ब्रेकिंग
बिहार बीएड CET 2026 का रिजल्ट जारी, वैशाली के हिमांशु अजनबी और कटिहार के विवेक कुमार बने टॉपरदेश के करोड़ों किसानों के लिए गुड न्यूज: इस दिन जारी होगी पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 23वीं किस्त, खाते में आएंगे 2-2 हजारछपरा से दिल्ली के लिए नई ट्रेन का शुभारंभ, रेल मंत्री अश्वनी वैष्णव ने दिखाई हरी झंडी; सीएम सम्राट चौधरी और राजीव प्रताप रूडी रहे मौजूदबिहार में CO समेत इतने राजस्व अधिकारियों पर गिरी गाज, भ्रष्टाचार और लापरवाही पर फिर चला सरकार का डंडापथ निर्माण विभाग के OPRMC में Cold Mix की ‘गुपचुप एंट्री से बवाल, विधायक से लेकर अन्य लोगों ने सचिव को पत्र लिखकर खोली पोल, क्या पहले से तय है ठेकेदार ?बिहार बीएड CET 2026 का रिजल्ट जारी, वैशाली के हिमांशु अजनबी और कटिहार के विवेक कुमार बने टॉपरदेश के करोड़ों किसानों के लिए गुड न्यूज: इस दिन जारी होगी पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 23वीं किस्त, खाते में आएंगे 2-2 हजारछपरा से दिल्ली के लिए नई ट्रेन का शुभारंभ, रेल मंत्री अश्वनी वैष्णव ने दिखाई हरी झंडी; सीएम सम्राट चौधरी और राजीव प्रताप रूडी रहे मौजूदबिहार में CO समेत इतने राजस्व अधिकारियों पर गिरी गाज, भ्रष्टाचार और लापरवाही पर फिर चला सरकार का डंडापथ निर्माण विभाग के OPRMC में Cold Mix की ‘गुपचुप एंट्री से बवाल, विधायक से लेकर अन्य लोगों ने सचिव को पत्र लिखकर खोली पोल, क्या पहले से तय है ठेकेदार ?

वन विभाग ने किया घायल गैंडे का रेस्क्यू, इलाज के लिए पहुंची एक्सपर्ट डॉक्टर्स की टीम

BAGHA : बगहा में वाल्मिकी टाइगर रिजर्व में एक घायल गैंडे का सुरक्षित रेस्क्यू कर लिया गया है. बता दें कि वाल्मीकि टाईगर रिजर्व में गैंडा घायल देखा गया था जो कुछ दिन पहले नेपाल से व

वन विभाग ने किया घायल गैंडे का रेस्क्यू, इलाज के लिए पहुंची एक्सपर्ट डॉक्टर्स की टीम
First Bihar
1 मिनट

BAGHA : बगहा में वाल्मिकी टाइगर रिजर्व में एक घायल गैंडे का सुरक्षित रेस्क्यू कर लिया गया है. बता दें कि वाल्मीकि टाईगर रिजर्व में गैंडा घायल देखा गया था जो कुछ दिन पहले नेपाल से वाल्मीकि रिजर्व पहुंचा था.


रेस्क्यू के बाद उसे वेटनरी डॉक्टर के पास ले जाया जाएगा जहां एक्सपर्ट डॉक्टर्स की टीम घायल गैंडा का इलाज करेगी. इलाज के लिए गैंडा का रेस्क्यू कर वन विभाग की टीम ने सुरक्षित कर लिया है. 


फारेस्ट रंगेर्स के मुताबिक गैंडा को पकड़ना वन विभाग के लिए बड़ी चुनौती थी. डीएफओ गौरव ओझा खुद मॉनिटरिंग कर रहे हैं और देश के प्रख्यात पशु चिकित्सक भी वाल्मीकि रिजर्व में पहुंचे हैं.

रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

DEEPAK RAJ

FirstBihar संवाददाता