1st Bihar Published by: SANT SAROJ Updated Sat, 03 Jan 2026 04:04:28 PM IST
पुलिस की कार्रवाई - फ़ोटो REPORTER
SUPAUL: सुपौल जिले में पुलिस ने जुआ-शट्टा के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए कॉरपोरेट होटल में चल रहे अवैध जुए के अड्डे का पर्दाफाश किया है। नशा, जुआ, लॉटरी एवं अन्य अवैध गतिविधियों के विरुद्ध चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत सुपौल सदर थाना क्षेत्र के लोहिया चौक स्थित कॉरपोरेट होटल में छापेमारी कर पुलिस ने 10 रसूखदार लोगों को रंगेहाथों गिरफ्तार किया।
छापेमारी के दौरान पुलिस ने मौके से कुल 6 लाख 25 हजार 452 रुपये नकद, 12 मोबाइल फोन, 21 एटीएम कार्ड, 14 सेट ताश के पत्ते, 5 पैन कार्ड, 4 पर्स, 2 कार, 2 मोटरसाइकिल, 7 वाहन आरसी समेत भारी मात्रा में आपत्तिजनक सामान बरामद किया। इसके अलावे सिगरेट, तंबाकू और अन्य सामान भी जब्त की गई है।
यह कार्रवाई सुपौल एसपी के निर्देश पर की गई, जिसमें सदर एसडीपीओ और पुलिस उपाधीक्षक (साइबर) के संयुक्त नेतृत्व में एक विशेष टीम गठित की गई थी। गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने होटल परिसर में छापेमारी की, जहां जुआ खेलते हुए सभी अभियुक्तों को हिरासत में लिया गया।
गिरफ्तार आरोपियों में सुपौल, पूर्णिया और सहरसा जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों के निवासी शामिल हैं। पूछताछ के दौरान आरोपियों द्वारा कोई संतोषजनक जवाब नहीं दिया गया, जिसके बाद सुपौल सदर थाना में संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर सभी को विधिवत गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने बताया कि सभी अभियुक्तों को न्यायिक हिरासत में भेजा जा रहा है। इस कार्रवाई के बाद से सुपौल शहर में हड़कंप मच गया है।