ब्रेकिंग न्यूज़

Train News: सावन में श्रद्धालुओं को तोहफा, बिहार से देवघर के लिए स्पेशल ट्रेनों का ऐलान Bihar Crime News: पति ने जहर देकर की पत्नी की हत्या, बेटी की शिकायत पर हुआ गिरफ्तार Bihar News: मछली पालन के लिए सरकार देगी 80% सब्सिडी, केवल इन 8 जिलों के किसानों को मिलेगा फायदा Road Accident: ई-रिक्शा पलटने से मासूम की गई जान, पति-पत्नी घायल Aankhon Ki Gustakhiyan: 'आंखों की गुस्ताखियां' 11 जुलाई को रिलीज, प्रोड्यूसर ने सपनों के लिए गहने बेचे Bihar News: सरकारी कर्मचारियों के लिए राहत भरी खबर, पेंशन मिलने की प्रक्रिया हुई आसान Bihar News: बिहार के इस जिले में होगा सिक्स लेन सड़क का निर्माण, खर्च होंगे ₹90 करोड़ Patna JP Ganga Path: जेपी गंगा पथ पर ई-रिक्शा बैन, अवैध वेंडरों पर होगी सख्त कार्रवाई Gopal Khemka Murder: 7 साल पहले खोया था बेटा, उसी अंदाज में गोपाल खेमका की भी हुई हत्या, पिता-पुत्र की मर्डर स्टोरी बिल्कुल एक जैसी Bihar News: बिहार की पहली ग्रीन पेपर मिल पटना में शुरू, हजारों को मिलेगा रोजगार

Bihar Crime News: मामा-भांजे ने रची लूट की झूठी कहानी, बीमा के पैसे हड़पने के लिए खेला बड़ा खेल; जानकर हर कोई हैरान

Bihar Crime News: बांका में मामा-भांजा और भतिजे ने मिलकर बीमा की राशि हड़पने के लिए ऐसी कहानी गढ़ी कि उसे जानकर हर कोई हैरान रह गया हालांकि पुलिस ने तीन दिनों के भीतर दूध का दूध और पानी का पानी कर दिया.

1st Bihar Published by: Sonty Sonam Updated Mon, 05 May 2025 06:50:56 PM IST

Bihar Crime News

प्रतिकात्मक - फ़ोटो google

Bihar Crime News: बिहार के बांका में मामा-भांजा और भतीजा ने मिलकर बीमा के पैसों को हड़पने के लिए एक मनगड़ंत कहानी बनाकर टाउन थाना में मामला दर्ज कराया था। केस दर्ज होने के बाद पुलिस ने जब जांच शुरू की तो जो कहानी सामने आई उसे जानकर पुलिस भी दंग रह गई।


मामले का खुलासा करते हुए एसडीपीओ बिपिन बिहारी ने बताया कि कटोरिया थाना के मनियां निवासी सुनील कुमार चौधरी ने बांका को एडीबी बैंक से रूपया की निकासी की लेकिन सारा रूपया उसने अपने भांजे बंधुकुरावा थाना के पलार निवासी कृष्ण कुमार मंडल को दे दिया। जिसके बाद उसने डिक्की में रूपया लेकर सीएसपी संचालक सुनील कुमार के भतीजा आशुतोष आनंद को दे दिया। कुल 4 लाख 66 हजार में उसने तीन लाख के करीब रूपया सीएसपी के ग्राहकों के बीच बांट दिया जबकि घर में शादी होने की वजह से डेढ़ लाख रूपया एक किराना दुकानदार को दिया। 


एसडीपीओ ने बताया कि तीनों ने पुलिस को गुमराह कर बीमा कंपनी की राशि को हड़पने की योजना बनाई थी। जब पुलिस तहकीदा करने पहुंची, तो पुलिस को एडीबी बैंक के सीसीटीवी कैमरे से साफ पता चला कि सुनील ने रूपया की निकासी कर अपने भगना को दिया जबकि उसे पुलिस को बताया कि वो राशि की निकासी कर जा रहा था। इसके बाद पुलिस ने साक्ष्य संलग्न कर जब तीनों से पूछताछ किया, तो मामला का पर्दाफास हुआ जबकि तीनों ने घटना को कबूल भी कर दिया है।


दो मई को सुनील चौधरी ने टाउन थाना में लूटपाट का मामला दर्ज कराया था। जिसमें उसने दो बाइक पर सवार चार नकाबपोश अपराधियों के द्वारा लूटपाट की घटना को अंजाम देने का मामला दर्ज कराया था। वहीं एसडीपीओ ने बताया कि एसपी उपेंद्र नाथ वर्मा के निर्देश पर एसडीपीओ की अगुवाई में टाउन थानाध्यक्ष राकेश कुमार, एसआई सुनील कुमार, विकास कुमार, पवन कुमार, निर्मल झा, आशीष कुमार, मंजीत कुमार सिंह, डीआईयू प्रभारी राजेश कुमार, प्रशांत कुमार, विजय कुमार, धर्मंद्र कुमार और संजय कुमार ने छापामारी कर तीनों की गिरफ्तारी की। जबकि मामला का उद्भेदन किया।

बांका से सोंटी सोनम की रिपोर्ट......