ब्रेकिंग
18 अगस्त को बिहार के 10 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनीबिहार में एक दर्जन से अधिक सीनियर IAS अधिकारियों का तबादला, सरकार ने जारी किया आदेश; पूरी लिस्ट देखिए..छात्रों के विरोध के बीच हेमंत सरकार का बड़ा फैसला, JSSC-CGL परीक्षा रद्द; 2014 से गड़बड़ियों की होगी जांचपटना हाई कोर्ट का सरप्लस शिक्षकों के तबादले पर बड़ा आदेश, राज्य सरकार को दिया यह निर्देशबिहार में तबादलों पर 31 मार्च 2027 तक रोक, जनगणना को लेकर सम्राट सरकार का अहम फैसला18 अगस्त को बिहार के 10 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनीबिहार में एक दर्जन से अधिक सीनियर IAS अधिकारियों का तबादला, सरकार ने जारी किया आदेश; पूरी लिस्ट देखिए..छात्रों के विरोध के बीच हेमंत सरकार का बड़ा फैसला, JSSC-CGL परीक्षा रद्द; 2014 से गड़बड़ियों की होगी जांचपटना हाई कोर्ट का सरप्लस शिक्षकों के तबादले पर बड़ा आदेश, राज्य सरकार को दिया यह निर्देशबिहार में तबादलों पर 31 मार्च 2027 तक रोक, जनगणना को लेकर सम्राट सरकार का अहम फैसला

Bihar News: सैनिकों की समस्या का चुटकियों में होगा निपटारा, PHQ के निर्देश पर मुंगेर पुलिस ने कर दिया यह जरूरी काम

Bihar News: बिहार के मुंगेर में सैनिकों की समस्या को दूर करने के लिए पुलिस कार्यालय में हेल्प डेस्क बनाया गया है. जिसका उद्घाटन एसपी ने किया. अब हेल्प डेस्क के जरिए देश की सुरक्षा में तैनात सैनिकों की समस्या का तुरंत निपटारा किया जाएगा.

Bihar News
हेल्प डेस्क का उद्घाटन
© reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बिहार पुलिस मुख्यालय के निर्देश पर राज्य के सभी जिलों में पुलिस कार्यालयों में सैनिक हेल्प डेस्क स्थापित किया जा रहा है। इसी कड़ी में मुंगेर के पुलिस कार्यालय में सैनिक हेल्प डेस्क का एसपी ने उद्घाटन किया। हेल्प डेस्क पर सैनिकों की समस्या का समाधान किया जाएगा।


दरअसल, देश के सैनिक बॉर्डर पर तैनात होकर देश की रक्षा कर रहे हैं। ऐसे में सीमा पर तैनाती के दौरान घरेलू जिम्मेवारियों को पूरा करने में कठिनाईयों का सामना करते है। उनकी अधिकांश समस्या कानून व्यवस्था एवं भूमि विवाद से संबंधित या परिवार की सुरक्षा को ले कर रहता है। जिसको लेकर एक सैनिक सीमा पर रहते हुए चिंतित रहता है। 


बिहार पुलिस मुख्यालय इन सब बातों को ध्यान में रखते हुए राज्य के सभी जिलों में सैनिक हेल्प डेस्क का गठन करने का निर्देश दिया है। मुंगेर एसपी सैयद इमरान मसूद के निर्देशन में मुंगेर जिला अंतर्गत सैनिक हेल्प डेस्क का गठन एसपी कार्यालय में किया गया है, जिसका मकर संक्रांति के मौके पर एसपी ने किया।


एसपी ने बताया कि सेवारत / सेवानिवृत सैनिकों की समस्या का समाधान के लिए मुंगेर जिला अंतर्गत प्रत्येक गुरूवार को समय- 1 बजे से 2 बजे तक सैनिक बंधु द्वारा बैठक का आयोजन किया जायेगा। बैठक के दौरान सैनिकों की समस्या निवारण की विधिसम्मत कार्रवाई की जायेगी। सैनिक अपनी समस्या ऑनलाइन/ऑफलाइन आवेदन के माध्यम से दर्ज कर सकते हैं।