अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त Bihar News: 351 फीट का अनोखा कांवर लेकर मुजफ्फरपुर पहुंचे शिवभक्त, बाबा गरीबनाथ धाम में करेंगे जलाभिषेक दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल कंकड़बाग में युवक पर चाकू से हमला, आपसी रंजिश का मामला; तीन आरोपी गिरफ्तार समाजसेवी अजय सिंह ने बाढ़ प्रभावित जवैनिया गांव का किया दौरा, राहत सामग्री का किया वितरण
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sun, 25 May 2025 09:58:35 PM IST
हैवानियत की हदें पार - फ़ोटो google
BAGAHA: बड़ी खबर पश्चिम चम्पारण के बगहा से हैं, जहां 15 वर्षीय नाबालिग लड़की के साथ बहसी दरिंदों ने सामूहिक दुष्कर्म किया। इस घटना से पूरे इलाके मे सनसनी फैली हुई है। पश्चिमी चंपारण जिले के धनहा थाना क्षेत्र में एक 15 वर्षीय नाबालिग लड़की के साथ हुए सामूहिक दुष्कर्म ने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया है। यह घटना शनिवार रात को उस समय हुई जब चार युवकों ने नाबालिग को झांसा देकर केले के बागवानी में ले जाकर हैवानियत की हदें पार कर दीं। इस जघन्य कृत्य के बाद आरोपियों ने पीड़िता को अचेत अवस्था में छोड़कर मौके से फरार हो गए।
सामूहिक दुष्कर्म के बाद नाबालिग को अत्यधिक रक्तस्राव हुआ, जिससे उसकी हालत बेहद गंभीर बनी हुई है। परिजनों ने तत्काल उसे स्थानीय प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (पीएचसी) पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने उसकी नाजुक स्थिति को देखते हुए बेहतर इलाज के लिए उसे बेतिया स्थित गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज अस्पताल (जीएमसीएच) रेफर कर दिया। जीएमसीएच में पीड़िता का इलाज चल रहा है, लेकिन खबर लिखे जाने तक उसे होश नहीं आया था। जो उसकी गंभीर स्थिति को दर्शाता है। उसकी स्थिति नाजुक बनी हुई है।
इस हृदय विदारक घटना की सूचना मिलते ही धनहा थाना पुलिस हरकत में आई। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए शनिवार रात ही छापेमारी कर चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने बताया कि एक आरोपी की पहचान उत्तर प्रदेश के रामघाट निवासी मुन्ना अंसारी के रूप में हुई है। यह घटना समाज में महिला सुरक्षा पर एक बार फिर गंभीर सवाल खड़े करती है, लेकिन पुलिस की त्वरित गिरफ्तारी से कहीं न कहीं कानून के प्रति विश्वास कायम होता है। जिस केले के खेत में इस वारदात को अंजाम दिया गया, वहां से खून के निशान मिले हैं, जो इस क्रूरता के प्रमाण हैं।
पुलिस इन निशानों को फॉरेंसिक जांच के लिए भेजकर सबूत जुटा रही है। इसके साथ ही, पुलिस इस बात की भी गहनता से जांच कर रही है कि नाबालिग लड़की आरोपियों के साथ खेत तक कैसे पहुंची। इस मामले में पुलिस के आला अधिकारी सक्रिय हैं। एसडीपीओ कुमार देवेंद्र ने बताया कि पीड़िता के पिता के बयान के आधार पर एफआईआर दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है। फॉरेंसिक टीम के अलावा, डॉग स्क्वायड की टीम भी मामले की जांच में जुटी है ताकि घटना के हर पहलू को उजागर किया जा सके और दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाई जा सके। यह घटना न केवल पश्चिमी चंपारण, बल्कि पूरे बिहार में चर्चा का विषय बनी हुई है, और लोग दोषियों के लिए कठोरतम दंड की मांग कर रहे हैं। पुलिस का कहना है कि वे इस मामले में कोई कोर-कसर नहीं छोड़ेंगे और सुनिश्चित करेंगे कि न्याय हो।
रिपोर्ट- संतोष कुमार