ब्रेकिंग
तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमबिहार दौरे पर जल्द निकलेंगे तेज प्रताप यादव, छोटे भाई को दिया यह आशीर्वाद तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमबिहार दौरे पर जल्द निकलेंगे तेज प्रताप यादव, छोटे भाई को दिया यह आशीर्वाद

दहेज के लिए विवाहिता की हत्या, पहले गला दबाया फिर जिंदा जलाकर मार डाला

BEGUSARAI: सरकार दहेज प्रथा पर रोक के लिए लगातार प्रयास कर रही है, लेकिन बेटियां लगातार दहेज की बलि पर चढ़ाई जा रही है. बेगूसराय जिले में फिर एक बार एक विवाहिता दहेज की शिकार

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

BEGUSARAI:  सरकार दहेज प्रथा पर रोक के लिए लगातार प्रयास कर रही है, लेकिन बेटियां लगातार दहेज की बलि पर चढ़ाई जा रही है. बेगूसराय जिले में फिर एक बार एक विवाहिता दहेज की शिकार हो गई. 

दहेज में बाइक न मिलने पर नाराज पति ने पत्नी की गला दबाकर हत्या करने की कोशिश की, लेकिन जब पत्नी नहीं मरी तो उसने उसे जिंदा जला दिया. पत्नी की जिंदा जलाकर हत्या करने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई. 

 मामवा खोदावंदपुर थाना क्षेत्र के बिजुलिया गांव की है. महिला की पहचान सुनील सहनी की पत्नी  खुशबू कुमारी के रूप में हुई है. मृतका के मायके वालों ने हत्या का आरोप  ससुराल पक्ष के लोगों पर लगाया है. बताया जा रहा है कि चेरियाबरियारपुर थाना के कुम्भी गांव की रहने वाली खुशबू की शादी बिजुलिया गांव के सुनील सहनी के साथ हुई थी. मृतका के परिजनों का कहना है कि बाइक को लेकर अक्सर उसे प्रताड़ित किया जाता था. मायके वालों ने जब बाइक नहीं दिया तो ससुरालवालों ने उसकी हत्या कर दी. शुक्रवार की रात गले में फंदा डालकर एवं उसके बाद जिंदा जलाकर हत्या कर दी गई. मामले की जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची तो सभी आरोपित घर छोड़कर फरार  हो गए थे. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है और मामले की जांच में जुट गई है.

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Anamika

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें