ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

मोबाइल के बिना एक पल भी नहीं रहता था नाबालिग, मां ने छीना मोबाइल तो उठा लिया बड़ा कदम

SUPAUL: बच्चों में मोबाइल के प्रति झुकाव इन दिनों ज्यादा देखने को मिल रहा है। उनकी आंखें खराब ना हो और पढ़ाई पर असर ना पड़े इसे लेकर माता-पिता अक्सर बच्चों को मोबाइल से दूर रह

मोबाइल के बिना एक पल भी नहीं रहता था नाबालिग, मां ने छीना मोबाइल तो उठा लिया बड़ा कदम
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

SUPAUL: बच्चों में मोबाइल के प्रति झुकाव इन दिनों ज्यादा देखने को मिल रहा है। उनकी आंखें खराब ना हो और पढ़ाई पर असर ना पड़े इसे लेकर माता-पिता अक्सर बच्चों को मोबाइल से दूर रहने की बात करते हैं। लेकिन कुछ बच्चों को माता-पिता का बात अच्छी नहीं लगती। मोबाइल देखने से मना करने के बावजूद बच्चे मोबाइल में घुसे दिखते हैं। 


मोबाइल पर गेम खेलना, फिल्म देखना, कार्टून देखना या फिर रील्स और सोशल साइट देखते रहते हैं। खाना खाने या पढ़ने के वक्त भी बच्चे मोबाइल अपने पास रखते हैं। धीरे-धीरे मोबाइल के प्रति बच्चों का झुकाव इतना बढ़ जाता है कि वो एक पल भी बिना मोबाइल के नहीं रहता। एक बच्चे की इसी हरकत को देख एक मां ने अपने बेटे को मोबाइल से दूर रहने की बात कही लेकिन उसके कान तक जू नहीं रेंगा।


 फिर क्या था मां ने नाबालिग से मोबाइल छीन लिया जो उसे नागवार गुजरा और उसने बड़ा कदम उठा लिया। मां के मोबाइल छीनने से नाराज नाबालिग ने सुसाइड कर ली। इसके इस कदम से परिजन काफी सदमे में हैं। नाबालिग लड़के ने मोबाइल के खातिर खुदकुशी कर ली। इस घटना के बाद मां और घरवालों का रो-रोकर बुरा हाल है। परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। 


घटना त्रिवेणीगंज थाना क्षेत्र के मिरजवा पंचायत के वार्ड नम्बर 14 लगुनिया गांव की है जहां मां ने नाबालिग बच्चे से मोबाइल छिन लिया। वो हमेशा मोबाइल में लगा रहता था। उसकी मोबाइल की लगी लत को देखते हुए मां ने मोबाइल छीन लिया था। मोबाइल छीनने से नाराज होकर उसने गले में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। मृतक की पहचान सैनी मुखिया के 15 वर्षीय बेटे विजय कुमार के रूप में हुई है।


 परिजनों ने बताया कि मोबाईल की लत से परेशान मां ने कल उससे मोबाईल छिन लिया था। जिसके बाद वो कई बार मोबाईल मांगता रहा लेकिन मां ने उसे मोबाईल नही दिया। जिसके बाद कल से ही उसने खाना पीना छोड़ दिया था और आज सुबह वो अपने दादा के कहने पर धान रोपनी के लिए चला गया। घर के सभी लोग धान की रोपनी में व्यस्त थे। इसी बीच वो मौका पाकर घर लौटा और खुदकुशी कर अपनी जान दे दी। मृतक के पिता हरियाणा में मजदूरी करते है। घटना से पूरा परिवार सदमें में हैं। 

टैग्स
रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SANT SAROJ

FirstBihar संवाददाता