ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

दलित, पिछड़े, अतिपिछड़े का आरक्षण चुरा रही नीतीश सरकार..नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी ने लगा दिया बड़ा आरोप

एक ओर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज गांधी मैदान में 50 हजार से अधिक शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देने वाले हैं तो वहीं दूसरी ओर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव बीजेपी, नीतीश सरकार पर दलित, पिछड़े, अतिपिछड़े का आरक्षण चुराने का आरोप लगाकर धरना पर बैठ गए हैं।

दलित, पिछड़े, अतिपिछड़े का आरक्षण चुरा रही नीतीश सरकार..नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी ने लगा दिया बड़ा आरोप
© Google
Viveka Nand
2 मिनट

Patna News : एक ओर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज गांधी मैदान में 50 हजार से अधिक शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देने वाले हैं तो वहीं दूसरी ओर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव बीजेपी, नीतीश सरकार पर दलित, पिछड़े, अतिपिछड़े का आरक्षण चुराने का आरोप लगाकर धरना पर बैठ गए हैं। राजद कार्यालय के समक्ष आरक्षण चुराए जाने के खिलाफ आज धरना दिया जा रहा है। 


प्रदेश राजद के प्रवक्ता एजाज अहमद ने बताया कि नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने अपने 17 महीनों के कार्यकाल में जातिगत गणना के उपरांत दलितों, आदिवासियों और पिछड़ों-अतिपिछड़ों के लिए बढ़ाए गए65 प्रतिशत आरक्षण को बीजेपी-एनडीए की केंद्र सरकार ने संविधान की नौवीं अनुसूची में नहीं डाला और केस में फंसा दिया। 


उन्होंने कहा कि बिहार में की गई  तीन लाख पचास हजार से अधिक प्रक्रियाधीन नौकरियों में 65 प्रतिशत आरक्षण लागू नहीं होने से अनुसूचित जाति-जनजाति, पिछड़ा-अतिपिछड़ा वर्ग के अभ्यर्थियों को 16 प्रतिशत आरक्षण का सीधा नुकसान हो रहा है। इससे इन वर्गों के पचास हजार से अधिक युवाओं को नौकरी से हाथ धोना पड़ा है। टीआरई-3 में भी इन वर्गों को हजारों नौकरियों का नुकसान हुआ है। प्रदेश प्रवक्ता एजाज अहमद ने कहा कि आरक्षण चोर बीजेपी, नीतीश सरकार द्वारा दलित, पिछड़े, अतिपिछड़े वर्गों की पचास हजार नौकरियां चुराने के विरुद्ध आज नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के नेतृत्व में प्रदेश कार्यालय के समक्ष धरना दिया जा रहा है।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Viveka Nand

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें