ब्रेकिंग
राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना

Bihar Teacher News: शिक्षिका को परेशान करना BEO को पड़ा महंगा, दो सालों से वेतन भुगतान का मामला दबाये बैठे थे....अब जाकर हुए सस्पेंड

वैशाली जिले में शिक्षिका के चिकित्सा अवकाश का वेतन दो साल तक लंबित रखने वाले बीईओ नीतिश्वर महतो को शिक्षा विभाग ने किया निलंबित। आदेश प्राथमिक शिक्षा निदेशक द्वारा जारी।

Bihar Teacher News  शिक्षा विभाग बिहार  BEO नीतिश्वर महतो  शिक्षिका वेतन विवाद  बिहार शिक्षक वेतन  वैशाली जन्दाहा बीईओ  Bihar Education Suspension  शिक्षक चिकित्सा अवकाश  शिक्षा विभाग कार्रवाई 2025
© Google
Viveka Nand
2 मिनट

Bihar Teacher News: शिक्षा विभाग के एक प्रखंड स्तरीय अधिकारी ने शिक्षिका को दो सालों तक वेतन भुगतान के लिए परेशान किया. अब जाकर शिक्षा विभाग ने आरोपी बीईओ को सस्पेंड कर दिया है. इस संबंध में शिक्षा विभाग ने आदेश जारी कर दिया है. बीईओ पर शिक्षिका की चिकित्सा अवकाश अवधि का वेतन भुगतान दो सालों तक लंबित रखने के आरोप हैं.प्राथमिक शिक्षा निदेशक साहिला की तरफ से यह आदेश जारी किया गया है.

शिक्षा विभाग के आदेश में कहा गया है कि वैशाली जिले के जन्दाहा प्रखंड के प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी नीतिश्वर महतो के खिलाफ जिला शिक्षा पदाधिकारी वैशाली ने 20 मई 2025 को कार्रवाई की अनुसंसा की थी. आरोप है कि बीईओ नीतिश्वर महतो ने एक शिक्षिका के चिकित्सा अवकाश विपत्र को दो सालों तक लटकाये रखा. जिस कारण चिकित्सा अवकाश अवधि का वेतन भुगतान नहीं हो सका. यह इनके गलत मंशा को परिलक्षित करता है. 

ऐसे में नीतिश्वर महतो को तत्काल प्ररभाव से निलंबित कर दिया गया है. निलंबन अवधि में इवनका मुख्यालय जिला शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय समस्तीपुर निर्धारित किया गया है. 

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Viveka Nand

FirstBihar संवाददाता