ब्रेकिंग
राजबल्लभ यादव के बेटे की मौत मामले में बड़ी कार्रवाई, नवादा के धर्मशीला देवी हॉस्पिटल को किया गया सीलतेजस्वी यादव छुट्टी मनाने विदेश से बिहार आए हैं, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह ने साधा निशाना, कहा..जल्द ही फिर विदेश चले जाएंगेBihar IAS Transfer: आधा दर्जन IAS अधिकारियों के प्रभार में बदलाव, अनिल कुमार को भवन निर्माण निगम की जिम्मेदारी जमुई में पहली बार महिला IPS अधिकारी बनीं SDPO, दीप्ति मोनाली ने संभाला कार्यभारबिहार पुलिस सेवा के 3 अधिकारियों का तबादला, कुंदन कुमार बने पटना के SP प्रशासन; देखें पूरी लिस्टराजबल्लभ यादव के बेटे की मौत मामले में बड़ी कार्रवाई, नवादा के धर्मशीला देवी हॉस्पिटल को किया गया सीलतेजस्वी यादव छुट्टी मनाने विदेश से बिहार आए हैं, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह ने साधा निशाना, कहा..जल्द ही फिर विदेश चले जाएंगेBihar IAS Transfer: आधा दर्जन IAS अधिकारियों के प्रभार में बदलाव, अनिल कुमार को भवन निर्माण निगम की जिम्मेदारी जमुई में पहली बार महिला IPS अधिकारी बनीं SDPO, दीप्ति मोनाली ने संभाला कार्यभारबिहार पुलिस सेवा के 3 अधिकारियों का तबादला, कुंदन कुमार बने पटना के SP प्रशासन; देखें पूरी लिस्ट

नोटिस मिलने के बाद मुकेश अंबानी ने कंपनी के अधिकारियों को मुजफ्फरपुर भेजा, मुकदमा करने वाले का सिम कार्ड तुरंत कराया चालू

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर के जिला उपभोक्ता आयोग ने भारत के सबसे बड़े उद्योगपति और रिलायंस इंडस्ट्रीज के मालिक मुकेश अंबानी को नोटिस भेजा था और 29 अक्टूबर को आयोग में उपस्थित होने को

नोटिस मिलने के बाद मुकेश अंबानी ने कंपनी के अधिकारियों को मुजफ्फरपुर भेजा, मुकदमा करने वाले का सिम कार्ड तुरंत कराया चालू
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर के जिला उपभोक्ता आयोग ने भारत के सबसे बड़े उद्योगपति और रिलायंस इंडस्ट्रीज के मालिक मुकेश अंबानी को नोटिस भेजा था और 29 अक्टूबर को आयोग में उपस्थित होने को कहा था। मुकेश अंबानी को नोटिस भेजने का बाद हरकत में आई कंपनी ने आनन फानन में पीड़ित का जिओ सिम कार्ड मोबाइल नंबर तुरंत चालू करवाया। 


दरअसल ब्रह्मपुरा थाना के जूरन छपरा रोड नंबर 5 के रहने वाले विवेक कुमार ने मुकेश अंबानी के खिलाफ परिवाद दायर किया था। मुकेश अंबानी के खिलाफ 10 लाख 30 हजार रूपये का दावा ठोका था। यह आरोप लगाया था कि आइडिया से जियो में पोर्ट कराए जाने पर मोबाइल का सिम अचानक बंद होने के कारण उन्हें आर्थिक और मानसिक परेशानियां झेलनी पड़ी। जिसके बाद उपभोक्ता आयोग ने मुकेश अंबानी को नोटिस भेजकर 29 अक्टूबर को मुजफ्फरपुर में उपस्थित होने को कहा था।


शिकायतकर्ता विवेक कुमार का आरोप था कि आइडिया से जियो में उसने अपने मोबाइल नंबर को पोर्ट कराया तो सिम बंद कर दिया गया। मोबाइल नंबर बंद किये जाने से उसे आर्थिक, मानसिक और शारीरिक रूप से परेशान होना पड़ा। इसी बात से आहत विवेक ने मुकेश अंबानी की कंपनी जियो पर 10 लाख 30 हजार रुपये का दावा ठोका था। 


उपभोक्ता आयोग ने जब मुकेश अंबानी को नोटिस भेजा तब कंपनी के अधिकारी हरकत में आ गये। कंपनी के अधिकारियों ने नोटिस को संज्ञान में लेते हुए पीड़ित विवेक के घर पर पहुंच गये और तुरंत बंद सिम को चालू किया। मुकेश अंबानी के प्रतिनिधियों ने इस असुविधा के लिए विवेक से खेद भी प्रकट किया। विवेक के बंद सिम को चालू कराने के बाद अधिकारी वहां से चले गये। 


टैग्स