ब्रेकिंग
राजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचा

SUPAUL: मिट्टी लदे अनियंत्रित ट्रैक्टर ने 40 साल की महिला को कुचला, मौत से गुस्साए लोगों ने NH-327E को घंटों किया जाम

आक्रोशित लोगों ने ट्रैक्टर चालक को पकड़ लिया और उसे पुलिस के हवाले कर दिया। इस दौरान NH-327E को जाम कर लोग हंगामा मचाने लगे। जिसके चलते यातायात पूरी तरह बाधित हो गया और इसे बहाल करने में पुलिस के पसीने छूट गये।

bihar
सड़क जाम हंगामा
© google
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

SUPAUL: सुपौल के त्रिवेणीगंज थाना क्षेत्र से इस वक्त की एक बड़ी खबर सामने आ रही है यहां थाना क्षेत्र के लालपट्टी वार्ड 17 एनएच 327ई पिपरा त्रिवेणीगंज सड़क मार्ग पर अनुमंडलीय अस्पताल से पूरब स्थित एक मिट्टी लोड अनियंत्रित ट्रैक्टर से कुचलकर एक महिला की मौत घटनास्थल पर हो गई। घटना मंगलवार दोपहर लगभग एक बजे की बतायी जा रही है जहां इस घटना के बाद हड़कंप मच गया। 


मृत महिला की पहचान थाना क्षेत्र के औरलाहा पंचायत के परसाही वार्ड 9 निवासी अजय कुमार यादव उर्फ चौठी के 40 वर्षीय पत्नी सीता देवी के रूप हुई है। घटना की सूचना पर पहुंचे परिजनों ने आक्रोशित होकर घटनास्थल पर ही एनएच 327 ई को जामकर आरोपी ट्रैक्टर चालक को ट्रैक्टर सहित पकड़ कर परिजनों के हवाले और मुआवजे की मांग करने लगे। बड़ी संख्या में पुलिस मौके पर पहुंची पुलिस ने यातायात बहाल कराने में काफी मशक्कत करनी पड़ गयी। सड़क जाम के कारण आवागमन बंद हो गया और एनएच 327ई के दोनों तरफ छोटी-बड़े वाहनों की लंबी कतारें लग गई।


 घटना के संबंध में मृतक के प्रत्यक्षदर्शी इकलौते 19 वर्षीय पुत्र दिलखुश ने बताया कि वह अपनी मां सीता देवी को सुपौल में अल्ट्रासाउंड कराने के बाद अपनी पल्सर मोटरसाइकिल से वापस घर परसाही लौट रहे थे। इसी क्रम में किसी का मोबाइल पर फोन आने के बाद एनएच 327ई पर लालपट्टी गांव के वार्ड 17 स्थित एनएच के किनारे खड़े होकर बात करने लगा और महिला मोटरसाइकिल से उतर कर खड़ी हो गई। इसी दौरान पीपरा की ओर से एक तेज रफ्तार मिट्टी लोड अनियंत्रित ट्रैक्टर ने मृतक महिला को पीछे से ठोकर मार दी। जिस कारण सड़क पर गिर गई। इस बीच ट्रैक्टर चालक ट्रैक्टर पीछे बैक गियर में डाल दिया। जिसमें ट्रैक्टर से जख्मी महिला का सिर भूरी तरीके से कुचल दिया। जिससे घटनास्थल पर ही महिला की मौत हो गई। इस घटना में मृतक के पुत्र बाल- बाल बच गए।


वहीं सड़क जाम कर रहे मृतक के परिजनो को समझाने में पुलिस के पसीने छूट गए। परिजन घटनास्थल से जाम हटाने को तैयार ही नहीं हो रहे थे। तकरीबन ढाई घंटों तक एनएच जाम रहा। घटनास्थल पर पहुंचे सर्किल इंस्पेक्टर सुनील कुमार पासवान, थानाध्यक्ष रामसेवक रावत,अपर थानाध्यक्ष राहुल कुमार,सब इंस्पेक्टर मनीष कुमार और सब इंस्पेक्टर निधि गुप्ता के प्रयास से कड़ी मशक्कत से जमाकर्ताओं को समझाने बाद एनएच 327ई से जाम हटाया गया जिसके बाद पुनः यातायात बहाल हो सकी। सर्किल इंस्पेक्टर सुनील कुमार पासवान ने बताया कि मृतक महिला के शव को कब्जे में लेकर शव को पोस्टमार्टम में भेजा गया है ट्रैक्टर को जब्त कर आगे की कार्रवाई की जा रही है चालक के हिरासत में लेने के सवाल पर उन्होंने कहा कि अभी जांच चल रही है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SANT SAROJ

FirstBihar संवाददाता