ब्रेकिंग
बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति

सुपौल में महिला डॉक्टर ने किया सुसाइड, रांची के RIMS में तैनात पति से था विवाद

SUPAUL : सुपौल में एक महिला डॉक्टर ने सुसाइड कर लिया है। रांची के रिम्स में बतौर डॉक्टर तैनात पति से उनका विवाद चल रहा था। जिसके बाद वे अपने मायके में ही रह रही थी। डिप्रेशन

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

SUPAUL : सुपौल में एक महिला डॉक्टर ने सुसाइड कर लिया है। रांची के रिम्स में बतौर डॉक्टर तैनात पति से  उनका विवाद चल रहा था। जिसके बाद वे अपने मायके में ही रह रही थी। डिप्रेशन में आकर डॉक्टर ने फांसी पर लटक कर जान दे दी । 


सदर थाना के वार्ड न 9 की रहने वाली महिला डॉक्टर कविता कुमारी का अपने पति से लगभग 2 सालो से अनबन चल रहा था।बीते कुछ दिनों से वो अपने मायके सुपौल में ही थी।उसके पति भी रिम्स रांची में चिकित्सक है।पति से विवाद के कारण डिप्रेशन में आकर उन्होनें आज सुबह फंदे से लटक कर आत्महत्या कर ली।सुबह जब परिजन उन्हें जगाने गए तो अंदर से कोई आवाज नही आयी। घर वालों ने वेंटिलेटर से देखा तो कविता फांसी फंदे से लटकी हुई पाई गई।


प्रोफेसर अशोक कुमार चौधरी की पुत्री डॉक्टर कविता कुमारी की शादी साल 2010 में झारखंड धनबाद के रहने वाले चिकित्सक डॉक्टर नित्यानंद कुमार से हुई थी। जिसके बाद वो काफी सालों तक अपने पति के साथ ही थी।इस बीच 2 साल पहले  उसने रूस से मेडिकल की पढ़ाई भी पूरी की। इस बीच पति से विवाद के कारण वो कुछ महीनों से अपने मायके में ही रहने लगी थी।पति से उसका कोर्ट में भी विवाद चल रहा था।


कविता देर रात वो खाना खा कर रोज की तरह सोने गयी।जब सुबह उनकी मां उन्हें जगाने गयी तो फांसी फंदे से लटका हुआ पाया।जिसके बाद परिजनों ने सदर पुलिस को घटना की सूचना दी।पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच में जुट गई है।इधर पुलिस मामले पर कुछ भी बताने से इनकार कर रही है।



टैग्स
रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

PRIYARANJAN SINGH

FirstBihar संवाददाता