ब्रेकिंग
Bihar Government : थोड़ी देर में CM सचिवालय में जुटेंगे मंत्री, सम्राट चौधरी ने अचानक क्यों बुलाई बैठक? सामने आई बड़ी वजहBihar News: बिहार के सरकारी अस्पतालों में 783 नई नियुक्तियां, 1 महीने में ज्वाइनिंग; जानिए किस पद पर कितनी बहालीBihar News : विनय कुमार के बाद कौन बनेगा बिहार का DGP? शुरू हुई चयन प्रक्रिया, रेस में ये बड़े नामBihar News : 16 प्लॉट, लाखों के गहने और कैश... SVU रेड में इंजीनियर की संपत्ति का खुलासा, कुछ दिन पहले दो ठेकेदारों को धमकी देने के आरोप में भेजा गया था जेलBihar News : पटना में अब EV चलाना होगा आसान! 10 जगह लगेंगे फास्ट चार्जिंग स्टेशन, विधानसभा-कलेक्ट्रेट भी शामिलBihar Government : थोड़ी देर में CM सचिवालय में जुटेंगे मंत्री, सम्राट चौधरी ने अचानक क्यों बुलाई बैठक? सामने आई बड़ी वजहBihar News: बिहार के सरकारी अस्पतालों में 783 नई नियुक्तियां, 1 महीने में ज्वाइनिंग; जानिए किस पद पर कितनी बहालीBihar News : विनय कुमार के बाद कौन बनेगा बिहार का DGP? शुरू हुई चयन प्रक्रिया, रेस में ये बड़े नामBihar News : 16 प्लॉट, लाखों के गहने और कैश... SVU रेड में इंजीनियर की संपत्ति का खुलासा, कुछ दिन पहले दो ठेकेदारों को धमकी देने के आरोप में भेजा गया था जेलBihar News : पटना में अब EV चलाना होगा आसान! 10 जगह लगेंगे फास्ट चार्जिंग स्टेशन, विधानसभा-कलेक्ट्रेट भी शामिल

भागलपुर शूटआउट में मारे गए कार्यपालक पदाधिकारी कृष्ण भूषण का शव मधुबनी पहुंचा, परिवार में कोहराम

Bihar Crime News: भागलपुर शूटआउट में मारे गए ईओ कृष्ण भूषण का शव मधुबनी पहुंचते ही परिजनों में कोहराम मच गया। परिजनों ने इसे सुनियोजित साजिश बताते हुए प्रशासन पर सवाल उठाए।

Bihar Crime News
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Crime News: बिहार के भागलपुर के सुल्तानगंज नगर परिषद कार्यालय में हुए भीषण शूटआउट में जान गंवाने वाले कार्यपालक पदाधिकारी (ईओ) कृष्ण भूषण का शव मधुबनी शहर के गदियानी स्थित उनके आवास पर पहुंचा। शव पहुंचते ही परिवार में चीख-पुकार मच गई और पूरा इलाका गमगीन हो गया।


मृतक के घर पर पत्नी, बच्चे, मां और भाई का रो-रोकर बुरा हाल था। पूरे मोहल्ले में मातमी सन्नाटा पसर गया। इस दुखद मौके पर नगर निगम के मेयर अरुण राय, सदर एसडीएम चंदन कुमार झा, सदर डीएसपी अमित कुमार और नगर थाना पुलिस के अधिकारी भी पहुंचे। सभी ने श्रद्धांजलि अर्पित कर परिजनों से मुलाकात की और उन्हें सांत्वना दी।


गौरतलब है कि मंगलवार शाम सुल्तानगंज नगर परिषद कार्यालय में नकाबपोश हमलावरों ने सभापति राजकुमार उर्फ गुड्डू और कार्यपालक पदाधिकारी कृष्ण भूषण कुमार पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी थी। इस हमले में कृष्ण भूषण की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि सभापति गंभीर रूप से घायल हो गए थे।


जांच में सामने आया कि इस हमले का मास्टरमाइंड नगर परिषद उपाध्यक्ष नीलम देवी का पति रामधनी यादव था। बुधवार सुबह पुलिस की छापेमारी के दौरान उसने फायरिंग शुरू कर दी, जिसमें तीन पुलिसकर्मी घायल हो गए। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने उसे ढेर कर दिया।


मृतक कृष्ण भूषण मधुबनी के गदियानी मोहल्ला निवासी स्वर्गीय रामचंद्र साह के पुत्र थे। घटना की जानकारी मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। पत्नी-बच्चे और बड़े भाई सहित परिजन लगातार रोते-बिलखते रहे। पूरे इलाके में शोक की लहर फैल गई।


मृतक के बड़े भाई अजय कुमार ने कहा कि यह सुनियोजित साजिश के तहत की गई हत्या है और प्रशासन की लापरवाही का परिणाम है। उन्होंने सवाल उठाया कि जब सरकारी अधिकारी ही सुरक्षित नहीं हैं, तो आम जनता की सुरक्षा कैसे सुनिश्चित होगी।

रिपोर्ट- कुमार गौरव, मधुबनी

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता