ब्रेकिंग
पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी

वीर कुंवर सिंह और तिलका मांझी भागलपुर विवि में नए कुलपति बनाए गए, फागू चौहान से मिले थे नीतीश

PATNA : वीर कुंवर सिंह विश्वविद्यालय (आरा) और तिलका मांझी भागलपुर विश्वविद्यालय (भागलपुर) में नया कुलपति बनाया गया है। पिछले दिनों राज्य सरकार ने राज्यपाल सह कुलाधिपति फागू चौहान क

वीर कुंवर सिंह और तिलका मांझी भागलपुर विवि में नए कुलपति बनाए गए, फागू चौहान से मिले थे नीतीश
First Bihar
2 मिनट

PATNA : वीर कुंवर सिंह विश्वविद्यालय (आरा) और तिलका मांझी भागलपुर विश्वविद्यालय (भागलपुर) में नया कुलपति बनाया गया है। पिछले दिनों राज्य सरकार ने राज्यपाल सह कुलाधिपति फागू चौहान को इन दोनों यूनिवर्सिटीज में कुलपति बनाने की सलाह दी थी, जिसके बाद राज्यपाल ने ये फैसला लिया है। 



आपको बता दें, कल यानी सोमवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राज्यपाल फागू चौहान से मुलाक़ात की थी। इसके बाद कुलपतियों की बहाली से जुड़ी अधिसूचना भी जारी कर दी गई है। इस अधिसूचना के अनुसार प्रो. शैलेंद्र कुमार चतुर्वेदी वीर कुंवर सिंह यूनिवर्सिटी के कुलपति बनाए गए हैं तो वहीं तिलका मांझी भागलपुर विश्वविद्यालय में प्रो. (डॉ.) जवाहर लाल को कुलपति के लिए नियुक्त किया गया है। उनका कार्यकाल तीन साल का होगा। 



जानकारी के मुताबिक़ प्रो. जवाहर लाल अभी मुंगेर विश्वविद्यायल के प्रोवीसी थे। प्रो. लाल को बीआरए विवि मुजफ्फरपुर के वीसी प्रो. हनुमान प्रसाद पांडेय के जगह पर बहाल किया जाएगा। विवि में 11 महीने के बाद नियमित वीसी की बहाली हुई है।


टैग्स