ब्रेकिंग
Bihar Crime News : छठ का चूल्हा बनाने के लिए मिट्टी लेने गई थीं दो बच्चियां, अचानक धंस गई मिट्टी; एक की दर्दनाक मौत✦Munger News Today : मुंगेर में 16 साल बाद फिर गूंजेगी पहाड़ों में हथौड़ों की आवाज! सभी पहाड़ों पर पत्थर खनन शुरू कराने की तैयारी तेज, CM सम्राट ने दिया बड़ा भरोसा✦ Anant Singh : 25 नवंबर को बेटी की शादी, उससे पहले प्रयागराज निकले छोटे सरकार! अनंत सिंह ने बताया कौन है वह खास दोस्त, जिससे मिलने जा रहे हैं✦Bihar News: बिहार में ट्रैफिक चालान भरने के लिए नहीं लगाने होंगे चक्कर, इस दिन से GPay और PhonePe के माध्यम से घर बैठे जमा करें जुर्माना✦Bihar News : बिहार में NDA सरकार के एक साल पूरे होने पर बड़ा धमाका! 21 नवंबर को PM मोदी आएंगे वैशाली, सम्राट चौधरी ने बनाई पूरी रणनीति✦Bihar Crime News : छठ का चूल्हा बनाने के लिए मिट्टी लेने गई थीं दो बच्चियां, अचानक धंस गई मिट्टी; एक की दर्दनाक मौत✦Munger News Today : मुंगेर में 16 साल बाद फिर गूंजेगी पहाड़ों में हथौड़ों की आवाज! सभी पहाड़ों पर पत्थर खनन शुरू कराने की तैयारी तेज, CM सम्राट ने दिया बड़ा भरोसा✦ Anant Singh : 25 नवंबर को बेटी की शादी, उससे पहले प्रयागराज निकले छोटे सरकार! अनंत सिंह ने बताया कौन है वह खास दोस्त, जिससे मिलने जा रहे हैं✦Bihar News: बिहार में ट्रैफिक चालान भरने के लिए नहीं लगाने होंगे चक्कर, इस दिन से GPay और PhonePe के माध्यम से घर बैठे जमा करें जुर्माना✦Bihar News : बिहार में NDA सरकार के एक साल पूरे होने पर बड़ा धमाका! 21 नवंबर को PM मोदी आएंगे वैशाली, सम्राट चौधरी ने बनाई पूरी रणनीति

Bihar News: हाजीपुर में तजिया जुलूस के दौरान जमकर हुई पत्थरबाजी, कई घायल

Bihar News: वैशाली के हाजीपुर में करबला के पास दो तजिया जुलूसों में अखाड़ा खेलने को लेकर हुई झड़प, पत्थरबाजी में कई घायल। पुलिस और प्रशासन ने किसी तरह स्थिति नियंत्रित की।

Bihar News
घटनास्थल की तस्वीर
© रिपोर्टर
Deepak Kumar
Deepak Kumar
2 मिनट

Bihar News: वैशाली के हाजीपुर से बड़ी खबर है, जहां करबला के पास दो तजिया जुलूस आपस में ही भिड़ गए। अखाड़ा खेलने को लेकर हुए विवाद के बाद दोनों पक्षों में जमकर पत्थरबाजी हुई, जिसमें कई लोग घायल हो गए हैं। पुलिस और प्रशासन ने त्वरित कार्रवाई कर स्थिति को नियंत्रित किया है।


यह घटना सोमवार को वैशाली जिले के हाजीपुर में करबला के पास हुई है। बिदुपुर से आए दो तजिया जुलूसों के बीच अखाड़ा खेलने को लेकर विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ गया कि दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर पत्थरबाजी शुरू कर दी, जिससे भगदड़ मच गई और कई लोग चोटिल भी हो गए।


इसकी सूचना मिलते ही एसडीपीओ सदर सुबोध कुमार और एसडीएम के नेतृत्व में पुलिस बल मौके पर पहुंचा और स्थिति को नियंत्रित किया। एसडीपीओ सुबोध कुमार ने बताया कि दोनों जुलूसों के बीच अखाड़ा लहराने को लेकर कहासुनी हुई, जो मारपीट और पत्थरबाजी में बदल गई। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई कर हालात को काबू में किया है।


फिलहाल इलाके में शांति है और पुलिस मामले की जांच कर रही है। घायलों को प्राथमिक उपचार दिया गया है। प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है।


रिपोर्टर: विक्रमजीत