि ददन की कमर में गोली लगी। दोनों को गड़हनी से आरा सदर अस्पताल लाया गया, जहां श्रीभगवान को मृत घोषित कर दिया गया।


इधर ददन सिंह की हालत गंभीर बनी हुई है और उनका इलाज आरा सदर अस्पताल में चल रहा है। भोजपुर के पुलिस अधीक्षक राज ने देर रात घटनास्थल का दौरा किया और बताया कि यह घटना भूमि विवाद से जुड़ी है। पुलिस के अनुसार इस विवाद के कारण पहले भी जमीन पर निषेधाज्ञा लगाई गई थी। मृतक के परिवार में पत्नी रीता देवी और तीन बेटे रामबाबू, जीतन और नीतीश हैं जो इस घटना से सदमे में हैं। गांव में तनाव का माहौल है और पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए अतिरिक्त बल तैनात किया है।


पुलिस ने लल्लू सिंह और उनके साथियों के खिलाफ हत्या और हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया है। जांच में यह भी सामने आया कि दोनों पक्षों के बीच पहले से तनाव चल रहा था और यह गोलीबारी उसी रंजिश का परिणाम हो सकती है। भोजपुर में हाल के वर्षों में भूमि विवाद के कारण कई हिंसक घटनाएं सामने आई हैं जो क्षेत्र में कानून-व्यवस्था की चुनौतियों को उजागर करती हैं। पुलिस का कहना है कि आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी तेज कर दी गई है और जल्द ही उन्हें पकड़ लिया जाएगा।