ब्रेकिंग
नवरात्रि पर बिहार की बेटियों को बड़ी सौगात… 1,000 छात्राओं को हर महीने मिलेंगे 10-10 हजार रुपये✦दिल्ली में तेजस्वी यादव का दिखा अलग अंदाज, सुरक्षाकर्मियों के साथ ऑटो में किया सफर; वीडियो वायरल✦सुबह-सुबह चाय बनाते वक्त सिलेंडर में जोरदार धमाका, दो घरों में फैली आग; जेवर-नकदी पलभर में जलकर राख✦Bihar MLC Election: पिता नीतीश कुमार से आशीर्वाद लेकर चुनाव प्रचार पर निकले निशांत, पार्टी के कई बड़े नेता साथ✦भू माफिया पर एक्शन..SP ने तीन DSP के नेतृत्व में कराई छापेमारी,जमीन के 65 डीड, हथियार बरामद, एक पुलिस अधिकारी के संरक्षण की चर्चा✦नवरात्रि पर बिहार की बेटियों को बड़ी सौगात… 1,000 छात्राओं को हर महीने मिलेंगे 10-10 हजार रुपये✦दिल्ली में तेजस्वी यादव का दिखा अलग अंदाज, सुरक्षाकर्मियों के साथ ऑटो में किया सफर; वीडियो वायरल✦सुबह-सुबह चाय बनाते वक्त सिलेंडर में जोरदार धमाका, दो घरों में फैली आग; जेवर-नकदी पलभर में जलकर राख✦Bihar MLC Election: पिता नीतीश कुमार से आशीर्वाद लेकर चुनाव प्रचार पर निकले निशांत, पार्टी के कई बड़े नेता साथ✦भू माफिया पर एक्शन..SP ने तीन DSP के नेतृत्व में कराई छापेमारी,जमीन के 65 डीड, हथियार बरामद, एक पुलिस अधिकारी के संरक्षण की चर्चा

नागरिकता कानून के विरोध में वाम दलों का बिहार बंद आज, राज्यभर में हो रहा हंगामा-प्रदर्शन

PATNA: नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में आज वाम दलों ने बिहार बंद बुलाया है. बिहार बंद को कांग्रेस, रालोसपा, वीआईपी, हम, जाप समेत विपक्षी पार्टियों और कई संगठनों ने समर्थन दि

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

PATNA: नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में आज वाम दलों ने बिहार बंद बुलाया है. बिहार बंद को कांग्रेस, रालोसपा, वीआईपी, हम, जाप समेत विपक्षी पार्टियों और कई संगठनों ने समर्थन दिया है. बंद के समर्थन में बुधवार को वाम दलों ने राजधानी पटना समेत कई जिलों में मशाल जुलूस भी निकाला. वहीं बंद को देखते हुए राजधानी पटना के प्रमुख स्कूलों ने छुट्टी कर दी है. 


नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ वाम दलों के बिहार बंद को देखते हुए पटना के प्रमुख स्कूलों को बंद रखने का फैसला लिया गया है. बच्चों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए नॉट्रेडम एकेडमी, डॉन बॉस्को एकेडमी, सेंट जेवियर्स हाई स्कूल, डीपीएस पटना, सेंट माइकल हाई स्कूल, सेंट जोसेफ कॉन्वेंट, डीएवी स्कूल आज बंद है. वहीं सेंट माइकल हाई स्कूल, डीपीएस पटना में आज होने वाली प्री बोर्ड की परीक्षा भी स्थगित कर दी है. 


आपको बता दें कि नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में देशभर में प्रदर्शन हो रहा है. इस कानून के खिलाफ विपक्षी पार्टियां लगातार मोदी सरकार के खिलाफ हंगामा और प्रदर्शन कर रही है. वाम दलों समेत सभी विपक्षी पार्टियों ने इस कानून को मुसलमानों के खिलाफ बताया है.



टैग्स