ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

वैशाली से हटाए गए SP रविरंजन, जानें किसे सौंपी गई कमान

PATNA: बिहार में एनडीए की नई सरकार का गठन 28 जनवरी को हुआ। नीतीश कुमार मुख्यमंत्री बने और बीजेपी के दो नेता उपमुख्यमंत्री बनाए गये। नई सरकार के गठन के बाद बिहार में तबादले का

वैशाली से हटाए गए SP रविरंजन, जानें किसे सौंपी गई कमान
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: बिहार में एनडीए की नई सरकार का गठन 28 जनवरी को हुआ। नीतीश कुमार मुख्यमंत्री बने और बीजेपी के दो नेता उपमुख्यमंत्री बनाए गये। नई सरकार के गठन के बाद बिहार में तबादले का दौर जारी है। वैशाली के एसपी रविरंजन को हटा दिया गया है। 


2012 बैच के आईपीएस अधिकारी और वैशाली के पुलिस अधीक्षक रवि रंजन कुमार को पटना भेजा गया है। उन्हें अपराध अनुसंधान विभाग, पटना में पुलिस अधीक्षक (डी) बनाया गया है। वही वैशाली की कमान 2014 बैच के आईपीएस अधिकारी कार्तिकेय के. शर्मा को सौंपी गयी है। 


कार्तिकेय के. शर्मा पहले अपराध अनुसंधान विभाग, पटना में पुलिस अधीक्षक (डी) तैनात थे। अब वैशाली के नए एसपी बनाये गये हैं। रवि रंजन कुमार को वैशाली से पटना और कार्तिकेय के. शर्मा को पटना से वैशाली भेजा गया है। गृह विभाग ने इसे लेकर अधिसूचना भी जारी कर दी है।  


एनडीए की नई सरकार के गठन के बाद बिहार में आईएएस, आईपीएस सहित कई अधिकारियों और पदाधिकारियों का तबादला किया गया है। आगामी लोकसभा चुनाव के मद्देनजर ऐसा किया जा रहा है। शनिवार की शाम बिहार में बीडीओ का भी तबादला किया गया है। ग्रामीण विकास विभाग ने कई प्रखंड विकास पदाधिकारी को इधर से उधर किया है। इसकी अधिसूचना भी ग्रामीण विकास विभाग ने जारी कर दी है। वही अब वैशाली से वहां के एसपी रविरंजन को हटा दिया गया है अब वैशाली की कमान कार्तिकेय के. शर्मा को सौंपी गयी है। 


वैशाली से हटाए गए SP रविरंजन, जानें किसे सौंपी गई कमान


टैग्स