ब्रेकिंग
Bihar DElEd Result 2026: प्रथम और द्वितीय वर्ष का रिजल्ट जारी, 95% से अधिक अभ्यर्थी हुए पास✦ब्रजेश पाठक के ‘नौकरी छोड़ ई-रिक्शा चलाओ’ वाले बयान पर भड़के सपा सांसद, कहा..रिक्शा चलाने का शौक आपको है, गिफ्ट कर दें क्या?✦अकूत संपत्ति के मालिक निकले ADM और महिला सब रजिस्ट्रार, पति-पत्नी के ठिकानों पर छापेमारी में नोटों का ढेर..महंगी घड़ियों का कलेक्शन....✦बिहार में SH-91 पर दिनदहाड़े युवक का अपहरण, बाइक में मारी टक्कर और कार में बैठाया... विरोध करने पर फायरिंग✦पटना ADM और सब रजिस्ट्रार के ठिकानों पर विजिलेंस रेड, आय से अधिक संपत्ति मामले में राजधानी से लेकर बेगूसराय तक छापेमारी✦Bihar DElEd Result 2026: प्रथम और द्वितीय वर्ष का रिजल्ट जारी, 95% से अधिक अभ्यर्थी हुए पास✦ब्रजेश पाठक के ‘नौकरी छोड़ ई-रिक्शा चलाओ’ वाले बयान पर भड़के सपा सांसद, कहा..रिक्शा चलाने का शौक आपको है, गिफ्ट कर दें क्या?✦अकूत संपत्ति के मालिक निकले ADM और महिला सब रजिस्ट्रार, पति-पत्नी के ठिकानों पर छापेमारी में नोटों का ढेर..महंगी घड़ियों का कलेक्शन....✦बिहार में SH-91 पर दिनदहाड़े युवक का अपहरण, बाइक में मारी टक्कर और कार में बैठाया... विरोध करने पर फायरिंग✦पटना ADM और सब रजिस्ट्रार के ठिकानों पर विजिलेंस रेड, आय से अधिक संपत्ति मामले में राजधानी से लेकर बेगूसराय तक छापेमारी

BIHAR: पूर्वी चंपारण का कुख्यात अपराधी जानू गिरफ्तार, देसी पिस्टल और कारतूस बरामद

पूर्वी चंपारण के सुगौली थाना क्षेत्र में हत्या और आर्म्स एक्ट के वांछित आरोपी आयुष ठाकुर उर्फ जानू को देसी पिस्टल व जिंदा कारतूस के साथ गिरफ्तार किया गया। पूछताछ में सामने आया कि उसने हथियार मुंगेर से खरीदा था।

bihar
पुलिस की बड़ी कार्रवाई
© REPORTER
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

BIHAR: पूर्वी चंपारण जिले के कुख्यात अपराधी आयुष ठाकुर उर्फ जानू को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इसके पास से देसी पिस्टल और एक जिंदा कारतूस बरामद किया गया है। पूर्वी चंपारण के सुगौली थाना क्षेत्र में गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। हत्या और आर्म्स एक्ट के मामले में वांछित चल रहे आरोपी आयुष ठाकुर उर्फ जानू को पुलिस ने दबोचा है। 


उसकी पहचान पूर्वी चंपारण के तुरकौलिया थाना क्षेत्र के सेमरा भूमिहारी टोला निवासी स्व. संजय ठाकुर के बेटे के रूप में हुई है। छापेमारी के दौरान आरोपी के पास से एक देसी पिस्टल और एक जिंदा कारतूस भी बरामद किया है। गिरफ्तारी के बाद जब पुलिस ने उससे गहन पूछताछ की तो कई अहम जानकारियाँ सामने आईं।


आयुष ठाकुर ने पुलिस को बताया कि उसने उक्त पिस्टल बिट्टू यादव नामक व्यक्ति से मुंगेर रेलवे स्टेशन के पास से खरीदी थी। दोनों के बीच संपर्क की शुरुआत जेल में रहने के दौरान हुई थी। पूछताछ में आरोपी ने यह भी स्वीकार किया कि वह पहले से ही कई आपराधिक मामलों में शामिल रहा है। पुलिस के अनुसार, आयुष ठाकुर अरेराज थाना कांड संख्या 436/22 के तहत दर्ज हत्या कांड में वांछित है। इसके अलावा उस पर तुरकौलिया थाना कांड संख्या 308/24 के तहत आर्म्स एक्ट का मामला भी दर्ज है।


थाना प्रभारी ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी से पूछताछ जारी है और उसके आपराधिक नेटवर्क की गहनता से जांच की जा रही है। पुलिस यह भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि आरोपी को अवैध हथियार की आपूर्ति करने वाला बिट्टू यादव किस गिरोह से जुड़ा है और क्या उसकी भूमिका किसी बड़े आपराधिक संगठन से संबंधित है। इस कार्रवाई को जिले में अवैध हथियारों की तस्करी और आपराधिक गतिविधियों पर रोक लगाने की दिशा में एक बड़ी सफलता मानी जा रही है। पुलिस का कहना है कि आने वाले दिनों में इस नेटवर्क से जुड़े अन्य अपराधियों की गिरफ्तारी की संभावना है।