Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Koilwar bridge accident : कोइलवर सिक्सलेन पुल पर स्कूल बस और कंटेनर की टक्कर, ड्राइवर की हालत गंभीर Bihar Election 2025: चकाई में सुमित सिंह की सभा में उमड़ा जनसैलाब, नीतीश-मोदी की डबल इंजन सरकार पर जताया विश्वास Bihar Election 2025: चकाई में सुमित सिंह की सभा में उमड़ा जनसैलाब, नीतीश-मोदी की डबल इंजन सरकार पर जताया विश्वास Bihar Election 2025: ‘लालू के जंगलराज जैसी ही नीतीश सरकार की हालत’, बिहार की बिगड़ी कानून व्यवस्था पर बोले प्रशांत किशोर Bihar Election 2025: ‘लालू के जंगलराज जैसी ही नीतीश सरकार की हालत’, बिहार की बिगड़ी कानून व्यवस्था पर बोले प्रशांत किशोर
1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Fri, 30 May 2025 10:15:23 PM IST
तीन जवान अरेस्ट - फ़ोटो reporter
Bihar Crime News: बिहार में शराबबंदी है बाबजूद इसके शराब की खरीद बिक्री धड़ल्ले से जारी है। शराब मामले मे पुलिस पर आरोप प्रत्यारोप भी लगते रहे हैं, जिसका प्रमाण बेगूसराय मे मिला है। पुलिस ने तीन टाइगर मोबाइल जवान को शराब के कारोबार से जुड़े होने के कारण गिरफ्तार किया है। साथ ही साथ टाइगर मोबाइल के जवानों की निशानदेही पर चार शराब कारोबारी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।
दरअसल, बेगूसराय में शराब के खिलाफ पुलिस की बड़ी कारवाई सामने आई है। इस कार्रवाई में पुलिस ने कुल सात लोगों को हिरासत मे लिया है जिसमे तीन पुलिसकर्मी है। हिरासत में लिए गए टाइगर मोबाइल पर शराब कारोबारी से सांठगांठ का आरोप है। पकडे गए आरोपियों मे बखरी थाना क्षेत्र के गोरियारी के रहने वाले उमेश सहनी के पुत्र राजा कुमार सहित अन्य अभियुक्त शामिल है। इनके पास से पुलिस ने बड़ी मात्रा मे शराब बरामद किया है।
बखरी डीएसपी कुंदन कुमार ने बताया है कि बखरी पुलिस को यह सूचना प्राप्त हुई थी कि बखरी स्टेशन के पास एक पिकअप जिसमें शराब लदा है, उससे शराब की बिक्री की जा रही है। सूचना के बाद बखरी थाना की पुलिस दलबल के साथ मौके पर पहुंची। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने पाया कि शराब नदी पिकअप वैन के आसपास टाइगर के मोबाइल पुलिस मौजूद है। मौके पर पहुंचते ही टाइगर मोबाइल के जवान वहां से खिसकने लगी।
पुलिस टाइगर मोबाइल के जवानों को स्थिति को संदिग्ध पाते हुए सभी को थाना ले आई। डीएसपी ने बताया कि टाइगर मोबाइल से पूछताछ और उनके मोबाइल डिटेल्स के आधार पर चार शराब कारोबारी को पकड़ा गया। जिनके पास से पुलिस ने कुल 25 लीटर शराब 17500 और 8 मोबाइल बरामद किया गया। पकड़े गए शराब कारोबारी ने पुलिस को दिए बयान में यह माना है कि उनकी बातचीत टाइगर मोबाइल के जवानों से हुआ करती थी।
इस मामले में पुलिस सभी गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ आगे कार्रवाई में जुट गई है। डीएसपी कुंदन कुमार ने बताया कि इस मामले में कुल 7 लोगों की गिरफ्तारी हुई है। पकड़े गए टाइगर मोबाइल के जवान का नाम कुंदन कुमार निगम और शशि कुमार है। डीएसपी कुंदन कुमार ने कहा है कि तत्काल टाइगर मोबाइल को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा रहा है, इसके अलावा उनके ऊपर विभागीय कार्रवाई की जाएगी।