ब्रेकिंग न्यूज़

ISM पटना में अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन 'सस्टेनोवेट 2025' का भव्य शुभारंभ, देश-विदेश से जुटे शोधकर्ता दृष्टिपुंज आई हॉस्पिटल में कंटूरा विज़न लेसिक की बड़ी उपलब्धि: 300 सफल ऑपरेशन पूरे Bihar Crime News: अदालत में सबूत पेश नहीं कर सकी बिहार पुलिस, कोर्ट ने SHO समेत 7 पुलिसकर्मियों के खिलाफ जारी कर दिया अरेस्ट वारंट Bihar Crime News: अदालत में सबूत पेश नहीं कर सकी बिहार पुलिस, कोर्ट ने SHO समेत 7 पुलिसकर्मियों के खिलाफ जारी कर दिया अरेस्ट वारंट अरवल में करंट लगने से युवक की मौत, जर्जर तार बना हादसे की वजह, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप Bihar Politics: बाल-बाल बचे सांसद पप्पू यादव, बाढ़ प्रभावित क्षेत्र का दौरा करने के दौरान हुआ हादसा Bihar Politics: ‘लालू परिवार बिहार की बर्बादी का जिम्मेदार’ युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘लालू परिवार बिहार की बर्बादी का जिम्मेदार’ युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी पर बड़ा हमला Bihar News: बिहार में यहां एक ही घर से निकले 60 किंग कोबरा, परिवार ने त्यागा मकान; गाँव वालों ने बदला रास्ता BIHAR NEWS:चोरी के शक में युवक की बेरहमी से पिटाई, भीड़ ने चप्पल पर चटवाया थूक

Bihar News: पूर्व MLA के गार्ड के पिस्टल से चली गोली बॉडीगार्ड को लगी, लाइसेंस वेरिफिकेशन के दौरान हुआ फायर

Bihar News: सीवान के महाराजगंज में हथियार सत्यापन के दौरान पूर्व विधायक के अंगरक्षक की पिस्तौल से अचानक गोली चल गई जो खुद गार्ड को जाकर लग गई. जिला प्रशासन ने इस घटना के जांच आदेश दे दिए हैं.

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Fri, 30 May 2025 07:47:17 PM IST

Bihar News

गोली चलने से अफरातफरी - फ़ोटो reporter

Bihar News: सीवान के महाराजगंज प्रखंड मुख्यालय में एक चौंकाने वाली घटना उस समय घटी जब हथियार सत्यापन की प्रक्रिया चल रही थी। यह प्रक्रिया कई दिनों से चल रही है, जिसमें लोगों को अपने निजी शस्त्रों का वैधता प्रमाण पत्र दिखाकर सत्यापन कराना होता है। इसी दौरान महाराजगंज के पूर्व विधायक हेमनारायण साह के निजी अंगरक्षक जनक देव सिंह भी अपने पिस्तौल के साथ हथियार सत्यापन के लिए प्रखंड कार्यालय पहुंचे थे।


जनक देव सिंह, जो महाराजगंज थाना क्षेत्र के माघी गांव के निवासी हैं और नयन सिंह के पुत्र हैं, अपने हथियार के सत्यापन के लिए कार्यालय में उपस्थित थे। जब वे प्रखंड कार्यालय परिसर में मौजूद थे और हथियार से संबंधित औपचारिकताएं पूरी कर रहे थे, उसी दौरान अचानक उनकी पिस्तौल से गोली चल गई, जो सीधे उनके ही पैर में जाकर लग गई। गोली चलने की आवाज से पूरे कार्यालय परिसर में अफरातफरी मच गई। वहां मौजूद लोग पहले तो घबरा गए, लेकिन तुरंत स्थिति को संभालते हुए घायल अंगरक्षक को नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाने का प्रयास किया।


स्थानीय लोगों की तत्परता और सक्रियता की वजह से घायल अंगरक्षक जनक देव सिंह को तुरंत महाराजगंज प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया। वहां मौजूद चिकित्सकों ने तत्काल प्राथमिक उपचार किया और उनकी गंभीरता को देखते हुए उन्हें बेहतर इलाज के लिए जिला अस्पताल या किसी उच्च चिकित्सा केंद्र के लिए रेफर कर दिया। डॉक्टरों के अनुसार, गोली उनके पैर में लगी है लेकिन कोई जानलेवा स्थिति नहीं है।


यह घटना प्रखंड कार्यालय स्थित प्रखंड विकास पदाधिकारी के कार्यालय कक्ष में घटित हुई, जहां हथियार सत्यापन की प्रक्रिया चल रही थी। सुरक्षा के दृष्टिकोण से यह घटना एक गंभीर चिंता का विषय बन गई है, क्योंकि ऐसे स्थान पर जहां दर्जनों लोग और अधिकारी मौजूद होते हैं, वहां इस प्रकार की चूक किसी बड़ी दुर्घटना को जन्म दे सकती थी। स्थानीय प्रशासन ने इस घटना को गंभीरता से लिया है और प्रारंभिक जांच के आदेश दे दिए गए हैं। 

सीवान से फैयाज़ अली की रिपोर्ट