ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

बाढ़ में अफीम की खेती के खिलाफ एक्शन, 3 बीघा जमीन में लगी फसल को पुलिस ने किया नष्ट

PATNA: पटना के बाढ़ अनुमंडल में बड़े पैमाने पर अफीम की खेती की जा रही थी। इस बात की जानकारी मिलने के बाद अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अपराजित लोहान दल बल के साथ पहुंचे। जिसके बाद प

बाढ़ में अफीम की खेती के खिलाफ एक्शन, 3 बीघा जमीन में लगी फसल को पुलिस ने किया नष्ट
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: पटना के बाढ़ अनुमंडल में बड़े पैमाने पर अफीम की खेती की जा रही थी। इस बात की जानकारी मिलने के बाद अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अपराजित लोहान दल बल के साथ पहुंचे। जिसके बाद पुलिस कर्मियों ने अफीम की फसल को नष्ट किया और इलाके में सर्च अभियान चलाया। तीन बीघा जमीन में लगे अफीम की खेती को देखकर पुलिस की टीम भी हैरान रह गयी। 


बाढ़ के बख्तियारपुर प्रखंड अंतर्गत महाने नदी के किनारे बड़े पैमाने पर अफीम की खेती की जा रही थी। इस बात की जानकारी किसी ने बाढ़ के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अपराजित लोहान को दी। सूचना मिलते ही दल बल के साथ मौके पर पहुंचे और कार्रवाई की। जगदीशपुर गांव में पहुंचने पर पुलिस ने सूचना सही पाया। 


जिसके बाद पुलिस के जवानों ने तीन बीघा में लगाई गयी अफीम की फसलों को विनष्ट किया और इलाके में सर्च अभियान चलाया। पुलिस यह आशंका जता रही है कि अफीम की खेती और भी कई गुप्त स्थानों पर की जा रही है। इसका पता लगाने में पुलिस लगी है। पुलिस कई इलाकों में छापेमारी कर रही है।


इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें