ब्रेकिंग
फर्स्ट बिहार की खबर का बड़ा असर: सरकारी स्कूल में बार-बालाओं के डांस पर कार्रवाई, प्रभारी प्रधानाध्यापक सस्पेंड, आयोजकों के खिलाफ FIR दर्ज'मटन खाकर बटन खोलें' भोजपुरी के अश्लील गाने पर मुखिया पति का बार-डांसरों के साथ वीडियो वायरल, नोट बांटते आपत्तिजनक अंदाज में दिखेBIHAR के पूर्व CM भोला पासवान शास्त्री को भारत रत्न देने की मांग, पटना में प्रतिमा-म्यूजियम की भी मांग, आंदोलन की चेतावनीमां पद्मश्री, पिता IAS, फिर भी खुद बनाई पहचान; बिना कोचिंग पहले प्रयास में UPSC में हासिल की AIR 51‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगफर्स्ट बिहार की खबर का बड़ा असर: सरकारी स्कूल में बार-बालाओं के डांस पर कार्रवाई, प्रभारी प्रधानाध्यापक सस्पेंड, आयोजकों के खिलाफ FIR दर्ज'मटन खाकर बटन खोलें' भोजपुरी के अश्लील गाने पर मुखिया पति का बार-डांसरों के साथ वीडियो वायरल, नोट बांटते आपत्तिजनक अंदाज में दिखेBIHAR के पूर्व CM भोला पासवान शास्त्री को भारत रत्न देने की मांग, पटना में प्रतिमा-म्यूजियम की भी मांग, आंदोलन की चेतावनीमां पद्मश्री, पिता IAS, फिर भी खुद बनाई पहचान; बिना कोचिंग पहले प्रयास में UPSC में हासिल की AIR 51‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांग

अमन हत्याकांड का खुलासा, चोरी के सामान में बंटवारे को लेकर दोस्तों ने की थी हत्या

MADHEPURA: मधेपुरा के ग्वालपाड़ा थाना अंतर्गत शाहपुर में पुष्पराज उर्फ अमन कुमार नामक युवक की अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। इस हत्याकांड के बाद पुलिस के कार्यशैली पर लगात

अमन हत्याकांड का खुलासा, चोरी के सामान में बंटवारे को लेकर दोस्तों ने की थी हत्या
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

MADHEPURA: मधेपुरा के ग्वालपाड़ा थाना अंतर्गत शाहपुर में पुष्पराज उर्फ अमन कुमार नामक युवक की अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। इस हत्याकांड के बाद पुलिस के कार्यशैली पर लगातार सवाल खड़े हो रहे थे। इस हत्याकांड से पुलिस ने पर्दा हटा दिया है।


मधेपुरा एसपी राजेश कुमार ने बताया कि इस मामले की जांच के लिए टीम का गठन किया गया था। जांच टीम ने छापेमारी कर समस्तीपुर के रंजीत मुखिया, ग्वालपाड़ा के निरंजन कुमार उर्फ नीरज, बमबम कुमार को गिरफ्तार किया जबकि अन्य तीन अपराधी भागने में सफल हो गये। हालांकि फरार तीन अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है।


गिरफ्तार अपराधियों की जब तलाशी ली गयी तब उनके पास से दो देसी मास्केट, दो कारतूस एवं तीन बरामद किया गया। गिरफ्तार अपराधियों ने पुष्पराज उर्फ अमन कुमार की हत्या की बात कबूला है। एसपी राजेश कुमार ने बताया कि गिरफ्तारी के बाद अपराधियों से पूछताछ करने पर पता चला कि मृतक पुष्पराज उर्फ अमन कुमार भी अपराधी किस्म का व्यक्ति था। 


वह गिरफ्तार अपराधियों के गिरोह का सदस्य भी था। मृतक पुष्पराज उर्फ अमन कुमार पूर्व में हत्या जैसे जघन्य कांड मे जेल भी जा चुका था। मृतक पुष्पराज उर्फ अमन कुमार इन अभियुक्तों के साथ कहीं चोरी किया था,चोरी के बाद सारा माल पुष्पराज उर्फ अमन कुमार द्वारा रख लिया गया था, जो आपस में बँटवारा करने के लिए तैयार नहीं था। इसी कारण पकड़ाये अभियुक्तों एवं अन्य अभियुक्तों द्वारा पुष्पराज उर्फ अमन कुमार को फोन कर बुलाकर मारपीट करने के बाद गोली मारकर हत्या कर दी। इन अपराधियों की गिरफ्तारी को पुलिस बड़ी सफलता मान रही है। 

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

Srikant Rai

FirstBihar संवाददाता