ब्रेकिंग
जमुई पीड़िता की तस्वीर पोस्ट करने के मामले में नया मोड़: CMO के स्टेनोग्राफर पर FIR, उसी ने पोस्ट किया था CM के हैंडल से तस्वीर✦बिहार की महिला शिक्षकों को बड़ी राहत, अब 5 अक्टूबर की जगह इस दिन रहेगी जिउतिया की छुट्टी; शिक्षा मंत्री ने जारी किया आदेश✦बिहार में 36 IPS अधिकारियों को मिली जिलों की जिम्मेदारी, ग्राउंड रिव्यू कर पुलिस मुख्यालय को सौंपेंगे रिपोर्ट✦समस्तीपुर छेड़खानी केस के आरोपियों के खिलाफ बुलडोजर एक्शन, PDS का लाइसेंस भी हुआ रद्द✦समस्तीपुर में नाबालिग बच्चियों से बदसलूकी मामला: ADG कमल किशोर ने की कार्रवाई की समीक्षा, पुलिस अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश✦जमुई पीड़िता की तस्वीर पोस्ट करने के मामले में नया मोड़: CMO के स्टेनोग्राफर पर FIR, उसी ने पोस्ट किया था CM के हैंडल से तस्वीर✦बिहार की महिला शिक्षकों को बड़ी राहत, अब 5 अक्टूबर की जगह इस दिन रहेगी जिउतिया की छुट्टी; शिक्षा मंत्री ने जारी किया आदेश✦बिहार में 36 IPS अधिकारियों को मिली जिलों की जिम्मेदारी, ग्राउंड रिव्यू कर पुलिस मुख्यालय को सौंपेंगे रिपोर्ट✦समस्तीपुर छेड़खानी केस के आरोपियों के खिलाफ बुलडोजर एक्शन, PDS का लाइसेंस भी हुआ रद्द✦समस्तीपुर में नाबालिग बच्चियों से बदसलूकी मामला: ADG कमल किशोर ने की कार्रवाई की समीक्षा, पुलिस अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश

इंटर का एडमिट कार्ड कल होगा जारी, यहां से कर सकते हैं डाउनलोड...इस दिन से होगा EXAM

PATNA: बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने मैट्रिक के बाद अब इंटरमीडिएट का एडमिट कार्ड जारी करने का एलान कर दिया है. कल से छात्र एडमिट कार्ड डाउनलोड कर सकते हैं. इसके

इंटर का एडमिट कार्ड कल होगा जारी, यहां से कर सकते हैं डाउनलोड...इस दिन से होगा EXAM
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने मैट्रिक के बाद अब इंटरमीडिएट का एडमिट कार्ड जारी करने का एलान कर दिया है. कल से छात्र एडमिट कार्ड डाउनलोड कर सकते हैं. 

इसके बारे में बीएसईबी के अध्यक्ष आनंद किशोर ने कहा कि एडमिट कार्ड समिति के वेबसाइट http://seniorsecondary.biharboardonline.com/ पर जारी किया जाएगा. छात्र यहां से 16 जनवरी से लेकर 31 जनवरी 2021 तक को वेबसाइट से अपलोड कर सकते हैं.

एक फरवरी से परीक्षा

इंटर का परीक्षा 1 फरवरी से दिनांक 13 फरवरी 2021 तक होगा. बोर्ड की ओर से बताया गया है कि शिक्षक संस्थानों के प्रधान अपने संस्थान के परीक्षार्थियों को एडमिट कार्ड समिति के उपलब्ध कराए गए यूजर आईडी एवं पासवर्ड के माध्यम से वेबसाइट डाउनलोड कर सकते हैं. इसके बाद साइन और मुहर लगाकर छात्र को देंगे. छात्रों से कहा गया है कि अपने स्कूल के प्रिंसिपल से संपर्क के अपना एडमिट कार्ड प्राप्त कर लेंगे. 11 जनवरी को बिहार स्कूल एग्जामिनेशन बोर्ड ने अपनी आधिकारिक वेबसाइट biharboardonline.com पर बोर्ड परीक्षा 2021 की एडमिट कार्ड जारी कर दिया था.